Programme TV SPORTS du mardi 14 janvier 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Mass Start 12,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

00h15

8e étape : Wadi Al-Dawasir - Wadi Al-Dawasir (713 km)
Rediffusion Dakar 2020

00h30

Mass Start 15 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

00h45

Course Elite dames
Rediffusion Cyclo-cross, Championnats de France

00h45

Kamaru Usman - Colby Covington
Rediffusion UFC

01h00

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

01h00

Indiana Pacers - Philadelphia 76ers
Direct NBA

01h00

Detroit Pistons - New Orleans Pelicans
Direct NBA

01h30

Course Elite messieurs
Rediffusion Cyclo-cross, Championnats de France

01h30

Tournoi WTA d'Adélaïde 2020
Direct Tennis

02h00

Monaco - Galatasaray
Rediffusion Eurocoupe

02h15

Louisiane State University - Clemson
Direct NCAA

02h15

Slopestyle
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

02h30

Les temps forts
Rediffusion Marathon du Gabon 2019

03h00

1er tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

04h00

Limoges - Villeurbanne
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

04h30

Los Angeles Lakers - Cleveland Cavaliers
Direct NBA

05h15

Night of the Jumps 2019
Rediffusion Motocross freestyle

06h00

Qualifications. 1er jour
Direct Open d'Australie

06h00

8e étape : Wadi Al-Dawasir - Wadi Al-Dawasir (713 km)
Rediffusion Dakar 2020

06h00

Tournoi WTA d'Adélaïde 2020
Direct Tennis

06h15

Auburn - Georgia
Rediffusion NCAA

06h30

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

07h00

Washington - Boise State
Rediffusion NCAA

07h15

Descente dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

08h00

Villeurbanne - Etoile Rouge Belgrade
Rediffusion Euroligue

08h00

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

08h30

Green Bay Packers - Seattle Seahawks
Rediffusion NFL

09h00

Rico Verhoeven (P-B) - Badr Hari (Mar)
Rediffusion K-1, Glory Collision

09h00

Louisiane State University - Clemson
Rediffusion NCAA

09h00

8e étape : Wadi Al-Dawasir - Wadi Al-Dawasir (713 km)
Rediffusion Dakar 2020

09h15

Detroit Pistons - New Orleans Pelicans
Rediffusion NBA

09h30

Slalom dames et messieurs
Direct Jeux olympiques de la jeunesse

09h45

Boulogne-Levallois - Nanterre
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

10h00

Qualifications. 1er jour
Rediffusion Open d'Australie

10h30

2e tour
Direct Tournoi ATP d'Adélaïde

11h00

Indiana Pacers - Philadelphia 76ers
Rediffusion NBA

12h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 7e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

12h00

Doublette dames. Poule B (1re partie)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

12h30

Slalom géant messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

12h30

Llanelli Scarlets - Toulon
Rediffusion Challenge Cup

12h45

8e étape : Wadi Al-Dawasir - Wadi Al-Dawasir (713 km)
Rediffusion Dakar 2020

13h00

Course Elite messieurs
Rediffusion Cyclo-cross, Championnats de France

13h15

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

13h30

Real Madrid - Zalgiris Kaunas
Rediffusion Euroligue

13h40

Doublette dames. Poule B (Parties des perdantes)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

13h45

Slalom dames et messieurs
Direct Jeux olympiques de la jeunesse

13h45

8e étape : Wadi Al-Dawasir - Wadi Al-Dawasir (713 km)
Rediffusion Dakar 2020

14h00

Cyril Benzaquen - Vaggelis Tzortis
Rediffusion Championnat du monde ISKA

14h00

Memphis - Penn State
Rediffusion NCAA

14h15

Judd Trump - Shaun Murphy
Direct Snooker Masters

14h30

Green Bay Packers - Seattle Seahawks
Rediffusion NFL

15h15

Doublette dames. Poule B (Parties des gagnants)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe

15h30

Auburn - Georgia
Rediffusion NCAA

16h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 8e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

16h15

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

16h30

Detroit Pistons - New Orleans Pelicans
Rediffusion NBA

17h00

Soirée No Limit XI 2019
Rediffusion Boxe

17h15

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

17h24

Unics Kazan - Monaco
Direct Eurocoupe

17h30

Slalom dames
Direct Coupe du monde de ski

18h00

CSKA Moscou - Real Madrid
Direct Euroligue

18h00

Khimki Moscou - Valence
Direct Euroligue

18h05

Bosnie-Herzégovine - France
Direct Euro 2020

18h10

Bosnie-Herzégovine - France
Direct Euro 2020

18h20

Hapoel Holon - Strasbourg
Direct Ligue des champions BCL

18h25

ATP Uncovered
Rediffusion Tennis

18h30

Efes Istanbul - Olimpia Milan
Direct Euroligue

18h45

Fenerbahçe - Villeurbanne
Direct Euroligue

18h45

Slalom parallèle dames et messieurs
Direct Snowboard, Coupe du monde

19h00

Indiana Pacers - Philadelphia 76ers
Rediffusion NBA

19h05

Mont-de-Marsan - Vannes
Rediffusion Pro D2

19h15

Sale Sharks - Harlequins
Rediffusion Premiership

19h55

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

20h00

John Higgins - Barry Hawkins
Direct Snooker Masters

20h00

Olympiakos - Alba Berlin
Direct Euroligue

20h05

Maccabi Tel-Aviv - FC Barcelone
Direct Euroligue

20h15

Rico Verhoeven (P-B) - Badr Hari (Mar)
Rediffusion K-1, Glory Collision

20h20

Pau-Lacq-Orthez - Burgos
Direct Ligue des champions BCL

20h25

Portugal - Norvège
Direct Euro

20h35

Slalom dames
Direct Coupe du monde de ski

21h00

Louisiane State University - Clemson
Rediffusion NCAA

21h00

Fenerbahçe - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

21h45

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

22h15

Slalom parallèle dames et messieurs
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

22h30

Tom Aspinall - Mickael Ben Hamouda
Rediffusion MMA Cage Warriors 107

22h45

Boulogne-Levallois - Nanterre
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

22h55

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

23h00

Grand Prix
Rediffusion Equitation, CHI de Genève

23h00

Bosnie-Herzégovine - France
Rediffusion Euro 2020

23h15

Ligue d'Europe de l'Ouest. 10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

23h30

Connacht - Toulouse
Rediffusion Champions Cup

23h35

3e manche
Rediffusion Course sur glace, Trophée Andros

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous