RMC Sport

Programme TV SPORTS du jeudi 11 octobre 2018

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h10

Orlando Magic - Memphis Grizzlies
Direct NBA

01h15

Monaco - Etoile Rouge Belgrade (SER)
Rediffusion Eurocoupe H, 2e journée, Groupe A

04h10

Portland Trail Blazers - Phoenix Suns
Direct NBA

04h30

Circuit américain. 1er tour
Direct Open de Kuala Lumpur

07h00

Masters 1000 de Shanghai 2018
Direct Tennis

07h00

Masters 1000 de Shanghai 2018
Direct Tennis

07h00

Masters 1000 de Shanghai 2018
Direct Tennis

08h00

World Surf League, 9e manche. 9e jour
Direct Surf, Pro France

09h45

Senior Tour européen
Rediffusion Masters européens

10h00

World Surf League, 9e manche. 9e jour
Direct Surf, Pro France

10h10

Circuit américain. 1er tour
Rediffusion Open de Kuala Lumpur (MYS)

10h15

3e étape. A Saint-Vulbas. 2e demi-finale
Rediffusion Boule lyonnaise, Meeting GDP Vendôme 2018

10h30

Circuit européen. 1er tour
Direct Masters britanniques

10h30

A Buenos Aires (ARG). 4e jour
Rediffusion Natation, Jeux olympiques de la jeunesse

11h00

Portland Trail Blazers - Phoenix Suns
Rediffusion NBA

12h00

World Surf League, 9e manche. 9e jour
Direct Surf, Pro France

12h45

Milan-Turin
Rediffusion Cyclisme

13h00

Paris-SG - Toulouse
Rediffusion Lidl Starligue

14h00

World Tour, 35e manche. 3e étape : Fethiye-Marmaris (137 km)
Direct Tour de Turquie

14h00

World Surf League, 9e manche. 9e jour
Direct Surf, Pro France

14h50

Coupe d'Italie, 18e manche
Direct Gran Piemonte (245 km)

16h00

8es de finale
Direct Tournoi WTA de Linz (AUT)

16h00

Cleveland Indians - Houston Astros
Rediffusion MLB

16h00

World Surf League, 9e manche. 9e jour
Direct Surf, Pro France

17h00

Milan-Turin
Rediffusion Cyclisme

18h00

8es de finale
Rediffusion Tournoi WTA de Linz (AUT)

18h00

World Surf League, 9e manche. 9e jour
Direct Surf, Pro France

18h30

8es de finale
Direct Tournoi WTA de Linz (AUT)

18h50

Washington Capitals - Vegas Golden Knights
Rediffusion Hockey, NHL

18h55

CSKA Moscou (RUS) - FC Barcelone (ESP)
Direct Euroligue H, 1re journée

19h00

Wigan Warriors - Castleford Tigers
Rediffusion Super League

19h30

1er jour
Direct Athletisme, Jeux olympiques de la jeunesse

20h30

World Taekwondo Grand Prix, 3e manche. 2e partie
Rediffusion Taekwondo, Epreuve de Taoyuan (TAI)

20h30

Nîmes - Chambéry
Direct Lidl Starligue

20h35

Nevers - Mont-de-Marsan
Direct Pro D2, 8e journée

20h45

Poids moyens. C. Mbili-L.Pina (MEX); championnat WBC francophone, poids mi-lourds: M.Bauderlique-Y.Binanga (SUI)
Direct Boxe, Championnat WBC jeunes

20h55

Real Madrid (ESP) - Darüssafaka Dogus Istanbul (TUR)
Direct Euroligue H, 1re journée

21h00

Masters 1000 de Shanghai 2018
Rediffusion Tennis

23h00

Houston Texans - Dallas Cowboys
Rediffusion NFL

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous