Programme TV SPORTS du mardi 03 mars 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Finale
Rediffusion Snooker, The Players Championship

00h05

5e jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Championnats du monde

00h30

Paul Felder - Dan Hooker
Rediffusion UFC

01h00

Orlando Magic - Portland Trail Blazers
Direct NBA

01h35

Finale
Rediffusion Snooker, The Players Championship

02h30

1er jour
Rediffusion X Games

02h30

San Antonio Spurs - Indiana Pacers
Direct NBA

03h00

201 km
Rediffusion Kuurne - Bruxelles - Kuurne

03h30

Curtis Blaydes - Junior dos Santos
Rediffusion UFC

04h00

4e jour
Rediffusion X Games

04h00

2e étape : Taoyuan City - Jiaobanshan Park (123 km)
Rediffusion Tour de Taïwan

05h10

3e étape : HSR Hsinchu Station - Taichung City (158,5 km)
Direct Tour de Taïwan

06h00

Glory World Series 71
Rediffusion K-1

06h00

CHI d'Al Shaqab 2020
Rediffusion Equitation

06h40

1re manche. La course
Rediffusion Supersport, Championnat du monde

07h00

201 km
Rediffusion Kuurne - Bruxelles - Kuurne

07h25

1re manche. 2e course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde

08h00

Super G dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

08h00

5e jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Championnats du monde

08h00

Tyson Fury - Tom Schwarz
Rediffusion Combat international

08h30

Tournoi WTA de Doha 2020
Rediffusion Tennis

09h00

201 km
Rediffusion Kuurne - Bruxelles - Kuurne

09h00

Super G messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

09h15

Orlando Magic - Portland Trail Blazers
Rediffusion NBA

09h45

Khimki Moscou - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

10h00

3e étape : HSR Hsinchu Station - Taichung City (158,5 km)
Rediffusion Tour de Taïwan

10h00

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

10h00

Rico Verhoeven (P-B) - Badr Hari (Mar)
Rediffusion K-1, Glory Collision 2

10h30

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

11h00

Bosses parallèles dames et messieurs
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

11h00

Finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

11h00

San Antonio Spurs - Indiana Pacers
Rediffusion NBA

11h00

Vardar Skopje (Mkd) - Montpellier (Fra)
Rediffusion Ligue des champions masculine

11h30

Valence - Fenerbahçe
Rediffusion Euroligue

11h45

Stefanos Tsitsipas - Félix Auger
Rediffusion Tournoi ATP de Marseille

12h00

Soyaux-Angoulême - Nevers
Rediffusion Pro D2

12h00

Doublettes messieurs. Poule B. Barrage
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2017

12h00

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

12h15

Open Madrid
Rediffusion Karaté

12h30

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

13h00

201 km
Rediffusion Kuurne - Bruxelles - Kuurne

13h00

Diving World Series 2020
Rediffusion Natation

13h30

Florida - Louisiana State University
Rediffusion NCAA

13h30

1re manche. 2e course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde

13h50

Doublettes messieurs. 1re demi-finale
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2017

14h00

94,9 km
Direct Le Samyn des Dames

14h00

Slalom géant parallèle dames et messieurs
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

14h30

Soirée No Limit XII 2020
Rediffusion Boxe

14h45

Metz (Fra) - Bucarest (Rou)
Rediffusion Ligue des champions féminine

15h00

201,9 km
Direct Le Samyn

15h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 13e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

15h00

Super G messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

15h15

Tennessee - Florida
Rediffusion NCAA

15h20

Bordeaux-Bègles - Castres
Rediffusion TOP 14

15h50

175 km
Rediffusion Strade Bianche

16h00

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

16h30

San Antonio Spurs - Indiana Pacers
Rediffusion NBA

17h00

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

17h15

Jumping international de Bordeaux
Rediffusion Equitation

17h15

NHL
Rediffusion Hockey sur glace

17h30

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats d'Europe

18h00

CSKA Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Direct Euroligue

18h00

Quart de finale aller
Direct Volley-ball, Ligue des champions

18h00

Open Madrid
Rediffusion Karaté

18h15

Finale
Rediffusion Tournoi de Dubaï

18h15

Tournoi WTA de Doha 2020
Rediffusion Tennis

19h00

Zalgiris Kaunas - Khimki Moscou
Direct Euroligue

19h00

Gloucester - London Wasps
Rediffusion Premiership

19h25

ATP Uncovered
Rediffusion Tennis

20h00

Olympiakos - Panathinaïkos
Direct Euroligue

20h00

Coupe des Nations
Rediffusion Equitation

20h00

Soyaux-Angoulême - Nevers
Rediffusion Pro D2

20h15

Open Dubaï
Rediffusion Karaté, Open Dubaï

20h20

8e de finale aller
Direct Ligue des champions BCL

20h45

Olimpia Milan - Real Madrid
Direct Euroligue

21h00

Northampton Saints - Saracens
Rediffusion Premiership

21h00

ePrix de Marrakech
Rediffusion FIA Formule E

21h15

Vardar Skopje (Mkd) - Montpellier (Fra)
Rediffusion Ligue des champions masculine

22h05

1re manche. La course
Rediffusion Supersport, Championnat du monde

22h30

Paul Felder - Dan Hooker
Rediffusion UFC

22h35

1re manche. 2e course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde

22h45

Tournoi WTA de Doha 2020
Rediffusion Tennis

23h00

Grand Prix
Rediffusion Equitation, Jumping international de Bordeaux

23h00

ePrix de Marrakech
Rediffusion FIA Formule E

23h00

Tournoi challenger de Pau 2020
Rediffusion Tennis

23h10

Quart de finale
Rediffusion Volley-ball, Ligue des champions

23h50

Stormers - Blues
Rediffusion Super Rugby

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous