Programme TV SPORTS du vendredi 10 juillet 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h30

Tour de France 2019
Rediffusion Cyclisme

01h00

David B. Gilbert - Mark Selby
Rediffusion Snooker, Open d'Angleterre

01h10

Open de Dublin
Rediffusion Workday Charity Open

03h00

Tour de France 2017
Rediffusion Cyclisme

04h30

Saint-Jean-de-Maurienne - Col de l'Iseran
Rediffusion Tour de France

05h00

3e tour
Rediffusion Thiem's 7

06h00

3e tour
Rediffusion Thiem's 7

07h15

Nantua - Chambéry
Rediffusion Tour de France

08h00

Saint-Jean-de-Maurienne - Col de l'Iseran
Rediffusion Tour de France

09h00

Agen - Mont-de-Marsan
Rediffusion Pro D2

09h00

Nuit des champions 2019
Rediffusion K-1, Kick-Boxing

09h05

Grand Prix d'Autriche
Rediffusion Formule 1

10h30

Saint-Jean-de-Maurienne - Col de l'Iseran
Rediffusion Tour de France

10h50

Grand Prix de Styrie
Direct Formule 1

12h00

Golden Fight 8 2019
Rediffusion Boxe thaï, Muaythaï

12h00

3e tour
Rediffusion Thiem's 7

13h20

Gap - L'Alpe d'Huez
Rediffusion Tour de France

13h20

Demi-finales
Direct Thiem's 7

13h30

Trophée L'Equipe 2019
Rediffusion Pétanque

13h55

Essais qualificatifs
Direct Formule 3

14h50

Grand Prix de Styrie
Direct Formule 1

15h30

Matchs pour la 3e place
Rediffusion Karaté, Open de Paris

15h30

Demi-finales
Direct Thiem's 7

16h00

Modane Valfréjus - L'Alpe d'Huez
Rediffusion Tour de France

16h45

7e manche
Rediffusion Equitation, Coupe des nations

16h50

Essais qualificatifs
Direct Formule 2

17h30

Aurillac - Bayonne
Rediffusion Pro D2

17h45

Grand Prix de Styrie
Rediffusion Formule 1

18h00

Bourg-Saint-Maurice - Les Arcs - L'Alpe d'Huez
Rediffusion Tour de France

18h20

Grand Prix de Styrie
Rediffusion Formule 1

19h25

Essais qualificatifs
Rediffusion Formule 3

19h30

Modane Valfréjus - L'Alpe d'Huez
Rediffusion Tour de France

19h30

Demi-finales
Rediffusion Thiem's 7

19h55

Tour de France
Rediffusion Cyclisme

20h00

finales
Rediffusion Karaté, Open de Paris

20h06

Essais qualificatifs
Rediffusion Formule 2

20h51

Melbourne Rebels - Queensland Reds
Rediffusion Super Rugby

21h00

2e tour
Direct Open de Dublin

21h00

Agen - Montauban
Rediffusion Pro D2

22h30

Demi-finales
Rediffusion Thiem's 7

22h32

Open de Dublin
Direct Workday Charity Open

23h30

Demi-finales
Rediffusion Thiem's 7

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous