Programme TV SPORTS du dimanche 01 mars 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Episode 102
Rediffusion Catch, WWE Raw

00h15

Diving World Series 2020
Direct Natation

00h15

Northampton Saints - Saracens
Rediffusion Premiership

00h30

4e jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Championnats du monde

01h00

Tournoi WTA d'Acapulco 2020
Direct Tennis

01h00

Super G dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

01h00

Episode 103
Rediffusion Catch, WWE Raw

01h15

ePrix de Marrakech
Rediffusion FIA Formule E

01h55

Open de Palm Beach Gardens
Rediffusion PGA Tour

02h00

Joseph Benavidez - Deiveson Figueiredo
Direct UFC

02h00

1re manche. Superpole Race
Direct Superbike, Championnat du monde 2020

02h00

Super G messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

02h00

Episode 102
Rediffusion Catch, WWE NXT

02h15

1er jour
Rediffusion Athlétisme, Championnats de France indoor

02h30

San Antonio Spurs - Orlando Magic
Direct NBA

03h00

1re manche. La course
Direct Supersport, Championnat du monde

03h00

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

03h00

Episode 103
Rediffusion Catch, WWE NXT

04h00

Finale
Direct Tournoi ATP d'Acapulco

04h00

Episode 102
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

04h30

1re manche. Superpole Race
Rediffusion Superbike, Championnat du monde 2020

05h00

1re manche. 2e course
Direct Superbike, Championnat du monde 2020

06h00

Tyson Fury - Tom Schwarz
Rediffusion Combat international

06h00

4e jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Championnats du monde

06h30

Northampton Saints - Saracens
Rediffusion Premiership

06h45

1re étape : Taipei - Taipei (88,5 km)
Rediffusion Tour de Taïwan

06h45

ePrix de Marrakech
Rediffusion FIA Formule E

07h30

Diving World Series 2020
Rediffusion Natation

07h45

1re manche. 2e course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde 2020

07h50

Finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

08h00

Open de France 2019
Rediffusion Jiu-jitsu brésilien

08h05

Open de Palm Beach Gardens
Rediffusion PGA Tour

08h30

Bosses parallèles dames et messieurs
Direct Ski freestyle, Coupe du monde

08h30

Gloucester - London Wasps
Rediffusion Premiership

08h50

Epreuve de saut à ski (HS 130)
Direct Combiné nordique, Coupe du monde

09h15

New York Knicks - Chicago Bulls
Rediffusion NBA

09h45

Slalom géant messieurs
Direct Coupe du monde de ski

09h55

Championnats de France Senior 2020
Direct Tennis de table

10h00

Soirée No Limit XII 2020
Rediffusion Boxe

10h00

Bilal Bakhouche Chareuf (Fra) - Massimo Suarez (Esp)
Rediffusion K-1, TKR 4

10h00

Sprint 10 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

10h20

5e manche. 1er jour
Rediffusion Rugby à 7, Sevens World Series

10h25

Poursuite 10 km dames
Direct Biathlon, Championnats d'Europe

10h30

Florida State - Louisville
Rediffusion NCAA

11h00

San Antonio Spurs - Orlando Magic
Rediffusion NBA

11h10

Relais 4x5 km dames
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

11h15

Super G du combiné alpin dames
Direct Coupe du monde de ski

12h00

CHI d'Al Shaqab 2020
Rediffusion Equitation

12h15

Florida - Louisiana State University
Rediffusion NCAA

12h20

Bordeaux-Bègles - Castres
Direct TOP 14

12h25

Poursuite 12,5 km messieurs
Direct Biathlon, Championnats d'Europe

12h30

Grand Prix de Sofia 2019
Rediffusion Taekwondo

12h45

Slalom géant messieurs
Direct Coupe du monde de ski

12h45

1er jour
Rediffusion Championnats de France indoor

13h10

1re manche. La course
Rediffusion Supersport, Championnat du monde

13h40

1re manche. 2e course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde 2020

13h45

Chazz Witherspoon - Oleksandr Usyk
Rediffusion Combat international

14h15

Boucles Drôme - Ardeche
Direct Drôme Classic

14h15

Slalom du combiné alpin dames
Direct Coupe du monde de ski

14h25

Soyaux-Angoulême - Nevers
Direct Pro D2

14h25

Championnats de France Senior 2020
Direct Tennis de table

14h45

Metz (Fra) - Bucarest (Rou)
Direct Ligue des champions féminine

15h00

2e jour
Direct Athlétisme, Championnats de France indoor

15h15

5e jour
Direct Cyclisme sur piste, Championnats du monde

15h30

201 km
Direct Kuurne - Bruxelles - Kuurne

16h30

Rico Verhoeven (P-B) - Badr Hari (Mar)
Rediffusion K-1, Glory Collision 2

16h35

Finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

16h35

Bath - Bristol Bears
Rediffusion Premiership

16h45

Paris-SG (Fra) - Zagreb (Hrv)
Direct Ligue des champions masculine

16h45

1re manche. La course
Rediffusion Supersport, Championnat du monde

16h50

Toulon - Stade Français
Direct TOP 14

17h00

Poursuite 12,5 km messieurs et 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

17h15

1re manche. 2e course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde 2020

17h30

5e jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Championnats du monde

17h45

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

18h00

Le Mans - Bourg-en-Bresse
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

18h30

Grand Prix de Grande-Bretagne
Rediffusion Championnat du monde

18h50

Slalom géant parallèle dames et messieurs
Direct Snowboard, Coupe du monde

19h00

Tournoi WTA de Doha 2020
Rediffusion Tennis

19h00

201 km
Rediffusion Kuurne - Bruxelles - Kuurne

19h00

Soirée No Limit XII 2020
Rediffusion Boxe

19h05

1re étape. 2e jour
Rediffusion Voile, Sail GP 2020

19h55

Finale
Direct Snooker, The Players Championship 2020

20h00

Finale
Rediffusion Fléchettes, Championnats du monde

20h20

HS 130
Rediffusion Saut à ski, Coupe du monde

20h40

Open de Palm Beach Gardens
Direct PGA Tour

21h00

Epreuve de ski de fond (10 km)
Rediffusion Combiné nordique, Coupe du monde

21h00

2e jour
Rediffusion Athlétisme, Championnats de France indoor

21h30

Los Angeles Clippers - Philadelphia 76ers
Direct NBA

21h30

Rad Race 2020
Rediffusion Cyclisme

21h55

Diving World Series 2020
Direct Natation

22h30

Grand Prix de Grande-Bretagne
Rediffusion Motocross

22h30

Joseph Benavidez - Deiveson Figueiredo
Rediffusion UFC

22h45

Bath - Bristol Bears
Rediffusion Premiership

22h55

Diving World Series 2020
Direct Natation

23h00

New York Knicks - Chicago Bulls
Direct NBA

23h00

Grand Prix de Grande-Bretagne
Rediffusion Motocross

23h05

Finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

23h30

Grand Prix de Grande-Bretagne
Rediffusion Motocross

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous