Programme TV SPORTS du dimanche 10 décembre 2017

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h15

France - Roumanie
Rediffusion Championnat du monde féminin

02h00

Relais par équipes
Rediffusion Luge, Coupe du monde

02h10

Cleveland Cavaliers - Philadelphia 76ers
Direct NBA

02h25

MXGP 18e manche - 1re course
Rediffusion Championnat du monde de motocross

02h30

2de course messieurs
Rediffusion Luge, Coupe du monde

03h00

Vasyl Lomachenko (Ukr) - Guillermo Rigondeaux (Cub)
Direct Championnat du monde WBO - Poids super-plume

09h10

MX2 19e manche - 1re course
Rediffusion Championnat du monde de motocross

09h15

Slalom messieurs, 1re manche
Direct Ski alpin, Coupe du monde

09h30

Cleveland Cavaliers - Philadelphia 76ers
Rediffusion NBA

09h40

Poursuites messieurs et dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

11h10

Relais 4x7,5 km messieurs
Direct Biathlon, Championnat du monde

11h15

Los Angeles Clippers - Washington Wizards
Rediffusion NBA

12h00

Australie - Angleterre
Rediffusion Coupe du monde

12h15

Slalom messieurs, 2e manche
Direct Ski alpin, Criterium de la 1re neige

12h30

Slalom messieurs, 2e manche
Rediffusion Ski alpin, Coupe du monde

13h10

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

13h35

Championnat du monde des rallyes
Rediffusion Championnat du monde des rallyes

13h50

Relais 4x6 km messieurs
Direct Biathlon, Championnat du monde

13h50

Relais 4x6 km dames
Direct Biathlon, Championnat du monde

13h55

La Rochelle - London Wasps
Direct Champions Cup

14h00

Relais dames
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h15

15e journée
Direct Rugby, Pro D2

16h00

Saracens - Clermont-Auvergne
Direct Champions Cup

16h05

Saracens - Clermont
Direct Coupe d'Europe - Poule 2, 3e journée

16h15

15e journée
Rediffusion Rugby, Pro D2

17h15

10 km libre dames
Rediffusion Ski nordique, Coupe du monde

17h25

Championnat du monde féminin 2017
Direct Handball

18h00

2e jour
Rediffusion Automobile, Trophée Andros

18h15

15km libre messieurs
Rediffusion Ski nordique, Coupe du monde

18h20

Exeter Chiefs - Leinster
Direct Champions Cup

18h30

Pau-Lacq-Orthez - Levallois Metropolitans
Direct Pro A 2017/2018 - 12e journée

19h00

Big Air
Direct Snowboard, Coupe du monde

19h00

NFL RedZone
Direct NFL

19h30

Finale
Rediffusion Snooker, Championnat d'Angleterre

20h25

Championnat du monde féminin 2017
Direct Handball

21h45

Relais messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

22h00

Detroit Pistons - Boston Celtics
Direct NBA

23h10

Indiana Pacers - Denver Nuggets
Direct NBA

23h45

Gala
Rediffusion Patinage artistique, Grand Prix du Japon

23h45

Toulouse - Lyon
Rediffusion Challenge Cup

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous