Programme TV SPORTS du vendredi 03 avril 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Trois Jours de Bruges-La Panne
Rediffusion Cyclisme

00h15

Corey Anderson - Jan Blachowicz
Rediffusion UFC

00h30

Ding Junhui - Stephen Maguire
Rediffusion Snooker, Championnat de Grande-Bretagne

00h30

Grand Prix
Rediffusion Equitation, Masters de Paris 2019

01h45

Open d'Ecosse
Rediffusion Snooker, Home Nations Series

02h15

NSW Waratahs - Canterbury Crusaders
Rediffusion Super Rugby

02h30

Kamaru Usman - Colby Covington
Rediffusion UFC

03h00

258 km
Rediffusion Liège - Bastogne - Liège 2018

04h15

2e jour
Rediffusion X Games

04h20

Rallye du Mexique
Rediffusion WRC

06h00

Ding Junhui - Stephen Maguire
Rediffusion Snooker, Championnat de Grande-Bretagne

07h00

10e étape : Harad - Shubaytah (608 km)
Rediffusion Dakar 2020

07h20

Waikato Chiefs - ACT Brumbies
Rediffusion Super Rugby

07h30

Serena Williams - Venus Williams
Rediffusion Open d'Australie

08h00

Open d'Ecosse
Rediffusion Snooker, Home Nations Series

08h30

Naomi Osaka - Serena Williams
Rediffusion US Open

08h50

NSW Waratahs - Canterbury Crusaders
Rediffusion Super Rugby

10h00

Bianca Andreescu - Serena Williams
Rediffusion US Open

10h00

Stuart Bingham - Ali Carter
Rediffusion Snooker, Snooker Masters

10h25

Golden Lions - Crusaders
Rediffusion Super Rugby

12h00

ePrix de Mexico
Rediffusion FIA Formule E

12h00

Quarts de finale
Rediffusion Open d'Australie 2019

13h00

8 Heures de Bahreïn
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

13h30

9e étape : Pau - Loudenvielle (182 km)
Rediffusion Tour de France 1997

13h45

Jimmy Vienot - Chanajon
Rediffusion Boxe thaï, Empire Fight

14h00

15e étape : Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (178,2 km)
Rediffusion La Vuelta 2018

14h00

3e tour
Rediffusion Open d'Australie 2018

14h30

Clemson - Alabama
Rediffusion Basketball

14h50

19e étape : Lleida - Andorre Naturlandia (157 km)
Rediffusion La Vuelta 2018

16h00

Marin Cilic - Roger Federer
Rediffusion Open d'Australie

16h15

14e étape : Tarbes - Tourmalet Barèges (117,5 km)
Rediffusion Tour de France 2019

16h20

500 Miles d'Indianapolis
Rediffusion IndyCar

16h30

Réunion de Philadelphie 2020
Rediffusion Boxe

17h05

15e étape : Limoux - Foix Prat d'Albis (185 km)
Rediffusion Tour de France 2019

18h00

15e étape : Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (178,2 km)
Rediffusion La Vuelta 2018

18h30

3e tour
Rediffusion Open d'Australie 2018

18h30

Grand Prix de Moscou
Rediffusion World Taekwondo Grand Prix

19h00

19e étape : Lleida - Andorre Naturlandia (157 km)
Rediffusion La Vuelta 2018

20h00

Marin Cilic - Roger Federer
Rediffusion Open d'Australie

20h00

WrestleMania 33 2017
Rediffusion Catch

20h30

Farid Boutakhedmit - Johane Beauséjour
Rediffusion Kick-boxing, Gala Konateam 2020

20h30

14e étape : Tarbes - Tourmalet Barèges (117,5 km)
Rediffusion Tour de France 2019

21h00

4e manche
Rediffusion Athlétisme, Perche Elite Tour

21h30

15e étape : Limoux - Foix Prat d'Albis (185 km)
Rediffusion Tour de France 2019

22h30

Cage Warriors 108
Rediffusion MMA

22h35

Réunion du Madison Square Garden 2019
Rediffusion Boxe

23h00

Quarts de finale
Rediffusion Open d'Australie 2019

23h05

15e étape : Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (178,2 km)
Rediffusion La Vuelta 2018

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous