Programme TV SPORTS du dimanche 4 décembre 2022

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h00

Miami Heat - Indiana Pacers
Direct NBA

01h45

Circuit américain
Direct Hero World Challenge

03h00

Sergio Pettis - Kyoji Horiguchi
Direct MMA, Bellator

04h00

Los Angeles Clippers - Los Angeles Lakers
Direct NBA

08h23

Grand Prix d'Arabie Saoudite
Rediffusion Formule 1

08h50

A Lillehammer (NOR). Epreuve de saut à ski, HS 98
Direct Coupe du monde de combiné nordique

08h59

Vannes - Narbonne
Rediffusion Pro D2

09h00

Les meilleurs moments
Rediffusion Voile, Transat Jacques Vabre

09h15

Phoenix Suns - Golden State Warriors
Rediffusion NBA

09h30

France - Angola
Rediffusion Championnat du monde féminin

09h30

Championnat du Royaume-Uni 2021
Rediffusion Snooker

09h54

Agen - Colomiers
Rediffusion Pro D2

09h55

A Lillehammer (NOR). Skiathlon
Direct Coupe du monde de ski de fond

10h40

Mont-de-Marsan - Provence Rugby
Rediffusion Pro D2

11h00

Open d'Afrique du Sud
Direct Circuit européen

11h00

Miami Heat - Indiana Pacers
Rediffusion NBA

11h00

Super-G
Rediffusion Coupe du monde de ski

11h00

Super-G
Rediffusion Coupe du monde de ski

11h25

A Lillehammer (NOR). Epreuve de saut à skis, HS 98
Direct Combiné Nordique, Coupe du monde

11h45

Descente
Rediffusion Coupe du monde de ski

12h00

A Lillehammer (NOR)
Direct Ski de fond, Coupe du monde

12h22

Oyonnax - Aurillac
Rediffusion Pro D2

12h30

Les meilleurs moments
Rediffusion Voile, Transat Jacques Vabre

12h58

A Östersund (SUE). Poursuite 10 km F
Direct Biathlon, Coupe du monde

13h00

A Östersund (SUE). Poursuite 10 km F
Direct Biathlon, Coupe du monde

13h00

Phase finale de Coupe Davis
Direct Tennis

13h20

1re course
Direct Formule 2, Grand Prix d'Arabie Saoudite

13h40

A Lillehammer (NOR). Epreuve de ski de fond. Relais 4x5 km H
Direct Combiné Nordique, Coupe du monde

13h45

Superprestige
Direct Cyclo-cross

14h02

Championnat de France Pro A
Rediffusion Tennis de table

14h40

Essais libres 3
Direct Formule 1, Grand Prix d'Arabie Saoudite

14h45

Epreuve de ski de fond, 5 km F
Direct Combiné Nordique, Coupe du monde

14h45

X2O Badkamers Trofee 2021-2022
Rediffusion Cyclo-cross

14h50

Multirugby
Direct Top 14, 12e journée

14h56

Le Portel - Strasbourg
Rediffusion Pro A, Jeep Elite

15h00

A Ruka (FIN)
Direct Coupe du monde de skicross

15h00

Superprestige
Direct Cyclo-cross

15h10

A Ostertund (SUE). Relais 4 x 7,5 km H
Direct Biathlon, Coupe du monde

15h10

A Ostertund (SUE). Relais 4 x 7,5 km H
Direct Biathlon, Coupe du monde

16h45

A Wisla (POL). HS 134 par équipes
Direct Saut à Ski, Coupe du monde

16h50

Pau - Toulon
Direct Top 14, 12e journée

16h59

Ligue Magnus 2021-2022
Rediffusion Hockey sur glace

17h30

A Steamboat Springs (USA). Big Air Finale
Direct Coupe du monde de snowboard

17h30

Coupe du monde
Rediffusion Biathlon

17h40

Essais qualificatifs
Direct Formule 1, Grand Prix d'Arabie Saoudite

17h50

Championnat du monde féminin
Direct Handball

17h55

NCAA
Direct Football américain

18h00

Hero World Challenge
Direct Circuit américain

18h00

Stephen Fulton Jr - Brandon Figueroa
Rediffusion Championnat du monde

18h15

A Lillehammer (NOR). HS 98 F
Direct Saut à Ski, Coupe du monde

19h00

A Beaver Creek (USA). Descente
Direct Ski, Coupe du monde

19h00

Denver Nuggets - New York Knicks
Direct NBA

19h30

2e course
Direct Formule 2, Grand Prix d'Arabie Saoudite

20h00

4e manche, à Londres
Direct Cyclisme sur piste, Ligue des champions

20h15

Liqui Moly StarLigue
Direct Handball

20h20

Chine - Espagne
Direct Championnat du monde féminin

20h30

A Lake Louise (CAN). Descente
Direct Ski, Coupe du monde

20h30

Championnat du monde féminin
Direct Handball

20h55

Houston - Cincinnati
Direct Championnat NCAA

21h00

Sergio Pettis - Kyoji Horiguchi
Rediffusion Bellator MMA

21h00

Le Portel - Strasbourg
Rediffusion Pro A, Jeep Elite

21h05

Bordeaux-Bègles - Toulouse
Direct Top 14, 12e journée

21h30

A Steamboat (USA). Big Air
Direct Ski freestyle, Coupe du monde

22h28

Essais qualificatifs
Rediffusion Formule 1, Grand Prix d'Arabie Saoudite

23h00

Monténégro - Slovénie
Rediffusion Championnat du monde féminin

23h15

HS 134 Team
Rediffusion Saut à ski, Coupe du monde

23h20

Coupe du monde
Rediffusion Ski freestyle

23h23

Top 14 2021-2022
Rediffusion TOP 14

23h23

Castres - Racing 92
Rediffusion TOP 14

23h30

Nîmes - Nantes
Rediffusion Liqui Moly StarLigue

23h34

Etape de Dubaï, 2e jour
Rediffusion Rugby à 7, Sevens World Series

23h45

Créteil - Limoges
Rediffusion Liqui Moly StarLigue

23h55

NCAA
Direct Basket

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous