Dimanche 20 octobre, le programme télé foot de ce soir:

04h00

Salt Lake - Portland Timbers
MLS, Play-Offs

12h00

Deportivo Alavés - Celta Vigo
Liga

12h30

Sassuolo - Inter Milan
Serie A

13h15

Hearts - Glasgow Rangers
Ecosse

14h00

Real Sociedad - Betis Séville
Liga

14h45

Dijon - Lyon
D1 Féminine

14h45

Dijon - Lyon
D1 Féminine

15h00

Cagliari - SPAL
Serie A

15h00

Sampdoria Gênes - AS Roma
Serie A

15h00

Udinese - Torino
Serie A

15h00

Bordeaux - Saint-Etienne
Ligue 1

15h00

Parme - Genoa
Serie A

15h30

Cologne - Paderborn
Bundesliga

16h00

Espanyol Barcelone - Villarreal
Liga

16h45

Feyenoord Rotterdam - Heracles Almelo
Pays-Bas

17h00

Monaco - Rennes
Ligue 1

17h30

Manchester United - Liverpool
Premier League

17h30

Manchester United - Liverpool
Premier League

18h00

Anderlecht - Saint-Trond
Belgique

18h00

Denizlispor - Fenerbahçe
Turquie

18h00

Hoffenheim - Schalke 04
Bundesliga

18h30

Athletic Bilbao - Real Valladolid
Liga

20h45

Milan AC - Lecce
Serie A

21h00

Marseille - Strasbourg
Ligue 1

21h00

FC Séville - Levante
Liga

21h15

Philadelphia Union - New York Red Bulls
MLS, Play-Offs

Afficher les toutes les rediffusions du dimanche 20 octobre

Lundi 21 octobre

02h30

Minnesota United - Los Angeles Galaxy
MLS, Play-Offs

20h45

Lens - Auxerre
Ligue 2

21h00

Sheffield United - Arsenal
Premier League

21h00

Sheffield United - Arsenal
Premier League

Mardi 22 octobre

14h00

Atletico Madrid - Bayer Leverkusen
Youth League

16h00

Club Bruges - PSG
Youth League

18h55

Atletico Madrid - Bayer Leverkusen
Ligue des Champions

18h55

Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb
Ligue des Champions

21h00

Club Bruges - PSG
Ligue des Champions

21h00

Galatasaray - Real Madrid
Ligue des Champions

21h00

Multiplex - 3e journée
Ligue des Champions

21h00

Olympiakos - Bayern Munich
Ligue des Champions

21h00

Manchester City - Atalanta Bergame
Ligue des Champions

21h00

Tottenham - Etoile Rouge Belgrade
Ligue des Champions

21h00

Juventus Turin - Lokomotiv Moscou
Ligue des Champions

Mercredi 23 octobre

14h00

Ajax Amsterdam - Chelsea
Youth League

16h00

Inter Milan - Borussia Dortmund
Youth League

18h55

Ajax Amsterdam - Chelsea
Ligue des Champions

18h55

RB Leipzig - Zénit St Petersbourg
Ligue des Champions

21h00

Multiplex - 3e journee
Ligue des Champions

21h00

Racing Genk - Liverpool
Ligue des Champions

21h00

Inter Milan - Borussia Dortmund
Ligue des Champions

21h00

Slavia Prague - FC Barcelone
Ligue des Champions

21h00

Lille - Valence
Ligue des Champions

21h00

Benfica - Lyon
Ligue des Champions

21h00

Salzbourg - Naples
Ligue des Champions

Jeudi 24 octobre

Pas de matchs programmés

Programme TV SPORTS

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme... Voici le programme du jour:


01h35

Warm up des Moto 3
Moto, GP du Japon

02h05

16e manche. Warm up des Moto 2. A Motegi
Moto, Grand Prix du Japon

02h35

Warm up des Moto GP
Moto, GP du Japon

03h00

Dominick Reyes - Chris Weidman. A Boston (Massachusetts)
MMA, UFC

04h00

Circuit américain. 4e tour
Open de Jeju Island (CDS)

06h20

La course des Moto 2
Moto, GP du Japon

08h00

La course des Moto GP
Moto, GP du Japon

09h05

Pays de Galles - France
Coupe du monde, 3e quart de finale

09h30

Marathon d'Amsterdam (HOL)
Marathon

12h05

Japon - Afrique du Sud
Coupe du monde, 4e quart de finale

12h30

Finale. A Chengdu (CHN)
Tennis de table, Coupe du monde F

12h30

Circuit européen. 4e tour
Open de France

12h50

Circuit européen. 4e tour
Open de France

14h00

Tournoi WTA de Moscou 2019
Tennis

14h15

Grenoble - Nevers
Pro D2, 8e journée

14h30

3e manche. Epreuve H. A Berne (SUI)
Cyclo-cross, Coupe du monde

14h55

Vipers Kristiansand - Metz
Ligue des champions féminine

15h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 1re manche
Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

15h00

Tournoi WTA de Luxembourg 2019
Tennis

15h45

Villeurbanne - Pau-Lacq-Orthez
Jeep ELITE, 5e journée

16h00

Finale
Tournoi ATP d'Anvers (BEL)

16h00

Championnat de France des courses sur sable
Beach Cross de Berck

16h50

Clermont-Auvergne - Lyon
Top 14, 8e journée

17h30

12e manche. 2e course
Superbike, Championnat britannique à Brands Hatch

19h00

NFL RedZone
NFL

21h00

3e manche. 2e jour
Natation, International Swimming League (USA)

21h05

Monaco Boxing Challenge
Boxe

L'actu tv foot

Coupe de la Ligue, le programme des 16es
La Coupe de la Ligue : c’est terminé !
RMC Sport : une sacrée augmentation à prévoir !
France-Albanie sur M6, France-Andorre sur TF1
CAN 2019 : la finale Sénégal-Algérie diffusée en clair !

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous