Programme TV SPORTS du vendredi 12 juin 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Portland Trail Blazers - Phoenix Suns
Rediffusion NBA

00h00

4e étape
Rediffusion Route d'Occitanie 2018

00h30

Nordine Oubaali - Takuma Inoue
Rediffusion Championnat du monde

01h00

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP de Halle

01h00

Superfight Series
Rediffusion K-1

01h00

Charles Schwab Challenge
Rediffusion Open de Fort Worth

01h30

Georgia - Baylor
Rediffusion Football américain

01h30

24 heures du Mans 2018
Rediffusion Auto

03h00

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP de Halle

03h00

Glory 68 2019
Rediffusion K-1, Kick-Boxing

03h00

Championship League 2020
Rediffusion Snooker

04h00

Cleveland Cavaliers - San Antonio Spurs
Rediffusion NBA

04h30

Saint-Pons-de-Thomières - Bessières
Rediffusion Route d'Occitanie

05h00

24 heures du Mans 2018
Rediffusion Auto

05h15

Coupe des nations 2019
Rediffusion Equitation

05h18

The Players Championship
Rediffusion Golf

05h30

Albi - Albi
Rediffusion Route d'Occitanie

06h00

Superfight Series
Rediffusion K-1

06h30

Prat_Bonrepaux
Rediffusion Route d'Occitanie

06h30

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP de Halle

07h00

Charlotte Hornets - Boston Celtics
Rediffusion NBA

08h00

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP de Halle

08h00

Glory 68 2019
Rediffusion K-1, Kick-Boxing

08h00

Nîmes - Aix-en-Provence
Rediffusion Starligue

08h00

24 Heures du Mans
Rediffusion Auto

08h30

San Francisco 49ers - Kansas City Chiefs
Rediffusion NFL

08h35

Open de Fort Worth
Rediffusion Charles Schwab Challenge

09h15

Miami Heat - San Antonio Spurs
Rediffusion NBA

10h00

1re partie
Rediffusion Ju jitsu, Championnats de France

10h00

Manly-Warringah Sea Eagles - Brisbane Broncos
Rediffusion NRL

10h00

Saint-Gaudens - Val d'Auzun Couraduque
Rediffusion Route d'Occitanie

10h04

Nouvelle-Zélande - Afrique du Sud
Rediffusion Test-match

10h30

24 Heures du Mans 2018
Rediffusion Auto

10h45

Grand Prix
Rediffusion Equitation, Masters

11h00

MLB 2019
Rediffusion Baseball

11h00

Memphis Grizzlies - Los Angeles Clippers
Rediffusion NBA

11h15

San Antonio Spurs - Miami Heat
Rediffusion NBA

11h30

Clermont-Pouyguillès - Clermont-Poyguillès
Rediffusion Route d'Occitanie

11h45

2e partie
Rediffusion Ju jitsu, Championnats de France

12h00

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP de Halle

12h19

Test-match 1994
Rediffusion Test-match

13h30

17e étape : Digne-les-Bains - Pra Loup
Rediffusion Tour de France

13h35

Gignac - Saint-Geiniez-d'Olt
Rediffusion Route d'Occitanie

14h00

Test match Nouvelle-Zélande
Rediffusion Test-match

14h00

24 Heures du Mans
Rediffusion Auto

14h00

PSG - Zagreb
Rediffusion Ligue des champions

14h00

Phoenix Suns - Sacramento Kings
Rediffusion NBA

15h00

Portland Trail Blazers - Phoenix Suns
Rediffusion NBA

15h00

Labruguière - Martres-Tolosane
Rediffusion Route d'Occitanie

15h41

Le Gant d'or 2019
Rediffusion Cesta punta

15h45

Masters Power
Rediffusion Equitation

15h45

Toronto Raptors - Portland Trail Blazers
Rediffusion NBA

16h00

Barty A. - S. Stosur et Garcia C. - K. Mladenovic
Rediffusion Fed Cup

16h00

Arreau - Bagnères-de-Luchon
Rediffusion Route d'Occitanie

16h00

Glory 65 2019
Rediffusion K-1, Kick-Boxing

17h00

Open de Fort Worth
Direct Golf

17h15

Angleterre - Pays de Galles
Rediffusion Test-match

17h30

San Francisco 49ers - Kansas City Chiefs
Rediffusion NFL

17h30

Clermont-Pouyguillès - Clermont-Pouyguillès
Rediffusion Route d'Occitanie

17h45

San Antonio Spurs - Miami Heat
Rediffusion NBA

18h00

Nîmes - Aix-en-Provence
Rediffusion Starligue

18h00

Indiana Pacers - Detroit Pistons
Rediffusion NBA

18h00

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP de Halle

18h00

Superfight Series
Rediffusion K-1

18h30

Championnat NCAA
Rediffusion Basketball

19h00

Saint-Gaudens - Gavarnie-Gèdre
Rediffusion Route d'Occitanie

19h00

Demi-finales
Rediffusion Tournoi ATP du Queen's

20h00

4e manche
Rediffusion K-1, Partouche Kickboxing Tour

20h00

Los Angeles Clippers - Los Angeles Lakers
Rediffusion NBA

20h30

Gers-Saint-Michel - Nogaro
Rediffusion Route d'Occitanie

20h30

Présentation de l'édition 2021
Rediffusion Dakar

20h45

Super Rugby 2019
Rediffusion Rugby

21h00

Meeting de Paris indoor 2019
Rediffusion Athlétisme

21h00

Aurillac - Bayonne
Rediffusion Pro D2

21h00

24 Heures du Mans 2019
Rediffusion Auto

21h00

Real Madrid - Asvel
Rediffusion Euroligue

22h00

Phoenix Suns - San Antonio Spurs
Rediffusion NBA

22h25

Open de Fort Worth
Direct Charles Schwab Challenge

22h30

Night of Champions
Rediffusion MMA

22h30

Demi-finales
Rediffusion Tournoi ATP du Queen's

22h30

Arreau - Bagnères-de-Luchon
Rediffusion Route d'Occitanie

23h00

Qatar - France
Rediffusion Championnat du monde 2015

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous