Programme TV SPORTS du samedi 10 avril 2021

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h16

Provence Rugby - Grenoble
Rediffusion Pro D2

01h30

New York Knicks - Memphis Grizzlies
Direct NBA

02h00

New Orleans Pelicans - Philadelphia 76ers
Direct NBA

02h00

Tour du Pays basque
Rediffusion Cyclisme

03h00

Ryan Bader - Lyoto Machida
Direct MMA : Bellator 256

03h00

Tour du Pays basque
Rediffusion Cyclisme

04h00

Golden State Warriors - Washington Wizards
Direct NBA

04h30

Tour des Flandres
Rediffusion Cyclisme

06h00

Tour du Pays basque
Rediffusion Cyclisme

06h30

CSKA Moscou - Asvel
Rediffusion Euroligue

07h00

Masters 1000 de Miami
Rediffusion Tennis

08h30

Tour du Pays basque
Rediffusion Cyclisme

08h53

Provence Rugby - Grenoble
Rediffusion Pro D2

09h00

Nîmes - Aix
Rediffusion Lidl Starligue

09h15

New York Knicks - Memphis Grizzlies
Rediffusion NBA

09h30

Penrith Panthers - Canberra Raiders
Rediffusion NRL

09h30

EPrix de Dariya 2021
Rediffusion Formule E

10h00

- 102 kg H
Direct Halterophilie, Championnats d'Europe

10h00

CSKA Moscou - Asvel
Rediffusion Euroligue

10h04

Masters 2019
Rediffusion Pétanque

10h30

Tour du Pays basque
Rediffusion Cyclisme

10h45

Masters 2019
Rediffusion Pétanque

11h00

New Orleans Pelicans - Philadelphia 76ers
Rediffusion NBA

11h30

Bath - London Irish
Rediffusion Challenge Cup

11h30

Sydney Roosters - Cronulla-Sutherland Sharks
Direct NRL

11h45

EPrix de Dariya
Rediffusion Formule E

11h45

Gran Canaria - Monaco
Rediffusion Eurocoupe

12h00

Demi-finale
Direct Tournoi ATP de Marbella (ESP)

12h00

Ligue Magnus 2020-2021
Rediffusion Hockey Sur Glace

12h10

Masters 2019
Rediffusion Pétanque

12h30

Provence Rugby - Grenoble
Rediffusion Pro D2

12h30

EPrix de Diriyah II
Rediffusion Formule E

12h30

Soyaux-Angoulême - Montauban
Rediffusion Pro D2

13h00

Cyclisme
Rediffusion Cyclisme

13h15

Grand Prix de l'Escaut 2021
Rediffusion Cyclisme

13h30

Leicester Tigers - Newcastle Falcons
Direct Challenge Cup

13h30

CSKA Moscou - Asvel
Rediffusion Euroligue

13h45

Tour du Pays basque
Rediffusion Cyclisme

13h52

Finale simple hommes
Rediffusion Badminton, Orléans Masters

14h00

Demi-finale
Direct Tournoi ATP de Marbella (ESP)

14h11

Provence Rugby - Grenoble
Rediffusion Pro D2

14h11

Rouen - Mont-de-Marsan
Rediffusion Pro D2

14h56

Vannes - Colomiers
Rediffusion Pro D2

15h30

3e manche. 1re course
Direct Formule E, ePrix de Rome (ITA)

15h30

6e étape : Ondarroa - Arrate-Eibar (111,9 km)
Direct Tour du Pays basque (ESP)

15h50

Quart de finale
Direct Coupe d'Europe

15h50

3e manche. 1re course
Direct Formule E, ePrix de Rome (ITA)

15h52

Nevers - Aurillac
Rediffusion Pro D2

16h00

La Rochelle - Sale Sharks
Direct Champions Cup

16h39

Provence Rugby - Grenoble
Rediffusion Pro D2

17h00

Quart de finale playoffs retour
Direct Volley-ball, Ligue A H

17h00

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Marbella

17h00

Championnat de France féminin
Rediffusion Volley-ball

17h15

Toulouse - Nantes
Direct Lidl Starligue

17h30

EPrix de Rome
Rediffusion Formule E

17h34

Provence Rugby - Grenoble
Rediffusion Pro D2

18h00

Masters d'Augusta (USA)
Direct Golf

18h00

Tour du Pays basque
Rediffusion Cyclisme

18h30

Exeter Chiefs - Leinster
Direct Champions Cup

19h00

- 87 kg F
Direct Halterophilie, Championnats d'Europe

19h00

Tournoi WTA 500 de Charleston
Direct Tennis

19h15

Provence Rugby - Grenoble
Rediffusion Pro D2

19h15

Melbourne Rebels - Western Force
Rediffusion Super Rugby

19h15

Championnat du monde
Rediffusion Formule E

19h30

EPrix de Rome
Rediffusion Formule E

19h40

Championnat de France féminin 2020-2021
Rediffusion Handball, Starligue

20h00

Bourg-de-Péage-Nantes
Direct Ligue Butagaz Energie. Play-offs, 4e journée

20h30

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Marbella

20h45

Tour du Pays basque
Rediffusion Cyclisme

20h50

Challenge Cup 2021
Rediffusion Rugby

20h56

Oyonnax - Béziers
Rediffusion Pro D2

21h00

3e tour
Direct Masters d'Augusta (USA)

21h00

3e tour
Direct Masters d'Augusta (USA)

21h00

Darren Till - Marvin Vettori
Direct MMA : Ultimate Fighting Championship

21h00

Montpellier - Trévise
Direct Challenge Cup

21h05

Géorgie - France
Rediffusion Futsal, Euro

21h30

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Marbella

21h47

Ligue Magnus 2020-2021
Rediffusion Hockey sur glace

22h15

Toulouse - Nantes
Rediffusion Lidl Starligue

22h30

Tour du Pays basque
Rediffusion Cyclisme

22h30

EPrix de Rome
Rediffusion Formule E

22h37

Perpignan - Biarritz
Rediffusion Pro D2

23h00

A Calgary (CAN). Demi-finales
Direct Curling, Championnat du monde H

23h00

Bath - London Irish
Rediffusion Challenge Cup

23h15

La Rochelle - Sale Sharks
Rediffusion Champions Cup

23h40

Finale simple hommes
Rediffusion Badminton, Orléans Masters

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous