Programme TV SPORTS du jeudi 16 janvier 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Course Elite messieurs
Rediffusion Cyclo-cross, Championnats de France

00h15

Sprint 7,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

00h45

19e journée
Rediffusion Euroligue

00h45

10e étape : Harad - Shubaytah (608 km)
Rediffusion Dakar 2020

01h00

Slalom parallèle par équipes
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

01h00

Boston Celtics - Detroit Pistons
Direct NBA

01h15

Tom Aspinall - Mickael Ben Hamouda
Rediffusion MMA Cage Warriors 107

01h15

Sprint 7,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

01h30

8e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde d'attelage

01h30

Tournoi WTA d'Adélaïde 2020
Direct Tennis

02h15

Slalom parallèle par équipes
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

02h30

Limoges - Villeurbanne
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

02h45

Ligue d'Europe de l'Ouest. 10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

03h00

Sofiane Boukichou - Oumar Kane
Rediffusion Ares Fight Championship

03h00

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

03h25

New York Rangers - New York Islanders
Rediffusion NHL

03h30

Houston Rockets - Portland Trail Blazers
Direct NBA

03h30

Tournoi WTA de Hobart 2020
Rediffusion Tennis

04h00

Sacramento Kings - Dallas Mavericks
Direct NBA

04h15

Boulogne-Levallois - Nanterre
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

04h30

ATP Uncovered
Rediffusion Tennis

05h00

PAOK Salonique - Dijon
Rediffusion Ligue des champions BCL

05h00

10e étape : Harad - Shubaytah (608 km)
Rediffusion Dakar 2020

05h30

Sprint 7,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

06h00

Qualifications. 3e jour
Direct Open d'Australie

06h00

Tournoi WTA d'Adélaïde 2020
Direct Tennis

06h15

19e journée
Rediffusion Euroligue

06h30

Slalom parallèle par équipes
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

07h00

Finale 2019 ou demi-finale 2020
Rediffusion NCAA

07h30

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

08h00

Fenerbahçe - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

08h15

Rico Verhoeven (P-B) - Badr Hari (Mar)
Rediffusion K-1, Glory Collision

08h15

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

09h00

Saracens - Worcester Warriors
Rediffusion Premiership

09h00

Sprint 7,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

09h15

Boston Celtics - Detroit Pistons
Rediffusion NBA

09h45

Limoges - Villeurbanne
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

10h00

10e étape : Harad - Shubaytah (608 km)
Rediffusion Dakar 2020

10h00

ATP Uncovered
Rediffusion Tennis

10h30

Quarts de finale
Direct Tournoi ATP d'Adélaïde

10h30

Grand Prix de Moscou
Rediffusion World Taekwondo Grand Prix

10h30

Escrime Grand Prix Series 2020
Rediffusion Grand Prix Series

11h00

Grand Prix
Rediffusion Equitation, CHI de Genève

11h00

Houston Rockets - Portland Trail Blazers
Rediffusion NBA

11h30

Oklahoma - Kansas
Rediffusion NCAA

11h30

Course Elite dames
Rediffusion Cyclo-cross, Championnats de France

11h30

Course Elite dames
Rediffusion Cyclo-cross, Championnats de France

12h00

Open d'Abu Dhabi
Rediffusion PGA Tour Europe

12h00

Doublette dames. Poule B. Barrages
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe

12h10

Course Elite messieurs
Rediffusion Cyclo-cross, Championnats de France

12h30

Racing 92 - Munster
Rediffusion Champions Cup

13h00

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

13h00

10e étape : Harad - Shubaytah (608 km)
Rediffusion Dakar 2020

13h30

Boulogne-Levallois - Nanterre
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

13h30

Sprint 7,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

13h45

10e étape : Harad - Shubaytah (608 km)
Rediffusion Dakar 2020

14h00

Finale 2019 ou demi-finale 2020
Rediffusion NCAA

14h15

Quart de finale
Direct Snooker Masters

14h20

Sprint 10 km messieurs
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h30

Tournoi WTA d'Adélaïde 2020
Rediffusion Tennis

15h15

19e journée
Rediffusion Euroligue

15h50

Sprint 10 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

16h00

Night of the Jumps 2019
Rediffusion Motocross freestyle

16h45

3e manche
Rediffusion Course sur glace, Trophée Andros

17h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

17h00

Sprint 7,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

17h15

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

17h35

Montréal Canadiens - Chicago Blackhawks
Rediffusion NHL

18h00

Khimki Moscou - Real Madrid
Direct Euroligue

18h00

Sprint 10 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

18h00

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

18h05

Match à déterminer
Direct Euro 2020

18h45

Fenerbahçe - FC Barcelone
Direct Euroligue

19h00

Sprint 7,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

19h00

Houston Rockets - Portland Trail Blazers
Rediffusion NBA

19h45

Le Dakar
Rediffusion Rallye-raid

20h00

Quart de finale
Direct Snooker Masters

20h05

Maccabi Tel-Aviv - Olimpia Milan
Direct Euroligue

20h15

La Nuit des challenges 19
Rediffusion WCK MuayThai

20h20

Match à déterminer
Direct Euro 2020

20h25

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

20h35

Carcassonne - Oyonnax
Direct Pro D2

20h45

Le journal du Dakar
Rediffusion Rallye-raid

21h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 9e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

21h00

Fenerbahçe - FC Barcelone
Rediffusion Euroligue

21h00

Sprint 10 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

21h05

Circuit masculin. La Grande finale. Triplette messieurs
Rediffusion Passion Pétanque française

22h00

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

22h30

Jan Blachowicz - Jacaré
Rediffusion UFC

22h30

Clermont-Auvergne - Ulster
Rediffusion Champions Cup

23h15

Sprint 10 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

23h30

Ligue d'Europe de l'Ouest. 10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

23h35

Tag Heuer Porsche
Rediffusion Formule E

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous