Programme TV SPORTS du jeudi 13 février 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h05

Chiefs - Crusaders
Rediffusion Super Rugby

00h30

Le Portel - Gravelines-Dunkerque
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

00h30

Home Nations Series
Rediffusion Snooker

00h30

Jumping international de Bordeaux
Rediffusion Equitation

00h35

Grand Prix Series 2020
Rediffusion Escrime

00h45

Jumping international de Bordeaux
Rediffusion Equitation

01h45

France féminine - Porto Rico féminine
Rediffusion Tournoi de qualification Olympique

02h15

Boulogne-Levallois - Strasbourg
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

02h30

Jorge Masvidal - Nate Diaz
Rediffusion UFC

03h00

Finale
Rediffusion Tournoi ATP de Montpellier

03h00

Utah Jazz - Miami Heat
Direct NBA

03h00

Open d'Australie
Rediffusion Tennis

03h45

Vancouver Canucks - Nashville Predators
Rediffusion NHL

04h00

Home Nations Series
Rediffusion Snooker

04h00

Vitoria - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

04h00

Denver Nuggets - Los Angeles Lakers
Direct NBA

05h15

10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde d'attelage

06h00

Ligue d'Amérique du Nord - Ouest. 6e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

06h15

Boulogne-Levallois - Strasbourg
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

07h00

Soirée No Limit XI 2019
Rediffusion Boxe

07h00

Grand Prix Series 2020
Rediffusion Escrime

07h00

Louisiane State University - Clemson
Rediffusion NCAA

07h00

Jumping international de Bordeaux
Rediffusion Equitation

07h05

5e étape : Kuala Kubu Bharu - Bandar Meru Jaya (165,8 km)
Rediffusion Tour de Langkawi

08h00

6e étape : Taiping - Pulau Pinang (151,3 km)
Direct Tour de Langkawi

08h00

Duke - Florida
Rediffusion NCAA

08h00

ePrix de Mexico
Rediffusion FIA Formule E

08h30

ATP Uncovered
Rediffusion Tennis

09h00

Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg
Rediffusion Tennis

09h00

Tournoi WTA de Hua Hin 2020
Direct Tennis

09h00

1er jour
Rediffusion X Games

09h00

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

09h15

Utah Jazz - Miami Heat
Rediffusion NBA

09h45

Boulogne-Levallois - Strasbourg
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

10h00

Grand Prix de Moscou
Rediffusion World Taekwondo Grand Prix

10h30

4e jour
Rediffusion X Games

11h00

2e tour
Direct Tournoi ATP de Rotterdam

11h00

Home Nations Series
Direct Snooker

11h00

Denver Nuggets - Los Angeles Lakers
Rediffusion NBA

11h00

Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg
Direct Tennis

11h30

Galatasaray - Monaco
Rediffusion Eurocoupe

12h00

Jumping international de Bordeaux
Rediffusion Equitation

12h00

Triplettes messieurs. 1re demi-finale
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

12h40

Descente messieurs
Direct Coupe du monde de ski

13h00

Warriors Night 2019
Rediffusion Boxe thaï

13h30

Le Portel - Gravelines-Dunkerque
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

13h45

Jumping international de Bordeaux
Rediffusion Equitation

14h30

Relais mixte
Direct Biathlon, Championnats du monde

14h45

Relais mixte
Direct Biathlon, Championnats du monde

15h15

Duke - Florida
Rediffusion NCAA

15h25

Jaguares - Hurricanes
Rediffusion Super Rugby

16h00

Home Nations Series
Direct Snooker

16h50

1re étape : Châteaurenard - Saintes-Maries-de-la-Mer (149 km)
Rediffusion Tour de la Provence

17h00

10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde d'attelage

17h00

Relais mixte
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

17h05

Boston Bruins - Montréal Canadiens
Rediffusion NHL

17h15

Galatasaray - Monaco
Rediffusion Eurocoupe

17h45

Meeting de Paris Indoor
Rediffusion Athlétisme

18h00

Descente messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

18h35

Rallye de Suède
Rediffusion WRC

18h45

Relais mixte
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

18h45

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

19h00

Denver Nuggets - Los Angeles Lakers
Rediffusion NBA

19h00

Le Portel - Gravelines-Dunkerque
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

19h30

2e tour
Direct Tournoi ATP de Rotterdam

19h30

Cyril Benzaquen - Vaggelis Tzortis
Rediffusion Championnat du monde ISKA

20h00

Rallye de Suède
Direct WRC

20h30

Saint-Raphaël - Toulouse
Direct Lidl Starligue

21h00

Grenoble - Perpignan
Direct Pro D2

21h00

Duke - Florida
Rediffusion NCAA

21h00

4e manche
Rediffusion Perche Elite Tour

21h05

Championnat du monde 2019
Rediffusion Bûcheronnage

22h30

Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg
Rediffusion Tennis

22h30

Jon Jones - Dominick Reyes
Rediffusion UFC

23h15

Finale
Rediffusion Tournoi ATP de Montpellier

23h30

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

23h45

Relais mixte
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous