Programme TV SPORTS du dimanche 12 juillet 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h15

2e partie
Rediffusion Ju jitsu, Supreme League

00h25

Episode 122
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

00h45

Finale
Rediffusion Thiem's 7

01h10

Episode 121
Rediffusion Catch, WWE Raw

01h12

Open de Dublin
Rediffusion Workday Charity Open

01h55

Episode 122
Rediffusion Catch, WWE Raw

02h15

9e journée 2020
Rediffusion Ultimate Tennis Showdown

02h15

3e partie
Rediffusion Ju jitsu, Supreme League

02h40

Episode 121
Rediffusion Catch, WWE SmackDown NXT

03h00

Bourg-d'Oisans - La Plagne
Rediffusion Tour de France

03h00

Junhui Ding - Stephen Maguire
Rediffusion Snooker

03h25

Episode 122
Rediffusion Catch, WWE SmackDown NXT

03h40

Episode 122
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

04h15

4e partie
Rediffusion Ju jitsu, Supreme League

04h15

Episode 121
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

05h00

Coupe du monde de saut d'obstacles 2019-2020
Rediffusion Equitation

05h00

9e journée 2020
Rediffusion Ultimate Tennis Showdown

05h10

Episode 122
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

05h30

9e journée 2020
Rediffusion Ultimate Tennis Showdown

06h00

Coupe du monde de saut d'obstacles 2019-2020
Rediffusion Equitation

06h00

Bourg-d'Oisans - La Plagne
Rediffusion Tour de France

06h00

1re manche
Rediffusion K-1, Partouche Kickboxing Tour

06h15

Le Mans - Monaco
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

06h30

Finale
Rediffusion Thiem's 7

07h30

9e journée 2020
Rediffusion Ultimate Tennis Showdown

07h40

Grand Prix at Road America 2020
Rediffusion IndyCar

08h00

Masters
Rediffusion Pétanque

08h15

2e manche
Rediffusion K-1, Partouche Kickboxing Tour

08h30

Finale
Rediffusion Thiem's 7

09h00

Pro D2 2017
Rediffusion Rugby

09h15

Championnat NCAA
Rediffusion Basketball

09h40

2e course
Direct Formule 3, Grand Prix de Styrie

10h00

4e manche
Rediffusion Supersport, Championnat du monde 2019

10h15

3e manche
Rediffusion K-1, Partouche Kickboxing Tour

10h45

5e manche
Rediffusion Supersport, Championnat du monde 2019

11h05

2e course
Direct Formule 2, Grand Prix de Styrie

11h30

6e manche
Rediffusion Supersport, Championnat du monde 2019

12h00

Bourg-d'Oisans - La Plagne
Rediffusion Tour de France

12h30

4e manche
Rediffusion K-1, Partouche Kickboxing Tour

13h00

Real Madrid - Asvel
Rediffusion Euroligue

13h15

9e journée 2020
Rediffusion Ultimate Tennis Showdown

13h15

Strasbourg - Mulhouse
Rediffusion Tour de France

13h30

Masters
Rediffusion Pétanque

14h00

9e journée 2020
Rediffusion Ultimate Tennis Showdown

14h15

Finale individuelle
Rediffusion Equitation, Championnats d'Europe

15h00

Perpignan - Grenoble
Rediffusion Pro D2

15h00

Sud-Ouest de la France, 45,8 km
Direct UCI World Tour 2020

15h10

Grand Prix de Styrie
Direct Formule 1

16h15

Finale par équipes
Rediffusion Equitation, Championnats d'Europe

16h30

Brive - Bayonne
Rediffusion Pro D2

17h00

1re partie
Rediffusion Ju jitsu, Championnats de France

17h00

10e journée 2020
Direct Ultimate Tennis Showdown

17h15

Moto GP
Rediffusion Moto

17h30

Championnat NCAA
Rediffusion Basketball

17h30

Grand Prix de Styrie
Rediffusion Formule 1

18h15

10e journée 2020
Direct Ultimate Tennis Showdown

18h40

Grand Prix de Road America
Rediffusion IndyCar

18h45

2e partie
Rediffusion Ju jitsu, Championnats de France

19h00

3e tour
Direct Open de Dublin

19h00

Real Madrid - Asvel
Rediffusion Euroligue

19h00

Exeter Chiefs - Sale Sharks
Rediffusion Premiership

19h30

Bourg-d'Oisans - La Plagne
Rediffusion Tour de France

20h30

La nuit des Titans 2019
Rediffusion Boxe thaï, La nuit des Titans

21h00

Bourg-en-Bresse - Strasbourg
Rediffusion Leaders Cup

21h00

Strasbourg - Mulhouse
Rediffusion Tour de France

21h00

Grand Prix
Rediffusion Equitation, Masters

21h01

Royal Rumble 2017
Rediffusion Catch

22h10

Open de Dublin
Direct Workday Charity Open

22h30

10e journée 2020
Rediffusion Ultimate Tennis Showdown

22h30

Porsche Super Cup 2020
Rediffusion Automobilisme

23h00

Coupe du monde des voitures de tourisme 2020
Rediffusion e-sport

23h15

Masters Power
Rediffusion Equitation

23h30

Golden Fight 8 2019
Rediffusion Boxe thaï, Muaythaï

23h30

10e journée 2020
Rediffusion Ultimate Tennis Showdown

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous