Programme TV SPORTS du dimanche 14 janvier 2018

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


02h00

NFL
Direct NFL

02h10

Chicago Bulls - Detroit Pistons
Direct NBA

06h00

Minnesota Timberwolves - New York Knicks
Rediffusion NBA

06h00

Sprint Dames et Messieurs
Rediffusion Ski de fond, Coupe du monde

07h45

Milwaukee Bucks - Golden State Warriors
Rediffusion NBA

09h00

Tours - Paris Volley
Rediffusion Championnat de France - 13e journée

09h30

Washington Wizards - Brooklyn Nets
Rediffusion NBA

09h30

France - Norvège
Rediffusion Euro masculin

10h00

Slalom messieurs, 1re manche
Direct Ski alpin, Coupe du monde

10h00

Monster Energy AMA Supercross
Rediffusion Motocross

11h00

Charlotte Hornets - Oklahoma City Thunder
Rediffusion NBA

11h00

Harlequins - London Wasps
Rediffusion Champions Cup

11h00

Épreuve dames
Direct Cyclo-cross, Championnats de France

11h15

Coupe du monde 2017-2018
Direct Super G Dames

11h15

Super-G dames
Direct Ski alpin, Coupe du monde

11h55

Mass start 12,5 km messieurs
Direct Biathlon, Coupe du monde

12h00

Mass start messieurs
Direct Biathlon, Coupe du monde

13h00

Slalom messieurs, 2e manche
Direct Ski alpin, Coupe du monde

13h30

NFL
Rediffusion NFL

13h30

Dax - Perpignan
Rediffusion Pro D2 - 19e journée

13h50

Leinster - Glasgow Warriors
Direct Champions Cup

13h55

Toulon - Trévise
Direct Champions Cup

14h15

Mass start dames
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h15

Bayonne - Montauban
Direct Pro D2 - 19e journée

14h15

Coupe du monde 2017-2018
Direct Saut à ski

15h00

Épreuve messieurs
Direct Cyclo-cross, Championnats de France

16h00

Racing 92 - Munster
Direct Champions Cup

16h05

Racing 92 - Munster
Direct Coupe d'Europe

16h15

Mark Selby - Marvin Williams
Direct Masters de Londres - 1re journée

16h30

2e journée
Rediffusion Patinage de vitesse, Championnats d'Europe de short track

18h10

Autriche - France
Direct Euro masculin

18h15

Castres - Leicester Tigers
Direct Champions Cup

18h15

4e étape (2e journée)
Rediffusion Automobile, Trophée Andros

18h20

ePrix de Marrakech
Rediffusion Formule E

18h25

Cardiff Blues - Toulouse
Direct Challenge Cup

18h30

Monaco - Limoges
Direct Pro A - 16e journée

19h00

NFL
Direct NFL

20h00

Mark Allen - Luca Brecel
Direct Masters de Londres - 1re journée

20h20

Norvège - Biélorussie
Direct Euro masculin

21h00

Championnat de la NHL
Direct NHL

21h30

New York Knicks - New Orleans Pelicans
Direct NBA

22h00

Championnats d'Europe
Rediffusion Short Track

22h30

NFL
Direct NFL

22h30

NFL
Direct NFL

22h45

Allemagne - Monténégro
Rediffusion Euro masculin

23h00

Charlotte Hornets - Oklahoma City Thunder
Direct NBA

23h30

12e étape : St Louis - Dakar
Rediffusion Rallye, Africa eco race

23h30

8e étape : Uyuni - Tupiza
Rediffusion Rallye, Dakar

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous