Programme TV SPORTS du jeudi 8 avril 2021

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h30

Brooklyn Nets - New Orleans Pelicans
Direct NBA

03h00

Denver Nuggets - San Antonio Spurs
Direct NBA

07h00

Racing 92 - Edimbourg
Rediffusion Champions Cup

07h15

Aix - Istres
Rediffusion Lidl Starligue

09h00

Bordeaux-Bègles - Bristol Bears
Rediffusion Champions Cup

09h00

Grand Prix de l'Escaut 2021
Rediffusion Cyclisme

09h15

Denver Nuggets - San Antonio Spurs
Rediffusion NBA

09h55

Masters 2020, le film
Rediffusion Golf

10h00

3e étape
Rediffusion Tour du Pays basque

11h00

Brooklyn Nets - New Orleans Pelicans
Rediffusion NBA

11h00

Kielce - Nantes
Rediffusion Ligue des champions

11h45

South Sydney Rabbitohs - Brisbane Broncos
Direct NRL

12h00

3e étape
Rediffusion Tour du Pays basque

12h00

Finale
Rediffusion Masters 1000 de Miami

13h01

Strasbourg - Ankara
Rediffusion Ligue des champions BCL

13h09

Cyclisme
Rediffusion Cyclisme

13h30

Grand Prix de l'Escaut 2021
Rediffusion Cyclisme

14h00

Aix - Montpellier
Rediffusion Lidl Starligue

14h30

3e étape
Rediffusion Tour du Pays basque

15h00

Kielce - Nantes
Rediffusion Ligue des champions

15h30

Vitoria-Gasteiz - Hondarribia (189,2 km)
Direct Tour du Pays basque (ESP)

16h00

A Moscou. - 89 kg H
Direct Halterophilie, Championnats d'Europe

17h00

Tournoi WTA de Bogota
Direct Tennis

17h00

Tournoi WTA 500 de Charleston
Direct Tennis

17h00

1er tour. Amen Corner
Direct Masters d'Augusta (USA)

17h30

4e étape
Rediffusion Tour du Pays basque

18h02

Toronto Maple Leafs - Montréal Canadiens
Rediffusion NHL

18h20

Oyonnax - Béziers
Direct Pro D2, 26e journée

18h25

Grenoble - Oyonnax
Rediffusion Pro D2

18h30

Roue Tourangelle (204 km)
Rediffusion Coupe de France 2021

18h45

CSKA Moscou - Villeurbanne
Direct Euroligue masculine, 34e journée

19h00

- 76 kg F
Direct Halterophilie, Championnats d'Europe

19h00

Zalgiris Kaunas - Panathinaïkos
Direct Euroligue H, 34e journée

19h45

Fenerbahçe - Real Madrid
Direct Euroligue H, 34e journée

20h00

Alba Berlin - Etoile Rouge Belgrade
Direct Euroligue H, 34e journée

20h30

Cleveland Indians - Kansas City Royals
Rediffusion MLB

20h45

Perpignan - Biarritz
Direct Pro D2, 26e journée

20h45

4e étape
Rediffusion Tour du Pays basque

21h00

Ligue Magnus 2020-2021
Rediffusion Hockey Sur Glace

21h00

Valence - Vitoria
Direct Euroligue H, 34e journée

21h00

1er tour
Direct Masters d'Augusta (USA)

22h30

Roue Tourangelle (204 km)
Rediffusion Coupe de France 2021

23h00

PSG - Celje
Rediffusion Ligue des champions

23h00

Championnat de France féminin 2020-2021
Rediffusion Volley-ball

23h21

Oyonnax - Béziers
Rediffusion Pro D2

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous