Programme TV SPORTS du vendredi 14 février 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h05

Jaguares - Hurricanes
Rediffusion Super Rugby

00h15

Boulogne-Levallois - Strasbourg
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

00h30

Home Nations Series
Rediffusion Snooker

00h30

Montpellier - Istres
Rediffusion Lidl Starligue

00h35

Relais mixte
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

01h30

Jumping international de Bordeaux
Rediffusion Equitation

01h50

Open de Pacific Palisades
Rediffusion PGA Tour

02h00

Duke - Florida
Rediffusion NCAA

02h00

Boston Celtics - Los Angeles Clippers
Direct NBA

02h15

Curtis Blaydes - Junior dos Santos
Rediffusion UFC

02h30

Grenoble - Perpignan
Rediffusion Pro D2

03h00

Home Nations Series
Rediffusion Snooker

03h30

4e manche
Rediffusion Perche Elite Tour

03h45

St Mary's - Gonzaga
Rediffusion NCAA

05h00

Rallye de Monte-Carlo
Rediffusion WRC

05h50

Rallye de Suède
Rediffusion WRC

06h00

Meeting de Paris Indoor
Rediffusion Athlétisme

06h00

Meeting de Paris Indoor
Rediffusion Athlétisme

06h15

Fenerbahçe - Maccabi Tel-Aviv
Rediffusion Euroligue

07h00

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

07h00

Warriors Night 2019
Rediffusion Boxe thaï

07h00

Descente messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

07h45

Relais mixte
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

08h00

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

08h00

Galatasaray - Monaco
Rediffusion Eurocoupe

08h00

Tournoi WTA de Hua Hin 2020
Direct Tennis

08h25

Grenoble - Perpignan
Rediffusion Pro D2

08h45

6e étape : Taiping - Pulau Pinang (151,3 km)
Rediffusion Tour de Langkawi

09h00

Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg
Rediffusion Tennis

09h00

Nines 2020
Direct NRL

09h10

Relais mixte
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

09h15

4e manche
Rediffusion Perche Elite Tour

09h15

Denver Nuggets - Los Angeles Lakers
Rediffusion NBA

09h30

7e étape : Bagan - Alor Setar (130,4 km)
Direct Tour de Langkawi

09h45

St Mary's - Gonzaga
Rediffusion NCAA

10h00

Rallye de Suède
Rediffusion WRC

10h00

Descente messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

10h00

Glory World Series
Rediffusion K-1

10h50

Super G messieurs
Direct Coupe du monde de ski

11h00

Rallye de Suède
Direct WRC

11h00

Boston Celtics - Los Angeles Clippers
Rediffusion NBA

11h00

Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg
Direct Tennis

11h30

Ligue d'Europe de l'Ouest. 13e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

12h00

Triplettes messieurs. Finale
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

12h05

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

12h30

Boston Bruins - Montréal Canadiens
Rediffusion NHL

12h55

Vol à ski. HS 235. Qualifications
Direct Saut à ski, Coupe du monde

13h00

Boulogne-Levallois - Cholet
Direct Leaders Cup

13h00

Quarts de finale
Direct Tournoi ATP de Rotterdam

13h00

Combats pour le bronze
Rediffusion Open Paris Karaté Premier League

13h30

Jumping international de Bordeaux
Rediffusion Equitation

14h05

Grenoble - Perpignan
Rediffusion Pro D2

14h15

Sprint 7,5 km dames
Direct Biathlon, Championnats du monde

14h45

Sprint 7,5 km dames
Direct Biathlon, Championnats du monde

15h30

Villeurbanne - Strasbourg
Direct Leaders Cup

15h30

10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde d'attelage

15h35

Blues - Crusaders
Rediffusion Super Rugby

16h00

Relais mixte
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

16h15

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Montpellier

16h50

2e étape : Aubagne - La Ciotat (175 km)
Rediffusion Tour de la Provence

17h00

Home Nations Series
Direct Snooker

17h00

Super G messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

17h00

Finales
Rediffusion Open Paris Karaté Premier League

18h00

Dijon - Bourg-en-Bresse
Direct Leaders Cup

18h00

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

18h30

Finale
Rediffusion Tournoi ATP de Montpellier

19h00

Grenoble - Perpignan
Rediffusion Pro D2

19h30

Quarts de finale
Direct Tournoi ATP de Rotterdam

20h30

Monaco - Nanterre
Direct Leaders Cup

20h35

Vannes - Biarritz
Direct Pro D2

20h35

Nice - Aubenas
Rediffusion Fédérale 1

20h40

Gloucester - Exeter Chiefs
Direct Premiership

22h30

Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg
Rediffusion Tennis

22h45

4e jour
Rediffusion X Games

23h00

Boulogne-Levallois - Cholet
Rediffusion Leaders Cup

23h00

Le Portel - Gravelines-Dunkerque
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

23h00

Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg
Rediffusion Tennis

23h15

Home Nations Series
Rediffusion Snooker

23h30

Curtis Blaydes - Junior dos Santos
Rediffusion UFC

23h40

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous