Programme TV SPORTS du samedi 17 février 2018

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h10

2e tour
Rediffusion Golf, Open de Pacific Palisades

01h10

Pyeongchang 2018
Direct Jeux olympiques

03h00

NBA All-Star
Direct NBA

06h00

Pyeongchang 2018
Direct Jeux olympiques

06h00

NBA
Rediffusion NBA

06h00

NBA Spécial All-Star
Direct NBA

07h45

NBA
Rediffusion NBA

09h00

Tournoi WTA de Doha 2018
Rediffusion Tennis

09h00

Open d'Oman
Direct Golf

09h30

NBA
Rediffusion NBA

11h00

NBA All-Star
Rediffusion NBA

11h00

Melbourne Storm - Leeds Rhinos
Rediffusion World Club Challenge

11h30

23e journée
Rediffusion Rugby, Pro D2

11h45

Pyeongchang 2018, le direct
Direct Jeux olympiques

11h45

Glasgow Warriors - Cheetahs
Rediffusion PRO14

12h45

Tournoi ATP de Rotterdam 2018
Rediffusion Tennis

12h55

Pyeongchang 2018
Direct Jeux olympiques

14h45

Toulon - Stade Français
Direct Top 14 - 14e journée

15h00

ES N14, Vargasen 2
Direct Rallye de Suede

15h00

Tournoi WTA de Doha 2018
Direct Tennis

15h00

Tournoi ATP de Rotterdam 2018
Direct Tennis

15h30

Tour d'Andalousie
Direct Cyclisme

15h40

Pyeongchang 2018
Rediffusion Jeux olympiques

15h55

Leicester Tigers - Harlequins
Direct Championnat d'Angleterre Premiership

16h10

Leinster - Llanelli Scarlets
Direct PRO14

17h00

Tour de l'Algarve
Direct Cyclisme

17h25

Paris-SG - Flensburg-Handewitt
Direct Ligue des champions masculine

17h30

Tournoi WTA de Dubaï 2018
Direct Tennis

17h50

17e journée, multiplex
Direct Rugby, Top 14

18h30

Aix-en-Provence - Limoges
Direct Fédérale 1

19h30

Tournoi ATP de Rotterdam 2018
Direct Tennis

19h55

Zagreb - Nantes
Direct Ligue des champions masculine

20h00

Open de Pacific Palisades
Direct Golf

20h30

Leaders Cup Pro A 2018
Direct Basket-ball

20h35

Lyon - Clermont
Direct Top 14 - 17e journée

20h40

Saint-Raphaël (Fra) - Anaitasuna (Esp)
Direct Coupe EHF 2017/2018 - Phase de groupe. 2e journée. Groupe B

20h45

Patinage extrême
Direct Sports extrêmes, Crashed Ice

21h05

Pyeongchang 2018
Direct Jeux olympiques

22h00

NBA Spécial All-Star
Direct NBA

22h30

George Groves - Chris Eubank
Rediffusion World Boxing Super Series - Demi-finale, poids super-moyens

23h45

Widnes Vikings - Warrington Wolves
Rediffusion Super League

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous