RMC Sport

Programme TV SPORTS du samedi 13 octobre 2018

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h05

Asia-Pacific Amateur Championship
Rediffusion Golf

00h05

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi WTA de Linz (AUT)

02h00

MLB 2018
Direct Base-ball

02h30

Milwaukee Bucks - Minnesota Timberwolves
Direct NBA

05h00

Circuit américain. 3e tour
Direct Open de Kuala Lumpur (MYS)

06h00

Demi-finales
Direct Tournoi WTA de Tianjin (CHN)

08h30

World Surf League, 9e manche. 11e jour
Rediffusion Surf, Pro France

09h00

Wigan Warriors - Castleford Tigers
Rediffusion Super League

09h30

Raw, épisode 32
Rediffusion Catch

09h30

A Buenos Aires (ARG). 2e jour
Rediffusion Athletisme, Jeux olympiques de la jeunesse

09h40

Nouvelle-Zélande - Australie
Direct Test-match

10h25

Masters 1000 de Shanghai 2018
Direct Tennis

10h30

IJF World Judo Tour. 1er jour
Rediffusion Judo, GP de Cancun (MEX)

11h00

World Tour, 35e manche. 5e étape : Selçuk - Manisa (136,5 km)
Direct Tour de Turquie

11h00

World Surf League, 9e manche. 11e jour
Direct Surf, Pro France

11h00

Milwaukee Bucks - Minnesota Timberwolves
Rediffusion NBA

11h05

Circuit américain. 3e tour
Rediffusion Open de Kuala Lumpur (MYS)

13h00

Circuit européen. 3e tour
Direct Masters britanniques

13h00

6e jour
Rediffusion Natation, Jeux olympiques de la jeunesse

13h50

World Tour, 36e manche
Direct Tour de Lombardie

13h55

Bath - Toulouse
Direct Champions Cup

14h00

Demi-finales
Direct Tournoi WTA de Linz (AUT)

14h00

World Surf League, 9e manche. 11e jour
Direct Surf, Pro France

14h00

Masters 1000 de Shanghai 2018
Direct Tennis

14h15

World Tour, 35e manche. 5e étape : Selçuk - Manisa (136,5 km)
Direct Tour de Turquie

14h45

Brest - Rostov-Don
Direct Ligue des champions féminine

15h45

Tarbes - Lyon
Direct Ligue F, 1re journée, Open LFB

16h00

Montpellier - Edimbourg
Direct Champions Cup

17h00

11e jour
Direct Surf, Pro France

17h15

Montpellier - Veszprém
Direct Ligue des champions masculine

17h55

Super League 2018
Direct Rugby

18h25

Chalon - Villeurbanne
Direct Jeep ELITE, 5e journée

18h25

Llanelli Scarlets - Racing 92
Direct Champions Cup

18h30

Championnat du monde superbike, 12e manche. Superpole
Direct Superbike, Epreuve de San Juan Villicum (ARG)

19h00

Philadelphia Flyers - Vegas Golden Knights
Direct Hockey, NHL

19h15

Brest - Rostov-Don
Rediffusion Ligue des champions féminine

20h25

Bourges - Charleville-Mézières
Direct Open LFB, Match des champions

20h30

Phoenix 10
Direct Boxe-thai

20h50

Stade Français-Worcester Warriors (ANG)
Direct Challenge européen, 1re journée, Poule 2

20h55

Stade Français - Worcester Warriors
Direct Challenge Cup

21h00

Championnat du monde superbike, 12e manche. 1re course
Direct Superbike, Epreuve de San Juan Villicum (ARG)

22h45

St Helens - Warrington Wolves
Rediffusion Super League

22h45

Championnat d'Europe, 8e manche. 1er jour
Rediffusion Rallye de Lettonie

23h00

Super League 2018
Rediffusion Rugby

23h00

Montpellier - Edimbourg
Rediffusion Champions Cup

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous