Programme TV SPORTS du samedi 06 juin 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Agen - Mont-de-Marsan
Rediffusion Pro D2

01h30

Alabama - Michigan
Rediffusion Football américain

01h30

1er tour
Rediffusion Snooker Championship League 2020

01h30

Villars-les-Dombes - La Motte-Servolex
Rediffusion Critérium du Dauphiné

02h15

Albertville - Plateau de Solaison
Rediffusion Critérium du Dauphiné

02h36

Grand Prix de Grande-Bretagne
Rediffusion Moto GP

03h00

Aoste - Alpe d'Huez
Rediffusion Critérium du Dauphiné

04h00

Miami Heat - Brooklyn Nets
Rediffusion NBA

04h00

Albertville - Plateau de Solaison
Rediffusion Critérium du Dauphiné

04h22

Toulon - Castres
Rediffusion TOP 14

05h00

1er tour
Rediffusion Snooker Championship League 2020

05h15

Coupe des nations 2019
Rediffusion Equitation

06h00

Superfight Series
Rediffusion K-1

06h00

Coupe du monde de saut d'obstacles
Rediffusion Equitation

06h00

All-Star Game
Rediffusion NBA

07h30

2e course 1ère étape
Rediffusion Supersport, MotoAmerica 2020

07h47

Ironman de Hawaii
Rediffusion Triathlon

08h00

Masters
Rediffusion Pétanque

08h00

Aoste - Alpe d'Huez
Rediffusion Critérium du Dauphiné

08h00

Aix-en-Provence - Tremblay-en-France
Rediffusion Starligue

08h00

Agen - Mont-de-Marsan
Rediffusion Pro D2

08h30

Finale
Rediffusion Pétanque Masters

08h45

Albertville - Plateau de Solaison
Rediffusion Critérium du Dauphiné

08h55

Ironman de Hawaii
Rediffusion Triathlon

09h00

Houston Astros - Washington Nationals
Rediffusion MLB

09h00

Miami Heat - San Antonio Spurs
Rediffusion NBA

09h30

Villars-les-Dombes - La Motte-Servolex
Rediffusion Critérium du Dauphiné

09h45

2e course 1ère étape
Rediffusion Supersport, MotoAmerica 2020

10h00

Melbourne Storm - South Sydney Rabbitohs
Rediffusion NRL

10h00

4e manche
Rediffusion K-1, Partouche Kickboxing Tour

10h15

Aoste - Alpe d'Huez
Rediffusion Critérium du Dauphiné

10h20

1re demi-finale
Rediffusion Pétanque Masters

11h00

San Francisco 49ers - Kansas City Chiefs
Rediffusion NFL

11h00

Indiana Pacers - Miami Heat
Rediffusion NBA

11h00

Exeter Chiefs - Northampton Saints
Rediffusion Premiership

11h00

All at Home Gaming Cup
Rediffusion e-sport

11h00

Albertville - Plateau de Solaison
Rediffusion Critérium du Dauphiné

11h15

2e demi-finale
Rediffusion Pétanque Masters

11h45

1er tour
Rediffusion Snooker Championship League 2020

12h00

Parramatta Eels - Manly-Warringah Sea Eagles
Rediffusion NRL

12h15

Lyon - Saint-Etienne 2020
Rediffusion e-sport

12h30

Finale
Rediffusion Pétanque Masters

12h30

1re partie
Rediffusion Ju jitsu, Championnats de France

12h45

Anthony Joshua - Andy Ruiz Jr
Rediffusion Championnat du monde

12h45

PSG - Lyon 2020
Rediffusion e-sport

13h00

Exeter Chiefs - Northampton Saints
Rediffusion Premiership

13h00

Critérium du Dauphiné 2018
Rediffusion Cyclisme

13h16

FC Barcelone - PSG 2020
Rediffusion e-sport

13h30

Tour de France 2010
Rediffusion Tour de France

13h45

Andy Ruiz Jr - Anthony Joshua
Rediffusion Championnat du monde

13h54

Stade Français - Racing 92
Rediffusion TOP 14

14h00

Miami Heat - Toronto Raptors
Rediffusion NBA

14h00

Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors
Rediffusion Critérium du Dauphiné

14h15

2e partie
Rediffusion Ju jitsu, Championnats de France

15h00

Miami Heat - Brooklyn Nets
Rediffusion NBA

15h30

Critérium du Dauphiné 2018
Rediffusion Cyclisme

15h40

Toulouse - Oyonnax
Rediffusion TOP 14

15h45

Dallas Mavericks - Brooklyn Nets
Rediffusion NBA

16h00

1er tour
Direct Snooker Championship League 2020

16h00

All Star Muay-Thai 2019
Rediffusion Boxe thaï

16h45

Critérium du Dauphiné 2018
Rediffusion Cyclisme

17h00

NBA
Rediffusion Basket-ball

17h23

Toulon - Stade Français
Rediffusion TOP 14

17h30

Houston Astros - Washington Nationals
Rediffusion MLB

17h30

Leinster - Toulon
Rediffusion Coupe d'Europe

17h45

Moûtiers - Saint-Gervais Mont Blanc
Rediffusion Critérium du Dauphiné

18h00

All-Star Game
Rediffusion NBA

19h00

Jimmy Vienot_Thalaytong
Rediffusion Boxe thaï, Prestige Fight

19h05

Clermont-Auvergne - Toulouse
Rediffusion TOP 14

20h30

Parramatta Eels - Manly-Warringah Sea Eagles
Rediffusion NRL

20h40

Stade Français - Clermont-Auvergne
Rediffusion TOP 14

20h45

Episode 117
Rediffusion Catch, WWE Raw

21h00

Denver Broncos - Seattle Seahawks
Rediffusion NFL

21h00

Real Madrid - Asvel
Rediffusion Euroligue

21h00

Los Angeles Clippers - Houston Rockets
Rediffusion NBA

21h15

Philadelphia 76ers - Los Angeles Lakers
Rediffusion NBA

21h35

Episode 117
Rediffusion Catch, WWE SmackDown NXT

22h20

Episode 117
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

22h30

Montpellier - Kielce
Rediffusion Ligue des champions

22h50

Grand Prix du Texas
Direct IndyCar

23h00

NBA
Rediffusion Basket-ball

23h05

Moûtiers - Saint-Gervais Mont Blanc
Rediffusion Critérium du Dauphiné

23h15

Episode 116
Rediffusion Catch, WWE Raw

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous