Programme TV SPORTS du samedi 04 avril 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Cage Warriors 109 2019
Rediffusion MMA

00h20

Gennady Golovkin - Sergiy Derevyanchenko
Rediffusion Championnat du monde

00h30

15e étape : Limoux - Foix Prat d'Albis (185 km)
Rediffusion Tour de France 2019

00h30

Open d'Ecosse
Rediffusion Snooker, Home Nations Series

01h45

Stuart Bingham - Ali Carter
Rediffusion Snooker, Snooker Masters

02h00

Jack Shore - Scott Malone
Rediffusion MMA Cage Warriors 104

03h00

Course en ligne Elite messieurs (258,5 km)
Rediffusion Championnats du monde

03h40

Nouvelle-Zélande - Lions britanniques
Rediffusion Tournée des Lions britanniques

05h00

Les temps forts
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

05h35

Rallye de Monte-Carlo
Rediffusion WRC

06h00

Kona Fight 2019
Rediffusion Boxe thaï

06h00

Open d'Ecosse
Rediffusion Snooker, Home Nations Series

07h00

11e étape : Shubaytah - Harad (744 km)
Rediffusion Dakar 2020

07h15

Championnat NCAA
Rediffusion Basketball

07h25

500 Miles d'Indianapolis
Rediffusion IndyCar

07h30

8es de finale dames et messieurs
Rediffusion Open d'Australie 2020

07h30

1re partie
Rediffusion Ju jitsu, Supreme League JJB

07h30

Chambéry - Toulouse
Rediffusion Lidl Starligue

08h00

Stuart Bingham - Ali Carter
Rediffusion Snooker, Snooker Masters

08h00

1re manche. 1re demi-finale
Rediffusion Pétanque Masters

08h15

1er jour
Rediffusion X Games 2020

08h30

Quarts de finale dames et messieurs
Rediffusion Open d'Australie 2020

09h00

1re manche. 2e demi-finale
Rediffusion Pétanque Masters

09h15

Wimbledon
Rediffusion Tennis

09h45

1re manche. Finale
Rediffusion Pétanque Masters

10h00

2e partie
Rediffusion Ju jitsu, Supreme League JJB

10h00

Open du Pays de Galles
Rediffusion Snooker, Home Nations Series

10h00

Rafael Nadal - Daniil Medvedev
Rediffusion US Open

10h00

All-Star Game
Rediffusion NBA All-Star Week-end

10h35

Réunion du Madison Square Garden 2019
Rediffusion Boxe

10h45

2e manche. 1re demi-finale
Rediffusion Pétanque Masters

11h15

Grand Prix
Rediffusion Equitation, Jumping international de Bordeaux

12h00

9e étape : Arras Citadelle - Roubaix (156,5 km)
Rediffusion Tour de France 2018

12h00

ePrix de Marrakech
Rediffusion FIA Formule E

12h25

Gennady Golovkin - Sergiy Derevyanchenko
Rediffusion Championnat du monde

12h30

Grand Prix de Sofia 2019
Rediffusion Taekwondo

12h35

2e manche. 2e demi-finale
Rediffusion Pétanque Masters

13h00

Lone Star Le Mans
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

13h00

10e étape : Annecy - Le Grand Bornand (158,5 km)
Rediffusion Tour de France 2018

13h30

10e étape : Luchon - Arcalis (252,5 km)
Rediffusion Tour de France 1997

14h00

11e étape : Albertville - La Rosière (108,5 km)
Rediffusion Tour de France 2018

14h00

NSW Waratahs - Canterbury Crusaders
Rediffusion Super Rugby

14h00

Dominic Thiem - Marco Cecchinato
Rediffusion Roland Garros

15h00

12e étape : Bourg-St-Maurice Les Arcs - Alpe d'Huez (175,5 km)
Rediffusion Tour de France 2018

15h30

Golden Lions - Crusaders
Rediffusion Super Rugby

15h30

Rafael Nadal - Juan Martin Del Potro
Rediffusion Roland Garros

15h30

Montpellier (Fra) - Veszprém (Hun)
Rediffusion Ligue des champions masculine

15h30

Tampa Bay Buccaneers - Carolina Panthers
Rediffusion NFL

16h00

16e étape : Carcassonne - Bagnères-de-Luchon (218 km)
Rediffusion Tour de France 2018

16h15

Ivan Naccari (Ita) - Hovik Zakarian (Fra)
Rediffusion K-1, Time Fight

16h30

Rafael Nadal - Dominic Thiem
Rediffusion Roland Garros

17h00

17e étape : Bagnères-de-Luchon - Saint-Lary-Soulan (65 km)
Rediffusion Tour de France 2018

17h05

Bordeaux-Bègles - Toulouse
Rediffusion TOP 14

17h45

Cardiff Blues - Gloucester
Rediffusion Challenge Cup

18h00

Dominic Thiem - Marco Cecchinato
Rediffusion Roland Garros

18h00

9e étape : Arras Citadelle - Roubaix (156,5 km)
Rediffusion Tour de France 2018

18h00

WrestleMania 34 2018
Rediffusion Catch

18h30

Louisiane State University - Clemson
Rediffusion Basketball

18h45

Bordeaux-Bègles - Toulon
Rediffusion TOP 14

19h00

10e étape : Annecy - Le Grand Bornand (158,5 km)
Rediffusion Tour de France 2018

19h15

All-Star Game
Rediffusion NBA All-Star Week-end

19h30

Rafael Nadal - Juan Martin Del Potro
Rediffusion Roland Garros

19h45

Leinster (Irl) - Racing 92 (Fra)
Rediffusion Champions Cup

20h00

11e étape : Albertville - La Rosière (108,5 km)
Rediffusion Tour de France 2018

21h00

Villeurbanne - Dijon
Rediffusion Leaders Cup

21h00

Clermont-Auvergne - La Rochelle
Rediffusion TOP 14

21h00

16e étape : Carcassonne - Bagnères-de-Luchon (218 km)
Rediffusion Tour de France 2018

21h00

Anthony Joshua - Andy Ruiz Jr
Rediffusion Championnat du monde

21h00

Rafael Nadal - Dominic Thiem
Rediffusion Roland Garros

22h00

17e étape : Bagnères-de-Luchon - Saint-Lary-Soulan (65 km)
Rediffusion Tour de France 2018

22h00

Andy Ruiz Jr - Anthony Joshua
Rediffusion Championnat du monde

22h00

Chambéry - Toulouse
Rediffusion Lidl Starligue

22h30

Curtis Blaydes - Junior dos Santos
Rediffusion UFC

22h40

Lyon - Toulouse
Rediffusion TOP 14

23h00

Rafael Nadal - Dominic Thiem
Rediffusion Roland Garros

23h00

257 km
Rediffusion Paris - Roubaix 2018

23h00

Tampa Bay Buccaneers - Carolina Panthers
Rediffusion NFL

23h30

Les meilleurs combats de 2019
Rediffusion Boxe

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous