Programme TV SPORTS du samedi 3 octobre 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Riemst (Bel) - Sittard (P-B) (195,4 Km)
Rediffusion BinckBank Tour 2020

00h45

3e Tour
Rediffusion Roland Garros

00h45

6e Manche. 1re Course
Rediffusion Superbike

00h45

Vitoria - Real Madrid
Rediffusion Euroligue

01h06

2e tour
Direct Open de Jackson

01h15

6e Manche. 2e Course
Rediffusion Superbike

01h45

Riemst (Bel) - Sittard (P-B) (195,4 Km)
Rediffusion BinckBank Tour 2020

02h00

NBA
Direct Basket-ball

02h00

3e Tour
Rediffusion Roland Garros

02h30

Nanterre - Olimpija Ljubljana
Rediffusion Eurocoupe

03h00

6e Manche. 1re Course
Rediffusion Superbike

03h00

3e Tour
Rediffusion Roland Garros

03h30

6e Manche. 2e Course
Rediffusion Superbike

03h41

Stade Français - Bayonne
Rediffusion TOP 14

04h00

Riemst (Bel) - Sittard (P-B) (195,4 Km)
Rediffusion BinckBank Tour 2020

04h00

3e Tour
Rediffusion Roland Garros

04h00

NBA
Rediffusion Basket-ball

04h30

NCAA
Rediffusion Basketball

05h30

3e Tour
Rediffusion Roland Garros

05h30

6e Manche. 1re Course
Rediffusion Superbike

06h00

6e Manche. 2e Course
Rediffusion Superbike

06h15

Khimki Moscou - Panathinaïkos
Rediffusion Euroligue

06h15

Harlequins - London Wasps
Rediffusion Premiership

06h30

Riemst (Bel) - Sittard (P-B) (195,4 Km)
Rediffusion BinckBank Tour 2020

07h19

Stade Français - Bayonne
Rediffusion TOP 14

07h30

6e Manche. 1re Course
Rediffusion Superbike

07h30

3e Tour
Rediffusion Roland Garros

08h00

6e Manche. Superpole
Rediffusion Superbike

08h00

Nanterre - Olimpija Ljubljana
Rediffusion Eurocoupe

08h00

Bath - Gloucester
Rediffusion Premiership

08h06

Coupe De France 2018
Rediffusion Pétanque

08h30

6e Manche. 1re Course
Rediffusion Superbike

08h35

Doublettes. Finale
Rediffusion Pétanque, Coupe De France 2018

09h00

Racing 92 - Saracens
Rediffusion Champions Cup

09h00

NBA
Rediffusion Basket-ball

09h02

Finale Dames
Direct French Riviera Open 2020

09h15

NBA
Rediffusion Basket-ball

09h30

Riemst (Bel) - Sittard (P-B) (195,4 Km)
Rediffusion BinckBank Tour 2020

09h30

3e Tour
Rediffusion Roland Garros

09h45

NRL
Direct Rugby à XIII

09h45

Malaga - Boulogne-Levallois
Rediffusion Eurocoupe

10h00

NBA
Rediffusion Basket-ball

10h15

Doublettes. Finale
Rediffusion Pétanque, Coupe De France 2018

11h00

Roland Garros
Direct Tennis

11h00

NBA
Rediffusion Basket-ball

11h02

Finale Messieurs
Direct French Riviera Open 2020

11h45

NRL
Direct Rugby à XIII

12h00

1re étape: Montreale - Palerme (clm 15,1 km)
Direct Tour d'Italie

12h00

Aix-en-Provence - Montpellier
Rediffusion Starligue

12h00

NBA
Rediffusion Basket-ball

13h00

Roland Garros
Direct Tennis

13h00

3e tour
Direct Open d'Ecosse

13h45

Norvège - France
Direct Golden League Féminine

13h45

BC Andorra - Monaco
Rediffusion Eurocoupe

14h00

7e Manche. 1re Course
Direct Superbike

14h55

Roland Garros
Direct Tennis

15h00

NBA
Rediffusion Basket-ball

15h10

Lyon - Bordeaux-Bègles
Direct Top 14, 3e journée

15h10

Clermont-Auvergne - Agen
Direct Top 14, 3e journée

15h15

Northampton Saints - Sale Sharks
Rediffusion Premiership

15h50

Danemark - Monténégro
Direct Golden League Féminine

16h00

Championnats de France par équipes de club
Direct Judo

17h00

ASVEL - Bourg-en-Bresse
Direct Jeep Elite

17h00

Roland Garros
Direct Tennis

17h15

Malaga - Boulogne-Levallois
Rediffusion Eurocoupe

17h30

Norvège - France
Rediffusion Golden League Féminine

17h50

Rouen - Carcassonne
Direct Pro D2, 1re journée

18h00

NBA
Rediffusion Basket-ball

18h00

Oyonnax - Montauban
Direct Pro D2, 1re journée, matches en retard

18h09

Multiplex
Direct TOP 14

18h30

La Nuit Des Titans 2019
Rediffusion Boxe Thaï

18h45

PSG - Cesson-Rennes
Direct Starligue

18h45

Harlequins - London Wasps
Rediffusion Premiership

19h00

Roland Garros
Direct Tennis

19h20

Monaco - Roanne
Direct Jeep ELITE, 3e journée

20h00

Châlon - Strasbourg
Direct Jeep ELITE, 3e journée

20h20

La 2e course
Direct Indycar, Grand Prix d'Indianapolis

20h55

Perpignan - Mont-de-Marsan
Direct Pro D2, 2e journée

21h00

Ottignies-Louvain-la-Neuve - Grammont (185 Km)
Rediffusion BinckBank Tour 2020

21h00

Norvège - France
Rediffusion Golden League Féminine

21h00

NBA
Rediffusion Basket-ball

21h15

3e Tour
Rediffusion Roland Garros

21h25

Episode 134
Rediffusion Catch, WWE Raw

21h30

Khimki Moscou - Panathinaïkos
Rediffusion Euroligue

22h00

3e tour
Direct Open de Jackson

22h00

7e Manche. 1re Course
Rediffusion Championnat Du Monde

22h00

NBA
Rediffusion Basket-ball

22h25

Episode 134
Rediffusion Catch, WWE SmackDown NXT

22h30

Samir Faiddine - Luke Shanks
Rediffusion MMA Cage Warriors

22h45

7e Manche. 1re Course
Rediffusion Superbike

22h56

La 2e course
Direct Indycar, Grand Prix d'Indianapolis

23h00

3e tour
Direct Open de Jackson

23h00

3e Tour
Rediffusion Roland Garros

23h00

NRL 2020
Rediffusion Rugby à XIII

23h25

Episode 134
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

23h30

1er Jour
Rediffusion Rallye, Championnat d'Europe

23h45

3e Tour
Rediffusion Roland Garros

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous