Programme TV SPORTS du vendredi 03 juillet 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h00

Open d'Écosse 2019
Rediffusion Snooker

01h30

Battle of the Brits 2020
Rediffusion Tennis

02h30

3e manche
Rediffusion K-1, Partouche Kickboxing Tour

03h00

Los Angeles Clippers - Oklahoma City Thunder
Rediffusion NBA

03h00

Jack Lisowski - Mark Selby
Rediffusion Open d'Écosse 2019/2020

03h00

Lannemezan - Plateau de Beille
Rediffusion Tour de France

04h30

Pau - Bagnères-de-Luchon
Rediffusion Tour de France

05h00

Battle of the Brits 2020
Rediffusion Tennis

05h45

Battle of the Brits 2020
Rediffusion Tennis

06h00

Jack Lisowski - Mark Selby
Rediffusion Open d'Écosse 2019/2020

06h00

Super Fight Series
Rediffusion K-1, Glory 70 2019

06h30

Lannemezan - Plateau de Beille
Rediffusion Tour de France

07h45

1er tour
Rediffusion Open de Détroit

08h00

Pau - Bagnères-de-Luchon
Rediffusion Tour de France

08h30

Boston Red Sox - New York Yankees
Rediffusion MLB

09h00

Warriors - Raptors
Rediffusion NBA

09h00

Doublettes dames. Finale
Rediffusion Trophée L'Équipe

09h15

Championnat NCAA
Rediffusion Basketball

09h30

6e journée 2020
Rediffusion Ultimate Tennis Showdown

10h00

Melbourne Storm - Sydney Roosters
Rediffusion NRL

10h00

Grand Prix de Chiba 2019
Rediffusion Taekwondo

10h05

Doublettes dames. Finale
Rediffusion Trophée L'Équipe

10h30

Lannemezan - Plateau de Beille
Rediffusion Tour de France

10h50

Grand Prix d'Autriche
Direct Formule 1

11h00

Golden State Warriors - Cleveland Cavaliers
Rediffusion NBA

11h00

Arizona Cardinals - San Francisco 49ers
Rediffusion NFL

11h15

Coupe du monde de saut d'obstacles 2019-2020
Rediffusion Equitation

11h30

Triplettes messieurs. Poule A. 1er match
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Equipe 2019

11h30

Battle of the Brits 2020
Rediffusion Tennis

12h00

Parramatta Eels - North Queensland Cowboys
Direct NRL

12h00

Pau - Bagnères-de-Luchon
Rediffusion Tour de France

12h30

Battle of the Brits 2020
Rediffusion Tennis

13h30

Tarbes - Tourmalet Barèges
Rediffusion Tour de France

13h30

Venaria Reale - Bardonnèche
Rediffusion Cyclisme, Giro

13h45

Wimbledon
Rediffusion Tennis

14h00

New Orleans Pelicans - San Antonio Spurs
Rediffusion NBA

14h00

2e course - Formule 3
Direct Grand Prix d'Autriche

14h50

Grand Prix d'Autriche
Direct Formule 1

15h45

Brooklyn Nets - Los Angeles Lakers
Rediffusion NBA

16h00

2e tour
Direct Open de Détroit

16h00

Wimbledon
Rediffusion Tennis

16h30

Limoux - Foix Prat d'Albis
Rediffusion Tour de France

16h50

Essais qualificatifs
Direct Formule 2

18h05

Grand Prix d'Autriche
Rediffusion Formule 1

18h15

San Antonio Spurs - Portland Trail Blazers
Rediffusion NBA

19h00

Wimbledon
Direct Tennis

19h00

Gloucester - Saracens
Rediffusion Premiership

19h30

Limoux - Foix Prat d'Albis
Rediffusion Tour de France

19h30

Battle of the Brits 2020
Rediffusion Tennis

19h55

Tour de France
Rediffusion Cyclisme

20h45

Queensland Reds - Waratahs
Rediffusion Super Rugby

21h00

2e tour
Direct Open de Détroit

21h00

Golden State Warriors - Cleveland Cavaliers
Rediffusion NBA

21h00

Brive - Bayonne
Rediffusion Pro D2

22h00

Tarbes - Tourmalet Barèges
Rediffusion Tour de France

22h25

2e tour
Direct Open de Détroit

22h30

Buakaw Banchamek - Artem Pashporin
Rediffusion Boxe thaï, All Star Fight

22h30

3e manche. 2e jour 2020
Rediffusion Ultimate Tennis Showdown

23h30

Jack Lisowski - Mark Selby
Rediffusion Open d'Écosse 2019/2020

23h45

Pittsburgh Steelers - Miami Dolphins
Rediffusion NFL

23h45

Arizona Cardinals - San Francisco 49ers
Rediffusion NFL

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous