Programme TV SPORTS du vendredi 10 avril 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Marin Cilic - Roger Federer
Rediffusion Open d'Australie

02h00

Stuart Bingham - Ali Carter
Rediffusion Snooker Masters

02h30

Marat Grigorian - Elvis Gashi
Rediffusion Kick-boxing, Glory World Series

03h00

Lyon - Racing 92
Rediffusion TOP 14

03h00

Course en ligne Elite messieurs (285 km)
Rediffusion Championnats du monde 2019

04h30

Masters de Paris 2019
Rediffusion Equitation, Masters Power Lido

04h45

Rallye d'Italie-Sardaigne
Rediffusion Rallye

05h30

Lone Star Le Mans
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

05h45

Rallye du Portugal
Rediffusion Rallye

06h00

Golden Fight 8
Rediffusion Boxe thaï, WCK MuayThai

06h00

Ligue d'Amérique du Nord-Ouest. 7e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles 2019/2020

06h30

ePrix de Marrakech
Rediffusion FIA Formule E

07h00

Tournoi WTA de Miami
Rediffusion Tennis

07h00

Washington - Boise State
Rediffusion Basketball

07h00

Novak Djokovic - Rafael Nadal
Rediffusion Open d'Australie

07h15

Championnat NCAA
Rediffusion Basketball

07h30

9e étape : Wadi Al-Dawasir - Harad (891 km)
Rediffusion Dakar 2020

07h55

Afrique du Sud - Angleterre
Rediffusion Test-match

08h00

10e étape : Harad - Shubaytah (608 km)
Rediffusion Dakar 2020

08h15

Phoenix Suns - Los Angeles Lakers
Rediffusion NBA

08h30

1re étape : Zumarraga - Zumarraga (11,3 km clm)
Rediffusion Tour du Pays basque 2019

08h45

Glory 71
Rediffusion K-1, Glory World Series

09h00

Toulouse - Montpellier
Rediffusion Lidl Starligue

09h15

2e étape : Zumarraga - Gorraiz (149,5 km)
Rediffusion Tour du Pays basque 2019

09h45

Nouvelle-Zélande - Afrique du Sud
Rediffusion The Rugby Championship

10h00

Utah Jazz - Brooklyn Nets
Rediffusion NBA

10h00

3e étape : Sarriguren - Estibaliz (191,4 km)
Rediffusion Tour du Pays basque 2019

10h00

Antibes - Nantes
Rediffusion Leaders Cup

10h45

1re partie : Gi
Rediffusion Ju jitsu, Championnats de France

11h00

Clermont-Auvergne (Fra) - Saracens (Gbr)
Rediffusion Champions Cup

11h00

4e étape : Vitoria-Gasteiz - Arrigorriaga (164,1 km)
Rediffusion Tour du Pays basque 2019

11h30

Australie - Nouvelle-Zélande
Rediffusion The Rugby Championship

11h40

Open du Pays de Galles
Rediffusion Snooker, Home Nations Series

12h00

5e étape : Arrigorriaga - Arrate (149,8 km)
Rediffusion Tour du Pays basque 2019

12h00

Championnat NCAA
Rediffusion Basketball

12h15

2e partie : No-Gi
Rediffusion Ju jitsu, Championnats de France 2019

12h30

Boston Red Sox - New York Yankees
Rediffusion MLB

13h00

6e étape : Eibar - Eibar (118,2 km)
Rediffusion Tour du Pays basque 2019

13h30

16e étape : Couchevel - Morzine (196 km)
Rediffusion Tour de France 2000

14h00

2e étape : Zumarraga - Gorraiz (149,5 km)
Rediffusion Tour du Pays basque 2019

14h30

Grand Prix de Chiba 2019
Rediffusion Taekwondo

15h00

La Flèche wallonne
Rediffusion Cyclisme

15h15

10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage 2019/2020

15h30

Flensburg-Handewitt (Deu) - Paris-SG (Fra)
Rediffusion Ligue des champions masculine

15h30

Arizona Cardinals - San Francisco 49ers
Rediffusion NFL

15h40

Sofia Kenin - Garbiñe Muguruza
Rediffusion Open d'Australie

16h00

6e étape : Saint-Vulbas - Saint-Michel-de-Maurienne (228 km)
Rediffusion Critérium du Dauphiné 2019

16h30

Grand Prix de Rome 2019
Rediffusion Taekwondo

16h45

Bianca Andreescu - Serena Williams
Rediffusion US Open

17h00

3e étape : Binche (Bel) - Epernay (Fra) (215 km)
Rediffusion Tour de France 2019

17h35

2e étape. 1er jour
Rediffusion Voile, Sail GP 2019

17h45

Melbourne Storm - North Queensland Cowboys
Rediffusion NRL

18h00

2e étape : Zumarraga - Gorraiz (149,5 km)
Rediffusion Tour du Pays basque 2019

18h30

Utah Jazz - Brooklyn Nets
Rediffusion NBA

18h30

Ashleigh Barty - Markéta Vondrousova
Rediffusion Roland Garros

18h30

2e étape. 2e jour
Rediffusion Voile, Sail GP 2019

18h45

Grand Prix de Moscou
Rediffusion Taekwondo, World Taekwondo Grand Prix

19h00

La Flèche wallonne
Rediffusion Cyclisme

19h30

Bianca Andreescu - Serena Williams
Rediffusion US Open

19h45

Slovénie - France
Rediffusion Championnat du monde

20h00

6e étape : Saint-Vulbas - Saint-Michel-de-Maurienne (228 km)
Rediffusion Critérium du Dauphiné 2019

20h45

Grand Prix de Sofia 2019
Rediffusion Taekwondo

21h00

Perpignan - Grenoble
Rediffusion Pro D2

22h00

Pittsburgh Steelers - Miami Dolphins
Rediffusion NFL

22h00

Arizona Cardinals - San Francisco 49ers
Rediffusion NFL

22h25

Réunion de Las Vegas 2019
Rediffusion Boxe

22h30

Chambéry - Nantes
Rediffusion Lidl Starligue

22h30

Toulouse - Montpellier
Rediffusion Lidl Starligue

22h30

Cage Warriors 113
Rediffusion MMA

22h40

Demi-finales dames
Rediffusion Open d'Australie 2019

23h30

Meeting de Zurich
Rediffusion Athlétisme, Diamond League

23h30

Judd Trump - Yan Bingtao
Rediffusion Snooker, The Players Championship

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous