Programme TV SPORTS du samedi 09 décembre 2017

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h05

Programme libre messieurs
Rediffusion Patinage artistique, Finale du Grand Prix

00h05

QBE Shootout
Rediffusion Golf

01h00

Detroit Pistons - Golden State Warriors
Direct NBA

01h10

Programme court dames
Rediffusion Patinage artistique, Finale du Grand Prix

02h10

Memphis Grizzlies - Toronto Raptors
Direct NBA

06h30

Half Pipe
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

08h30

Programme libre par couple
Direct Patinage artistique, Finale du Grand Prix

08h55

Doublette messieurs, finale
Rediffusion Pétanque, Le trophée L'Équipe

09h10

8e manche
Rediffusion Automobile, Supercars Australien

09h15

Slalom géant messieurs, 1re manche
Direct Ski alpin, Coupe du monde

09h30

Memphis Grizzlies - Toronto Raptors
Rediffusion NBA

09h45

Programme danse libre
Direct Patinage artistique, Finale du Grand Prix

10h30

Super-G dames
Direct Ski alpin, Coupe du monde

10h40

Sprint 10 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

11h00

Detroit Pistons - Golden State Warriors
Rediffusion NBA

11h15

Programme libre dames
Direct Patinage artistique, Finale du Grand Prix

11h15

France - Roumanie
Rediffusion Championnat du monde féminin

11h55

Avant-course
Direct Biathlon, Coupe du monde

12h00

Coupe du monde
Direct Ski alpin

12h15

Slalom géant messieurs, 2e manche
Direct Ski alpin, Coupe du monde

12h15

Poursuite messieurs
Direct Biathlon, Coupe du monde

12h15

Poursuite 12,5 km messieurs
Direct Biathlon, Coupe du monde

12h30

Géant messieurs, 2e manche
Direct Ski alpin, Coupe du monde

13h10

Sprint 7,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

13h15

Sprint freestyle messieurs et dames
Direct Ski de fond, Coupe du monde

13h55

Llanelli Scarlets - Trévise
Direct Champions Cup

14h30

Demi-finales
Direct Snooker, Championnat d'Angleterre

14h45

Poursuite 10 km dames
Direct Biathlon, Coupe du monde

15h00

Championnat d'Angleterre
Direct Snooker

15h30

HS 142 par équipe
Direct Ski alpin, Coupe du monde

15h30

Slalom géant messieurs, 2e manche
Rediffusion Ski alpin, Coupe du monde

15h40

Poursuites messieurs et dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

15h40

Poursuites messieurs et dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

16h00

Tournoi du Cap
Direct Rugby à VII, Sevens World Series

16h00

Toulon - Bath
Direct Champions Cup

17h15

1re et 2e manche messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

17h30

Perpignan - Massy
Rediffusion Pro D2 - 15e journée

17h45

1re course dames
Direct Luge, Coupe du monde

18h20

Castres - Racing 92
Direct Champions Cup

18h30

15e journée
Rediffusion Rugby, Pro D2

18h30

Dijon - Monaco
Direct Pro A 2017/2018 - 12e journée

19h00

2e course dames
Direct Luge, Coupe du monde

19h15

Slalom géant messieurs, 2e manche
Rediffusion Ski alpin, Coupe du monde

19h30

Detroit Red Wings - Saint Louis Blues
Direct NHL

20h30

Australie - Angleterre
Rediffusion Coupe du monde

20h45

1er jour
Rediffusion Automobile, Trophée Andros

20h50

Brive - Connacht
Direct Challenge européen - Poule 5, 3e journée

20h50

Brive - Connacht
Direct Challenge Cup

21h30

Los Angeles Clippers - Washington Wizards
Direct NBA

22h30

James DeGale - Caleb Truax
Direct Soirée boxe - Championnat du monde IBF des poids super-moyens

23h45

Toulouse - Lyon
Rediffusion Challenge Cup

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous