Programme TV SPORTS du dimanche 16 février 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Episode 100
Rediffusion Catch, WWE Raw

00h05

2e manche biplace messieurs
Rediffusion Luge, Championnats du monde

00h05

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

00h15

ePrix de Mexico
Rediffusion FIA Formule E

00h35

2e manche dames
Rediffusion Luge, Championnats du monde

00h45

2e demi-finale
Rediffusion Leaders Cup

01h00

Episode 101
Rediffusion Catch, WWE Raw

01h00

Sprint 10 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

01h05

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

01h25

Open de Pacific Palisades
Rediffusion PGA Tour

02h00

NBA All-Star Saturday Night
Direct NBA All-Star Weekend

02h00

Corey Anderson - Jan Blachowicz
Direct UFC

02h00

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

02h00

Episode 100
Rediffusion Catch, WWE NXT

02h00

Slopestyle dames et messieurs
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

03h00

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

03h00

Episode 101
Rediffusion Catch, WWE NXT

03h00

Open du Pays de Galles
Rediffusion Snooker, Home Nations Series

03h00

Worcester Warriors - Bath
Rediffusion Premiership

03h45

Boulogne-Levallois - Strasbourg
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

04h00

Episode 100
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

04h00

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

05h00

Division Amérique du Nord et Centrale et Caraïbes. 1re manche
Rediffusion Equitation, Coupe des Nations 2020

05h00

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

05h00

Sprint 10 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

05h05

15e journée
Rediffusion TOP 14

06h00

NBA Rising Stars Challenge
Rediffusion NBA All-Star Weekend

06h00

Youssef Boughanem - Ignasi Larios
Rediffusion Prestige Fight

06h00

Gloucester - Exeter Chiefs
Rediffusion Premiership

06h00

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

06h15

Dijon - Bourg-en-Bresse
Rediffusion Leaders Cup

06h15

1re demi-finale
Rediffusion Leaders Cup

06h15

Slalom géant dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

06h45

Rallye de Suède
Rediffusion WRC

07h00

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

08h00

Worcester Warriors - Bath
Rediffusion Premiership

08h00

ePrix de Mexico
Rediffusion FIA Formule E

08h00

2e demi-finale
Rediffusion Leaders Cup

08h00

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

08h30

Open Moscou Karaté Premier League 2019
Rediffusion Karaté

09h00

Montpellier (Fra) - Meshkov Brest (Blr)
Rediffusion Ligue des champions masculine

09h00

Sprint 10 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

09h00

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

09h55

Stade Français - La Rochelle
Rediffusion TOP 14

10h00

9e manche
Direct Equitation, Coupe du monde de dressage

10h00

Rallye de Suède
Direct WRC

10h10

Saut acrobatique dames et messieurs
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

10h15

Slalom dames
Direct Coupe du monde de ski

10h45

Duke - Florida State
Rediffusion NCAA

10h45

Soirée No Limit X
Rediffusion Boxe

11h00

NBA All-Star Saturday Night
Rediffusion NBA All-Star Weekend

11h00

Tournoi WTA de Hua Hin 2020
Direct Tennis

11h10

1re manche messieurs
Direct Luge, Championnats du monde

11h15

Vol à ski. HS 235
Direct Saut à ski, Coupe du monde

12h00

Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg
Rediffusion Tennis

12h05

Rallye de Suède
Direct WRC

12h20

Agen - Castres
Direct TOP 14

12h30

Oregon - Colorado
Rediffusion NCAA

12h45

ePrix de Mexico
Rediffusion FIA Formule E

13h00

Poursuite 10 km dames
Direct Biathlon, Championnats du monde

13h10

10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde d'attelage

13h30

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

13h45

Slalom dames
Direct Coupe du monde de ski

14h00

Worcester Warriors - Bath
Rediffusion Premiership

14h10

Colomiers - Nevers
Direct Pro D2

14h15

Super Fight Series, Glory 65 2019
Rediffusion Kick-boxing, Glory World Series

14h30

Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg
Direct Tennis

14h30

Antibes - Nantes
Direct Leaders Cup

15h15

Poursuite 12,5 km messieurs
Direct Biathlon, Championnats du monde

15h55

Northampton Saints - Bristol Bears
Direct Premiership

16h05

Finale
Direct Tournoi ATP de Rotterdam

16h30

192,5 km
Direct Clasica de Almeria

16h30

Georges Ory - Karim Guerfi
Rediffusion Championnatd'Europe

16h50

Racing 92 - Toulouse
Direct TOP 14

16h55

Pick Szeged (Hun) - Paris-SG (Fra)
Direct Ligue des champions masculine

17h00

Finale
Direct Leaders Cup

17h00

4e étape : Avignon - Aix-en-Provence (171 km)
Rediffusion Tour de la Provence

17h45

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

18h15

Poursuite 15 km classique messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

18h15

Trofeo Laigueglia
Rediffusion Cyclisme

19h00

NBA All-Star Saturday Night
Rediffusion NBA All-Star Weekend

19h00

Poursuite 10 km classique dames
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

19h15

8e manche. Epreuve messieurs
Rediffusion Cyclo-cross, Ethias Cross

19h15

Errol Spence Jr - Shawn Porter
Rediffusion Championnat du monde

19h25

Rallye de Suède
Rediffusion WRC

19h50

Halfpipe dames et messieurs
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

20h00

Open du Pays de Galles
Direct Snooker, Home Nations Series

20h00

Demi-finales
Rediffusion Fléchettes, Championnats du monde 2019

20h50

Slopestyle dames et messieurs
Direct Snowboard, Coupe du monde

21h00

Open de Pacific Palisades
Direct PGA Tour

21h00

Antibes - Nantes
Rediffusion Leaders Cup

21h00

9e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage

22h45

Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg
Rediffusion Tennis

22h45

Finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rotterdam

22h45

Finale
Rediffusion Leaders Cup

23h30

2e manche messieurs
Rediffusion Luge, Championnats du monde

23h30

Jan Blachowicz - Jacaré
Rediffusion UFC

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous