Vendredi 05 mars, le programme télé foot de ce soir:

20h30

Schalke 04 - Mayence
Bundesliga

21h00

Valence - Villarreal
Liga

21h00

Gambie - Tunisie
Coupe d'Afrique des Nations U20

21h00

Duplex - 16es de finale
Coupe de France

21h00

Aubagne - Toulouse
Coupe de France, 16es

21h00

Beauvais - Boulogne
Coupe de France, 16es

21h45

Sporting CP - Santa Clara
Portugal

Afficher les toutes les rediffusions du vendredi 05 mars

Samedi 06 mars

13h30

Burnley - Arsenal
Premier League

13h30

Burnley - Arsenal
Premier League

14h00

Valladolid - Getafe
Liga

14h15

Multiplex - 16es de finale
Coupe de France

14h15

Red Star - Lens
Coupe de France, 16es

14h15

Alès - Montpellier
Coupe de France, 16es

14h15

Rumilly - Annecy
Coupe de France, 16es

14h15

Saint-Louis - Sedan
Coupe de France, 16es

14h30

Fleury - Le Havre
D1 Féminine

14h30

Reims - Paris FC
D1 Féminine

14h30

Dijon - Bordeaux
D1 Féminine

15h30

Francfort - Stuttgart
Bundesliga

15h30

Hoffenheim - Wolfsbourg
Bundesliga

15h30

Fribourg - RB Leipzig
Bundesliga

15h30

Mönchengladbach - Bayer Leverkusen
Bundesliga

15h30

Multiplex - 24e journée
Bundesliga

16h00

Sheffield United - Southampton
Premier League

16h00

Sheffield United - Southampton
Premier League

16h15

Elche - FC Séville
Liga

16h30

Multiplex - 16es de finale
Coupe de France

16h30

Valenciennes - Metz
Coupe de France

16h30

Le Puy - Lorient
Coupe de France

16h30

Saumur - US Montagnarde
Coupe de France, 16es

17h00

Teungueth FC - MC Alger
Ligue des champions de la CAF

17h00

Besiktas - Gaziantep
Turquie

18h00

Udinese - Sassuolo
Serie A

18h30

Cadix - Eibar
Liga

18h30

Bayern Munich - Borussia Dortmund
Bundesliga

18h30

Aston Villa - Wolverhampton
Premier League

18h30

Aston Villa - Wolverhampton
Premier League

18h45

Lyon - Sochaux
Coupe de France, 16es

19h00

Gil Vicente - FC Porto
Portugal

20h00

Wydad Athletic Club - Horoya
Ligue des champions de la CAF

20h00

Al Ahly - AS Vita Club
Ligue des champions de la CAF

20h45

Juventus Turin - Lazio Rome
Serie A

21h00

Ghana - Ouganda
Coupe d'Afrique des Nations U20

21h00

Osasuna - FC Barcelone
Liga

21h00

Brighton - Leicester
Premier League

21h00

Brighton - Leicester
Premier League

21h10

Brest - PSG
Coupe de France, 16es

21h10

Brest - PSG
Coupe de France, 16es

Dimanche 07 mars

12h15

Ajax Amsterdam - FC Groningen
Pays-Bas

12h30

AS Roma - Genoa
Serie A

13h00

West Bromwich - Newcastle
Premier League

13h00

West Bromwich - Newcastle
Premier League

14h00

Huesca - Celta Vigo
Liga

14h30

Fortuna Sittard - PSV Eindhoven
Pays-Bas

15h00

Crotone - Torino
Serie A

15h00

Fiorentina - Parme
Serie A

15h00

Hellas Vérone - Milan AC
Serie A

15h00

Liverpool - Fulham
Premier League

15h00

Liverpool - Fulham
Premier League

15h30

Cologne - Werder Brême
Bundesliga

16h15

Atlético Madrid - Real Madrid
Liga

17h00

Galatasaray - Sivasspor
Turquie

17h30

Manchester City - Manchester United
Premier League

17h30

Manchester City - Manchester United
Premier League

18h00

Bielefeld - Union Berlin
Bundesliga

18h00

Sampdoria Gênes - Cagliari
Serie A

18h30

Real Sociedad - Levante
Liga

18h30

Multiplex - 16es de finale
Coupe de France

18h30

Gazélec Ajaccio - Lille
Coupe de France, 16es

18h30

Angers - Club Franciscain
Coupe de France, 16es

18h30

Romorantin - Châteaubriant
Coupe de France, 16es

20h15

Tottenham - Crystal Palace
Premier League

20h15

Tottenham - Crystal Palace
Premier League

20h45

Naples - Bologne
Serie A

21h00

Athletic Bilbao - Grenade
Liga

21h00

Canet-en-Roussillon - Marseille
Coupe de France, 16es

Lundi 08 mars

14h00

Trabzonspor - Alanyaspor
Turquie

17h00

Konyaspor - Fenerbahçe
Turquie

19h00

Chelsea - Everton
Premier League

19h00

Chelsea - Everton
Premier League

20h45

Inter Milan - Atalanta Bergame
Serie A

21h00

West Ham - Leeds
Premier League

21h00

West Ham - Leeds United
Premier League

21h00

Nice - Monaco
Coupe de France, 16es

21h00

Betis Séville - Alaves
Liga

21h15

Belenenses - Benfica
Portugal

Mardi 09 mars

21h00

Juventus Turin - FC Porto
Ligue des Champions, 8e de finale

21h00

Borussia Dortmund - FC Séville
Ligue des Champions, 8e de finale

21h00

Duplex - 8es de finale
Ligue des Champions

Programme TV SPORTS

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme... Voici le programme du jour:


01h53

1er tour
Open d'Orlando

01h55

1er tour
Open d'Orlando

02h00

Indiana Pacers - Denver Nuggets
NBA

04h00

Phoenix Suns - Golden State Warriors
NBA

07h50

Snowboardcross F et H
Snowboard, Coupe du monde

11h10

A Saalbach-Hinterglemm (AUT). Descente H
Ski, Coupe du monde

12h50

A Oberstdorf. Relais 4x10 km H
Ski de fond, Championnats du monde

13h00

Tournoi WTA de Lyon
Tennis

13h00

Tournoi ATP de Rotterdam
Tennis

15h00

Tournoi ATP de Rotterdam
Tennis

15h05

A Nove Mesto (RTC). Relais 4x7,5 km H
Biathlon, Coupe du monde

15h20

A Nove Mesto (RTC). Relais 4x7,5 km H
Biathlon, Coupe du monde

16h00

Tournoi WTA de Doha
Tennis

16h00

Circuit américain. 2ème tour. Featured Groups
Open d'Orlando

16h40

A Oberstdorf. HS 137 H
Saut à Ski, Championnats du monde

17h00

Nantes - Antibes
Pro B, 8e journée

18h00

Khimki Moscou - Alba Berlin
Euroligue H, 28e journée

18h40

Valence-Romans - Biarritz
Pro D2, journée

18h50

Carcassonne - Aurillac
Pro D2, 22e journée

18h50

Montauban - Béziers
Pro D2, 22e journée

18h50

Aix en Provence - Soyaux-Angoulême
Pro D2, 22e journée

18h50

Rouen - Nevers
Pro D2, 22e journée

19h00

Kaunas - Olimpia Milan
Euroligue H, 28e journée

19h30

Tournoi ATP de Rotterdam
Tennis

20h00

Circuit américain. 2e tour
Open d'Orlando

20h00

Olympiakos - Etoile Rouge Belgrade
Euroligue H, 28e journée

20h30

Cergy-Pontoise - Gap
Hockey, Ligue Magnus, 10e journée

20h40

Montpellier - Clermont-Auvergne
Top 14, 18e journée

20h40

Lancement boxe anglaise
Boxe

20h45

Villeurbanne - Fenerbahçe
Euroligue H, 28e journée

20h45

Villeurbanne - Fenerbahçe
Euroligue H, 28e journée

20h55

Championnat de l'Union Européenne des poids lourds
Boxe

21h00

France - Russie
Futsal, Qualifications à l'Euro 2021 de futsal, Groupe 2

21h00

Sale Sharks - Newcastle Falcons
Premiership, 12e Journée

21h00

FC Barcelone - Vitoria
Euroligue H, 28e journée

21h30

Quarts de finale
Tournoi ATP de Rotterdam

22h15

Tony Yoka - Joël Tambwe Djeko
Boxe, Championnat de l'Union Européenne, Poids lourds

L'actu tv foot

Ligue 1 : le match du samedi 21h passe à 13h
OM-PSG : le Clasico sera aussi diffusé sur Canal +
Le Trophée des Champions fait son retour sur Canal + avec PSG-OM !
Droits TV : appel à la grève chez Mediapro !
Ligue 1 : OM-Lens reporté

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous