Programme TV SPORTS du samedi 12 octobre 2019

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


02h00

MLB 2019
Direct Base-ball

03h25

5e étape. 3e jour
Rediffusion Voile, Sail GP

04h50

Essais libres 3
Direct Grand Prix du Japon

05h00

Tournoi WTA de Tianjin 2019
Direct Tennis

07h45

Essais qualificatifs
Direct Grand Prix du Japon

07h50

Marathon 1h59 Challenge 2019
Direct Marathon

07h55

Marathon de Vienne
Direct Marathon

07h55

Marathon de Vienne (AUT)
Direct Marathon

09h00

New England Patriots - New York Giants
Rediffusion NFL

10h00

Essais qualificatifs
Rediffusion Grand Prix du Japon

10h00

1ere demi-finale
Direct Masters 1000 de Shangaï

10h10

Oyonnax - Carcassonne
Rediffusion Pro D2

11h00

Los Angeles Lakers - Brooklyn Nets
Rediffusion NBA

12h00

Aix-en-Provence - Dunkerque
Rediffusion Lidl Starligue

12h30

Open d'Italie. 3e tour
Direct Circuit européen

12h35

Irlande - Samoa
Direct Coupe du monde

13h45

Epreuve Dames. 3e manche
Direct Cyclo-cross Ethias Cross

14h00

2e demi-finale
Direct Masters 1000 de Shangaï

14h00

Tour de Lombardie
Direct Cyclisme

14h30

Brooklyn Nets - Los Angeles Lakers
Direct NBA

14h45

MLB 2019
Rediffusion Base-ball

15h00

Epreuve Messieurs. 3e manche
Direct Cyclo-cross Ethias Cross

15h30

Bayonne - Montpellier
Direct Top 14

16h00

Demi-finales
Direct Tournoi WTA de Linz

16h00

Finale par appareil. 1er jour
Direct Gymnastique artistique. Championnats du monde

16h00

Pro Classic (HOL)
Direct Cyclisme

17h00

Wigan Warriors - Salford Red Devils
Rediffusion Super League

17h30

Toulouse - Castres
Direct Top 14

17h50

12e manche. Superpole
Direct Superbike Championnat du monde

17h55

Kielce - Montpellier
Direct Ligue des champions masculine

18h00

Demi-finales
Rediffusion Tournoi WTA de Linz (AUT)

18h25

Essais qualificatifs
Rediffusion Grand Prix du Japon

18h55

Brest - Râmnicu Vâlcea
Direct Ligue des champions féminine

18h55

Super League 2019
Direct Rugby à XIII

19h00

2e manche. 1er jour
Direct Natation International Swimming League

19h00

Glory 69. Super Fight Series
Direct K-1, Glory World Series

20h00

Cholet - Boulazac
Direct Jeep ELITE

20h00

Limoges - Monaco
Direct Jeep ELITE

20h00

Strasbourg - Boulogne-Levallois
Direct Jeep ELITE

20h00

Pau-Lacq-Orthez - Le Portel
Direct Jeep ELITE

20h00

Chalon - Châlons-Reims
Direct Jeep ELITE

20h00

Nanterre - Le Mans
Direct Jeep ELITE

20h30

Soirée No Limit X
Direct Boxe

20h35

Multiplex. 7e journée
Direct Top 14

20h40

La Rochelle - Brive
Direct Top 14, 7e journée

20h40

Lyon - Pau
Direct Top 14, 7e journée

20h40

Racing 92 - Agen
Direct Top 14, 7e journée

20h50

12e manche. 1ere course
Direct Superbike Championnat du monde

21h00

New England Patriots - New York Giants
Rediffusion NFL

21h00

Glory 69. Marat Grigorian (ARM) - Tyjani Beztati (HOL)
Direct K-1, Glory World Series

22h00

Circuit américain. 3e tour
Direct Open de Houston

22h30

Cage Warriors 108
Rediffusion MMA

23h00

Kielce - Montpellier
Rediffusion Ligue des champions masculine

23h00

Cage Warriors 108
Rediffusion MMA

23h15

Open de Houston
Direct Golf, Circuit américain

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous