Programme TV SPORTS du lundi 02 mars 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

5e manche. 2e jour
Direct Rugby à 7, Sevens World Series

00h00

Grand Prix de Grande-Bretagne
Rediffusion Motocross, Championnat du monde

00h15

Diving World Series 2020
Direct Natation

00h30

1re manche. La course
Rediffusion Supersport, Championnat du monde

00h35

1re manche messieurs
Rediffusion Luge, Coupe du monde

00h45

Ligue d'Europe de l'Ouest. 14e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

01h00

1re manche. 2e course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde

01h05

2e manche messieurs
Rediffusion Luge, Coupe du monde

01h35

Relais par équipes
Rediffusion Luge, Coupe du monde

02h05

Finale
Rediffusion Snooker, The Players Championship

02h30

Jan Blachowicz - Jacaré
Rediffusion UFC

02h30

Golden State Warriors - Washington Wizards
Direct NBA

03h00

2e jour
Rediffusion Athlétisme, Championnats de France indoor

03h00

1re étape : Taipei - Taipei (88,5 km)
Rediffusion Tour de Taïwan

03h45

Villeurbanne - Monaco
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

04h10

2e étape : Taoyuan City - Jiaobanshan Park (123 km)
Direct Tour de Taïwan

04h45

Ligue d'Amérique du Nord-Ouest. 6e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

05h40

Finale
Rediffusion Snooker, The Players Championship

06h00

10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde d'attelage

06h00

Time Fight 8
Rediffusion K-1

06h25

Open de Palm Beach Gardens
Rediffusion PGA Tour

06h45

Ligue d'Amérique du Nord-Ouest. 7e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

07h00

Super G du combiné alpin dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

07h30

Combats pour le bronze
Rediffusion Karaté, Open de Paris

07h30

1re manche. 1re course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde

07h45

1er jour
Rediffusion Athlétisme, Championnats de France indoor

07h55

5e manche. 2e jour
Rediffusion Rugby à 7, Sevens World Series

08h00

Slalom du combiné alpin dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

08h00

1re manche. 2e course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde

08h30

Slalom géant messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

08h45

Soyaux-Angoulême - Nevers
Rediffusion Pro D2

09h00

CHI d'Al Shaqab 2020
Rediffusion Equitation

09h10

Slalom géant messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

09h15

Golden State Warriors - Washington Wizards
Rediffusion NBA

09h55

Toulon - Stade Français
Rediffusion TOP 14

10h00

2e étape : Taoyuan City - Jiaobanshan Park (123 km)
Rediffusion Tour de Taïwan

10h00

Relais 4x5 km dames
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

10h45

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

11h00

Finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

11h00

Los Angeles Clippers - Philadelphia 76ers
Rediffusion NBA

11h00

Paris-SG (Fra) - Zagreb (Hrv)
Rediffusion Ligue des champions masculine

11h30

Epreuve de ski de fond (10 km)
Rediffusion Combiné nordique, Coupe du monde

11h45

2e jour
Rediffusion Athlétisme, Championnats de France indoor

12h00

Finales
Rediffusion Karaté, Open de Paris

12h00

5e jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Championnats du monde

12h00

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

12h00

Doublettes messieurs. Poule A. 2e tour
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe

13h00

201 km
Rediffusion Kuurne - Bruxelles - Kuurne

13h00

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

13h00

Tournoi WTA de Doha 2020
Rediffusion Tennis

13h30

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

13h30

Jumping international de Bordeaux
Rediffusion Equitation

13h50

Doublettes messieurs. Poule A. Barrages
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2017

14h00

Super G du combiné alpin dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

14h05

2e étape : Taoyuan City - Jiaobanshan Park (123 km)
Rediffusion Tour de Taïwan

14h30

Jimmy Vienot - Sorgraw Petchyindee
Rediffusion Prestige Fight

14h45

Slalom du combiné alpin dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

15h00

201 km
Rediffusion Kuurne - Bruxelles - Kuurne

15h15

Slalom géant messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

15h30

Le Mans - Bourg-en-Bresse
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

15h30

Diving World Series 2020
Rediffusion Natation

15h35

200 km
Rediffusion Circuit Het Nieuwsblad

15h45

Ivan Naccari (Ita) - Hovik Zakarian (Fra)
Rediffusion K-1, Time Fight 8

15h45

Slalom géant messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

16h00

5e jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Championnats du monde

16h15

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

16h15

Division Amérique du Nord et Centrale et Caraïbes. 1re manche
Rediffusion Equitation, Coupe des Nations

16h30

Los Angeles Clippers - Philadelphia 76ers
Rediffusion NBA

16h45

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

17h00

1re manche. La course
Rediffusion Supersport, Championnat du monde

17h15

Grand Prix de Sofia 2019
Rediffusion Taekwondo

17h15

Tennessee - Florida
Rediffusion NCAA

17h15

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

17h30

1re manche. 2e course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde

18h00

Finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

18h00

Soyaux-Angoulême - Nevers
Rediffusion Pro D2

18h15

2e jour
Rediffusion Athlétisme, Championnats de France indoor

18h15

Tournoi challenger de Pau 2020
Rediffusion Tennis

19h00

Finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

19h00

1re partie
Rediffusion Ju jitsu, Championnats de France

19h15

1re manche. 1re course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde

19h45

1re manche. Superpole Race
Rediffusion Superbike, Championnat du monde

20h00

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

20h15

1re manche. 2e course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde

20h30

2e partie : No - Gi
Rediffusion Ju jitsu, Championnats de France

20h30

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

21h00

Finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

21h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 14e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

21h00

Slalom géant messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

21h05

Albi - Saint-Sulpice
Rediffusion Fédérale 1

21h30

Slalom géant messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

21h30

Los Angeles Clippers - Philadelphia 76ers
Direct NBA

22h00

Finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Acapulco

22h30

Curtis Blaydes - Junior dos Santos
Rediffusion UFC

22h45

Tournoi WTA de Doha 2020
Rediffusion Tennis

23h10

201 km
Rediffusion Kuurne - Bruxelles - Kuurne

23h15

10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous