Programme TV SPORTS du lundi 16 décembre 2019

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Saul Alvarez - Rocky Fielding
Direct Championnat du monde WBA

00h15

Raw, épisode 41
Rediffusion Catch

01h15

Talents n°54
Rediffusion Kick-boxing

02h00

Memphis Grizzlies - Houston Rockets
Direct NBA

04h00

UFC on Fox 31. Kevin Lee - Al Laquinta
Direct MMA, Ultimate Fighting Championship

08h00

A Taiwoo (CHN). Bosses parallèles F et H
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

09h05

Finales à Incheon (CDS). Simple F et double H
Rediffusion Tennis de table, World Tour

09h15

Memphis Grizzlies - Houston Rockets
Rediffusion NBA

09h30

A Davos (SUI). 10 km F
Direct Ski de fond, Coupe du monde

10h00

A Alta Badia (ITA). Géant H 1re manche
Direct Ski, Coupe du monde

10h30

Circuit européen. 4e tour
Direct Open de Malelane (AFS)

10h50

A Hochfilzen (AUT). Relais 4x6 km F
Direct Biathlon, Coupe du monde

11h00

Saul Alvarez - Rocky Fielding
Rediffusion Championnat du monde WBA

11h00

Orlando Magic - Utah Jazz
Rediffusion NBA

11h15

A Hochfilzen (AUT). Relais 4x6 km F
Direct Biathlon, Coupe du monde

11h30

A Davos (SUI). 15 km H
Direct Ski de fond, Coupe du monde

12h45

Villanova - Kansas
Rediffusion NCAA

13h00

A Alta Badia (ITA). Géant H. 2e manche
Direct Ski, Coupe du monde

13h00

A Hochfilzen (AUT). Poursuite 12,5 km H
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

13h35

A Hochfilzen (AUT). Relais 4x7,5 km H
Direct Biathlon, Coupe du monde

13h55

Euro féminin 2018
Direct Handball

13h55

Leicester Tigers - Racing 92
Direct Champions Cup

14h00

A Hochfilzen (AUT). Relais 4x7,5 km H
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h15

Oyonnax - Montauban
Direct Pro D2, 15e journée

14h30

NCAA
Rediffusion Football Américain

15h30

Les meilleurs moments
Rediffusion US Open

16h00

Montpellier - Toulon
Direct Champions Cup

16h00

A Lake Placid (USA). 2e manche F
Direct Luge, Coupe du monde

16h00

A Hochfilzen (AUT). Relais 4x6 km F. OU Hockey sur gazon sir la France est qualifiée
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

16h15

Montpellier - Toulon
Direct Coupe d'Europe, 4e journée, Poule 5

17h20

Euro F
Direct A Paris, Finale, si l'équipe de France est en finale

17h20

Euro féminin 2018
Direct Finale

17h25

Euro féminin 2018
Direct Handball

17h30

IJF World Judo Tour. 2e jour
Rediffusion Judo, Masters de Guangzhou (CHN)

18h00

A Lake Placid (USA). Sprint
Direct Luge, Coupe du monde

18h25

Pau-Lacq-Orthez - Le Mans
Direct Jeep ELITE, 13e journée

18h30

New York Rangers - Vegas Golden Knights
Direct Hockey, NHL

18h45

Cliff Diving World Series, 5e manche
Rediffusion Plongeon, Epreuve de Copenhague (DAN)

19h00

Saul Alvarez - Rocky Fielding
Rediffusion Championnat du monde WBA

19h00

NFL RedZone
Direct NFL

19h15

4e manche à Londres (GBR). 3e jour
Rediffusion Cyclisme sur piste, Coupe du monde

20h30

World Grand Prix, 5e manche. 2e partie
Rediffusion Taekwondo, Epreuve de Fujairah (EAU)

21h30

Cleveland Cavaliers - Philadelphia 76ers
Direct NBA

22h40

A Engelberg (SUI). HS140
Rediffusion Saut à Ski, Coupe du monde

23h00

Orlando Magic - Utah Jazz
Direct NBA

23h00

Finales à Incheon (CDS). 4e jour
Rediffusion Tennis de table, World Tour

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous