Programme TV SPORTS du vendredi 05 juin 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h25

Afrique du Sud - Nouvelle-Zélande
Rediffusion The Rugby Championship

01h00

Kona Fight 2019
Rediffusion Boxe thaï

01h30

Texas - Utah
Rediffusion Football américain

01h30

1er tour
Rediffusion Snooker Championship League 2020

02h00

La Rochette - Méribel
Rediffusion Critérium du Dauphiné

02h30

Arena fight
Rediffusion Boxe thaï, MuayThaï

03h00

La Rochette - Méribel
Rediffusion Critérium du Dauphiné

04h00

Le Pont-de-Claix - Superdévoluy
Rediffusion Critérium du Dauphiné

04h42

Grand Prix de Sonoma
Rediffusion IndyCar

05h00

1er tour
Rediffusion Snooker Championship League 2020

05h15

Coupe des nations 2019
Rediffusion Equitation

06h00

Golden State Warriors - Los Angeles Clippers
Rediffusion NBA

06h00

Le Pont-de-Claix - Superdévoluy
Rediffusion Critérium du Dauphiné

06h00

Coupe du monde de saut d'obstacles
Rediffusion Equitation

06h00

4e jour
Rediffusion Taekwondo, Championnats du monde

08h00

La Rochette - Méribel
Rediffusion Critérium du Dauphiné

08h00

Toulouse - Montpellier
Rediffusion Starligue

08h17

Australie - Nouvelle-Zélande
Rediffusion Test-match

08h30

Open de Rabat
Rediffusion Karaté

08h45

Le Pont-de-Claix - Superdévoluy
Rediffusion Critérium du Dauphiné

09h00

San Antonio Spurs - Golden State Warriors
Rediffusion NBA

09h00

Houston Astros - Washington Nationals
Rediffusion MLB

09h30

La Ravoire - Vaujany
Rediffusion Critérium du Dauphiné

09h59

Afrique du Sud - Nouvelle-Zélande
Rediffusion The Rugby Championship

10h00

1ère course 1ère étape
Rediffusion Superbike, MotoAmerica 2020

10h00

Brisbane Broncos - Sydney Roosters
Rediffusion NRL

10h15

La Rochette - Méribel
Rediffusion Critérium du Dauphiné

10h30

2e course - 1ère étape
Rediffusion Superbike, MotoAmerica 2020

10h45

Masters Power
Rediffusion Equitation

10h45

Arena fight
Rediffusion Boxe thaï, MuayThaï

11h00

San Francisco 49ers - Green Bay Packers
Rediffusion NFL

11h00

Cleveland Cavaliers - Golden State Warriors
Rediffusion NBA

11h15

Le Pont-de-Claix - Superdévoluy
Rediffusion Critérium du Dauphiné

11h15

Miami Heat - San Antonio Spurs
Rediffusion NBA

11h45

1er tour
Rediffusion Snooker Championship League 2020

12h56

Rugby Brive - Auckland 1997
Rediffusion Rugby

13h00

Saint-Etienne - Saint-Etienne
Rediffusion Critérium du Dauphiné

13h20

Tour de France 2015
Rediffusion Cyclisme

13h30

Glory 65
Rediffusion K-1, Superfight Series

13h45

Speed Challenge
Rediffusion Equitation, Masters

14h00

Milwaukee Bucks - Minnesota Timberwolves
Rediffusion NBA

14h00

PSG - FC Barcelone
Rediffusion Ligue des champions

14h00

Saint-Chamond - Arlanc
Rediffusion Critérium du Dauphiné

15h00

Golden State Warriors - New York Knicks
Rediffusion NBA

15h00

Villars-les-Dombes - La Motte-Servolex
Rediffusion Critérium du Dauphiné

15h30

4e jour
Rediffusion Championnats du monde

15h30

Championnat NCAA
Rediffusion Basketball

15h45

Qatar - France
Rediffusion Championnat du monde 2015

15h45

Washington Wizards - Orlando Magic
Rediffusion NBA

16h08

Ironman de Hawaii
Rediffusion Triathlon

16h30

Aoste - Alpe d'Huez
Rediffusion Critérium du Dauphiné

17h10

1er tour
Direct Snooker Championship League 2020

17h14

Ironman de Hawaii
Rediffusion Triathlon

17h15

Exeter Chiefs - Saracens
Rediffusion Premiership

17h30

Houston Astros - Washington Nationals
Rediffusion MLB

17h30

Saracens - Clermont-Auvergne
Rediffusion Coupe d'Europe

17h45

Miami Heat - San Antonio Spurs
Rediffusion NBA

18h00

All-Star Game
Rediffusion NBA

18h00

Open de Rabat
Rediffusion Karaté

18h00

Albertville - Plateau de Solaison
Rediffusion Critérium du Dauphiné

20h00

NBA
Rediffusion Basket-ball

21h00

Meeting de Paris indoor 2020
Rediffusion Athlétisme

21h00

Miami Heat - San Antonio Spurs
Rediffusion NBA

22h30

Aoste - Alpe d'Huez
Rediffusion Critérium du Dauphiné

22h30

PSG - FC Barcelone
Rediffusion Ligue des champions

22h57

Lyon - Saint-Etienne 2020
Rediffusion e-sport

23h15

Albertville - Plateau de Solaison
Rediffusion Critérium du Dauphiné

23h15

NBA Draft 1984
Rediffusion Basketball

23h26

PSG - Lyon 2020
Rediffusion e-sport

23h50

FC Barcelone - PSG 2020
Rediffusion e-sport

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous