Programme TV SPORTS du mercredi 15 janvier 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

ePrix de Santiago
Rediffusion FIA Formule E

00h15

Sofiane Boukichou - Oumar Kane
Rediffusion Ares Fight Championship

00h20

9e étape : Wadi Al-Dawasir - Harad (891 km)
Rediffusion Dakar 2020

00h30

New York Rangers - New York Islanders
Rediffusion NHL

00h45

Fenerbahçe - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

00h45

Kansas City Chiefs - Houston Texans
Rediffusion NFL

01h00

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

01h30

Brooklyn Nets - Utah Jazz
Direct NBA

01h30

Atlanta Hawks - Phoenix Suns
Direct NBA

01h45

Louisiane State University - Clemson
Rediffusion NCAA

02h00

Tournoi WTA de Hobart 2020
Direct Tennis

02h05

Slalom parallèle dames et messieurs
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

02h15

Limoges - Villeurbanne
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

02h30

Kamaru Usman - Colby Covington
Rediffusion UFC

03h00

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

03h30

Tournoi WTA d'Adélaïde 2020
Direct Tennis

03h45

Memphis - Penn State
Rediffusion NCAA

04h00

Boulogne-Levallois - Nanterre
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

04h30

Golden State Warriors - Dallas Mavericks
Direct NBA

05h05

Hapoel Holon - Strasbourg
Rediffusion Ligue des champions BCL

06h00

Qualifications. 2e jour
Direct Open d'Australie

06h00

Rico Verhoeven (P-B) - Badr Hari (Mar)
Rediffusion K-1, Glory Collision

06h00

8e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde d'attelage

06h00

9e étape : Wadi Al - Dawasir - Harad (891 km)
Rediffusion Dakar 2020

06h00

Tournoi WTA d'Adélaïde 2020
Direct Tennis

06h15

Boulogne-Levallois - Nanterre
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

06h35

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

07h00

Louisiane State University - Clemson
Rediffusion NCAA

07h15

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

07h30

Bosnie-Herzégovine - France
Rediffusion Euro

08h00

Fenerbahçe - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

08h00

Mass Start 12,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

08h00

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

08h15

Grand Prix de Moscou
Rediffusion World Taekwondo Grand Prix

08h30

Mass Start 15 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

09h00

2e tour
Direct Tournoi ATP d'Adélaïde

09h00

Notre Dame - Iowa
Rediffusion NCAA

09h00

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

09h15

Atlanta Hawks - Phoenix Suns
Rediffusion NBA

09h45

Monaco - Galatasaray
Rediffusion Eurocoupe

10h00

9e étape : Wadi Al-Dawasir - Harad (891 km)
Rediffusion Dakar 2020

10h30

Course Elite dames
Rediffusion Cyclo-cross, Championnats de France

11h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 8e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

11h00

9e étape : Wadi Al-Dawasir - Harad (891 km)
Rediffusion Dakar 2020

11h00

Brooklyn Nets - Utah Jazz
Rediffusion NBA

11h30

Auburn - Georgia
Rediffusion NCAA

11h30

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

12h00

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

12h00

Doublette dames. Poule A. Barrages
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe

12h05

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

12h30

Leinster - Lyon
Rediffusion Champions Cup

12h45

Rico Verhoeven (P-B) - Badr Hari (Mar)
Rediffusion K-1, Glory Collision

12h45

ATP Uncovered
Rediffusion Tennis

12h50

Slalom parallèle par équipes
Direct Snowboard, Coupe du monde

13h00

7e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde d'attelage

13h10

Brest Atlantiques 2019
Rediffusion Voile

13h15

ePrix de Santiago
Rediffusion FIA Formule E

13h30

Oklahoma - Kansas
Rediffusion NCAA

13h45

9e étape : Wadi Al-Dawasir - Harad (891 km)
Rediffusion Dakar 2020

14h00

6e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde d'attelage

14h00

Hapoel Holon - Strasbourg
Rediffusion Ligue des champions BCL

14h15

Kyren Wilson - Jack Lisowski
Direct Snooker Masters

14h15

Sprint 7,5 km dames
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h30

Sprint 7,5 km dames
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h30

Tournoi WTA d'Adélaïde 2020
Rediffusion Tennis

15h00

Notre Dame - Iowa
Rediffusion NCAA

15h15

Boulogne-Levallois - Nanterre
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

15h30

Grand Prix de Moscou
Rediffusion World Taekwondo Grand Prix

15h35

Pau-Lacq-Orthez - Burgos
Rediffusion Ligue des champions BCL

15h50

Sprint 7,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

16h45

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

17h00

Finale 2019 ou demi-finale 2020
Rediffusion NCAA

17h15

Fenerbahçe - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

17h15

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

17h15

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

18h00

Zénith Saint-Pétersbourg - Vitoria
Direct Euroligue

18h00

ATP Uncovered
Rediffusion Tennis

18h00

Sprint 7,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

18h05

Islande - Hongrie
Direct Euro

18h30

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

18h50

PAOK Salonique - Dijon
Direct Ligue des champions BCL

19h00

Etoile Rouge Belgrade - Zalgiris Kaunas
Direct Euroligue

19h00

Louisiane State University - Clemson
Rediffusion NCAA

19h00

Oklahoma - Kansas
Rediffusion NCAA

19h00

Escrime Grand Prix Series 2020
Rediffusion Grand Prix Series

19h45

Le Dakar
Rediffusion Rallye-raid

20h00

Mark Williams - Stuart Bingham
Direct Snooker Masters

20h00

Panathinaïkos - Bayern Munich
Direct Euroligue

20h00

Slalom parallèle par équipes
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

20h20

Russie - Danemark
Direct Euro

20h30

19e journée
Direct Euroligue

21h00

Saracens - Worcester Warriors
Rediffusion Premiership

21h00

Sprint 7,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

21h05

Circuit masculin. La Grande finale. Triplette messieurs
Rediffusion Passion Pétanque française 2019

22h00

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

22h30

Junior dos Santos - Alexander Volkov
Rediffusion UFC

22h30

Racing 92 - Munster
Rediffusion Champions Cup

22h50

ATP Uncovered
Rediffusion Tennis

23h00

Monaco - Galatasaray
Rediffusion Eurocoupe

23h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 9e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

23h00

Bosnie-Herzégovine - France
Rediffusion Euro

23h15

Sprint 7,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

23h35

ePrix de Santiago
Rediffusion FIA Formule E

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous