RMC Sport

Programme TV SPORTS du samedi 13 janvier 2018

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h40

2e tour
Direct Golf, Eurasia Cup

02h00

Milwaukee Bucks - Golden State Warriors
Direct NBA

02h10

Minnesota Timberwolves - New York Knicks
Direct NBA

04h30

Tournoi WTA de Hobart 2018
Direct Tennis

06h00

Toronto Raptors - Cleveland Cavaliers
Rediffusion NBA

06h45

Half Pipe
Rediffusion Ski Freestyle, Coupe du monde

07h00

Tournoi WTA de Sydney 2018
Direct Tennis

07h30

Open d'Australie
Direct Tennis

07h45

Philadelphia 76ers - Boston Celtics
Rediffusion NBA

09h00

Tournoi ATP de Sydney
Direct Tennis

09h30

Minnesota Timberwolves - New York Knicks
Rediffusion NBA

09h30

New Orleans Saints - Carolina Panthers
Rediffusion NFL

09h30

1re et 2e manche messieurs
Rediffusion Skeleton, Coupe du monde

09h45

Coupe du monde
Direct Combiné nordique

10h45

Coupe du monde 2017-2018
Direct Ski alpin, descente dames

11h00

Milwaukee Bucks - Golden State Warriors
Rediffusion NBA

11h00

Descente dames
Direct Ski alpin, Coupe du monde

11h00

Ski Cross
Direct Ski Freestyle, Coupe du monde

11h45

Bath - Llanelli Scarlets
Rediffusion Champions Cup

12h15

Descente messieurs
Direct Ski alpin, Coupe du monde

12h55

Qualifications
Direct Formule E, ePrix de Marrakech

12h55

Qualifications
Direct Formule E, ePrix de Marrakech

13h45

Ulster - La Rochelle
Direct Champions Cup

14h10

Relais 4x6 km dames
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h15

Relais dames
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h15

Coupe du monde 2017-2018
Direct Saut à ski

14h35

PGA Tour
Rediffusion Golf

16h00

Exeter Chiefs - Montpellier
Direct Champions Cup

16h00

Sprint par équipe
Direct Combiné nordique, Coupe du monde

16h30

Sprints classique dames et messieurs
Rediffusion Ski de fond, Coupe du monde

16h50

ePrix de Marrakech
Direct Formule E

17h00

3e tour
Direct Formule E, ePrix de Marrakech

17h05

Allemagne - Monténégro
Direct Euro masculin

17h30

Slopestyle
Direct Ski Freestyle, Coupe du monde

17h45

1re journée
Rediffusion Patinage de vitesse, Championnats d'Europe de short track

17h45

Coupe du monde 2017-2018
Direct Ski freestyle

18h15

Northampton Saints - Clermont-Auvergne
Direct Champions Cup

18h30

Levallois Metropolitans - Nanterre
Direct Pro A - 16e journée

19h15

2e course dames
Rediffusion Luge, Coupe du monde

20h00

Coupe du monde
Rediffusion Saut à ski

20h20

Danemark - Hongrie
Direct Euro masculin

20h45

4e étape (1re journée)
Rediffusion Automobile, Trophée Andros

20h50

Bordeaux-Bègles - Newport
Direct Challenge européen

20h55

Bordeaux-Bègles - Newport Gwent Dragons
Direct Challenge Cup

22h30

Danemark - Hongrie
Rediffusion Euro masculin

22h30

Croatie - Serbie
Rediffusion Euro masculin

22h30

NFL
Direct NFL

22h45

Allemagne - Monténégro
Rediffusion Euro masculin

23h00

Charlotte Hornets - Oklahoma City Thunder
Direct NBA

23h00

7e étape : La Paz - Uyuni
Rediffusion Rallye, Dakar

23h30

11e étape : Akjoujt - St Louis
Rediffusion Rallye, Africa eco race

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous