Programme TV SPORTS du samedi 12 décembre 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h00

Toronto Raptors - Los Angeles Clippers
Direct NBA

01h00

Indiana Pacers - Boston Celtics
Direct NBA

07h00

Philadelphia Eagles - New York Giants
Rediffusion NFL

08h25

1er jour
Rediffusion The Presidents Cup (AUS)

08h30

A Melbourne (AUS). 1er jour
Rediffusion The Presidents Cup

09h00

Bath - Clermont-Auvergne
Rediffusion Champions Cup

09h15

Indiana Pacers - Boston Celtics
Rediffusion NBA

10h00

World Tour Platinum
Rediffusion Squash, Open de HongKong (CHN)

11h00

Toronto Raptors - Los Angeles Clippers
Rediffusion NBA

11h00

Championnat du monde féminin 2019
Rediffusion Handball

12h00

Triplettes H. Poule A (1re partie)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2019

12h40

Triplettes H. Poule A (2e partie)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2019

12h45

Philadelphia Eagles - New York Giants
Rediffusion NFL

13h50

Triplettes H. Poule B (2e partie)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2019

14h00

Quarts de finale
Direct Tournoi exhibition de Dariya (ARS)

14h40

Triplettes H. Poule A (Partie des perdants)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2019

14h45

Triplettes H. Poule A (Partie des perdants)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2019

15h30

5e étape : Nimègue - Arnhem (154,8 km)
Rediffusion Boels Ladies Tour (HOL)

15h35

5e étape : Nimègue - Arnhem (154,8 km)
Rediffusion Boels Ladies Tour (HOL)

16h00

Indiana Pacers - Boston Celtics
Rediffusion NBA

17h45

Toulouse - Montpellier
Rediffusion Lidl Starligue

18h00

Championnats de France en petit bassin 2019
Direct Natation

18h00

Khimki Moscou (RUS) - Alba Berlin (ALL)
Direct Euroligue, 13e journée

18h45

Fenerbahce (TUR) - Efes Istanbul (TUR)
Direct Euroligue, 13e journée

19h30

Bath - Clermont-Auvergne
Rediffusion Champions Cup

20h00

Quarts de finale
Direct Tournoi exhibition de Dariya (ARS)

20h30

Nantes - Aix-en-Provence
Direct Lidl Starligue

20h30

A Paris. Cyril Benzaquen - Vaggelis Tzortis (GRE)
Direct Kick-boxing, Championnat du monde ISKA -81,5 kg

20h35

Biarritz - Grenoble
Direct Pro D2, 14e journée

21h30

Jermall Charlo - Dennis Hogan
Rediffusion Championnat du monde WBC

22h30

Toronto Raptors - Los Angeles Clippers
Rediffusion NBA

23h00

Jermall Charlo - Dennis Hogan
Rediffusion Championnat du monde WBC

23h00

Championnat du monde féminin 2019
Rediffusion Handball

23h35

Washington Capitals - Boston Bruins
Rediffusion Hockey, NHL

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous