Programme TV SPORTS du jeudi 2 décembre 2021

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h35

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

02h00

Pittsburgh Steelers - Baltimore Ravens
Direct NFL, 12e journée

02h15

Slalom Parallèle Messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

02h30

Asvel - Panathinaïkos
Rediffusion Euroligue

03h32

Auckland - Tasman
Rediffusion Championnat des provinces

08h00

2e Manche
Rediffusion K-1, Partouche Kickboxing Tour

08h30

Nantes - Cesson-Rennes
Rediffusion Starligue

08h30

Championnat Du Royaume-Uni 2020
Rediffusion Snooker

08h30

Sprint classique messieurs et dames
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

09h00

Circuit européen. 1er tour
Direct Championnat de Dubai

09h30

Individuel 15 Km Dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

09h30

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

09h45

Paris Saint-Germain - Vardar Skopje
Rediffusion Ligue des champions

09h45

Newcastle Falcons - Sale Sharks
Rediffusion Premiership

10h00

Asvel - Panathinaïkos
Rediffusion Euroligue

10h00

3e Manche
Rediffusion K-1, Partouche Kickboxing Tour

10h00

Demi-finales
Rediffusion Karaté, Open de Paris

10h00

Poursuite 15 km messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

10h30

Individuel 20 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

10h30

Coupe du monde
Rediffusion Combiné nordique

10h30

Philadelphia Eagles - Seattle Seahawks
Rediffusion NFL

10h30

Trophée Des AP Assurances 2020-2021
Rediffusion Cyclo-cross

11h00

Irlande - Géorgie
Rediffusion Autumn Nations Cup

11h00

Championnat Du Royaume-Uni 2020
Rediffusion Snooker

11h15

Trophée Des AP Assurances 2020-2021
Rediffusion Cyclo-cross

11h30

Individuel 15 Km Dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

11h30

London Irish - Leicester Tigers
Rediffusion Premiership

12h15

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

12h15

4e Manche
Rediffusion K-1, Partouche Kickboxing Tour

12h45

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

13h00

Pays De Galles - Angleterre
Rediffusion Autumn Nations Cup

13h00

Chambéry - Saint-Raphaël
Rediffusion Starligue

13h00

Individuel 20 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

13h05

Jean-Michel Puccinelli - Mickaël Bonetto
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

13h15

Slalom Parallèle Dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

13h15

Slalom Parallèle Messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

13h30

Asvel - Panathinaïkos
Rediffusion Euroligue

13h30

Chris Colbert - Jaime Arboleda
Rediffusion Premier Boxing Champions

13h30

Khimki Moscou - Anadolu Efes Istanbul
Rediffusion Euroligue

14h00

Sprint 7,5 Km Dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

14h08

Pro Tour 2020
Rediffusion Cesta Punta

14h15

Jean-Michel Puccinelli - Nicolas Perry
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

14h30

Finales
Rediffusion Karaté, Open de Paris

14h45

No Limit Episode XIII
Rediffusion Boxe

15h00

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

15h00

1re Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

15h00

Green Bay Packers - Chicago Bears
Rediffusion NFL

15h05

Pierre Maurel - Marco Foyot
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

15h28

Auckland - Tasman
Rediffusion Championnat des provinces

15h30

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

15h40

Jean-Michel Puccinelli - Marco Foyot
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

16h09

Lyon - Stade Français
Rediffusion TOP 14

16h15

Slalom Parallèle Dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

16h30

Detroit Lions - Houston Texans
Rediffusion NFL

17h00

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

17h00

Joe Joyce - Daniel Dubois
Rediffusion Poids lourds

17h09

Argentine - Nouvelle-Zélande
Rediffusion The Rugby Championship

17h15

Sergey Lipinets - Custio Clayton
Rediffusion Championnat du monde

17h30

Poursuite 15 km messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

17h30

Philadelphia Eagles - Seattle Seahawks
Rediffusion NFL

17h52

Western Province - Blue Bulls
Rediffusion Currie Cup

18h00

Paris Saint-Germain - Vardar Skopje
Rediffusion Ligue des champions

18h00

Slalom Parallèle Dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

18h50

1re Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

19h00

Sprint 7,5 Km Dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

19h30

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

20h00

Irlande - Géorgie
Rediffusion Autumn Nations Cup

20h15

Dunkerque - Aix
Direct Lidl Starligue, 8e journée

20h15

Slalom Parallèle Messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

20h30

Tyson Fury - Tom Schwarz
Rediffusion Championnat du monde

20h45

Venise - Bourg-en-Bresse
Direct Eurocoupe H, 3e journée

20h45

Grand Prix De Bahreïn
Rediffusion Formule 1

21h00

Philadelphia Eagles - Seattle Seahawks
Rediffusion NFL

21h05

Individuel 15 Km Dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

21h40

Pittsburgh - Baltimore
Direct NFL, 12e journée

22h00

Ecosse - Fidji
Rediffusion Autumn Nations Cup

22h00

Sprint 7,5 Km Dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

22h05

Trophée Des AP Assurances 2020-2021
Rediffusion Cyclo-cross

23h05

Individuel 20 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

23h30

Chambéry - Saint-Raphaël
Rediffusion Starligue

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous