Programme TV SPORTS du jeudi 17 janvier 2019

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h00

2e tour F et H
Direct Open d'Australie

01h00

2e tour F et H
Direct Open d'Australie

02h00

Boston Celtics - Toronto Raptors
Direct NBA

02h00

Memphis Grizzlies - Milwaukee Bucks
Direct NBA

04h30

Los Angeles Clippers - Utah Jazz
Direct NBA

05h00

2e tour F et H
Direct Open d'Australie (AUS)

05h00

2e tour F et H
Direct Open d'Australie (AUS)

07h00

2e tour
Direct Open d'Australie

08h00

Circuit européen. 2e tour
Direct Open d'Abu Dhabi (EAU)

09h00

Toulon - Edimbourg
Rediffusion Champions Cup

09h15

2e tour F et H
Direct Open d'Australie (AUS)

09h15

Memphis Grizzlies - Milwaukee Bucks
Rediffusion NBA

10h10

A Tours. Triplettes F. 1re demi-finale
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe

11h00

2e tour F et H
Rediffusion Open d'Australie (AUS)

11h00

Boston Celtics - Toronto Raptors
Rediffusion NBA

11h00

Sprint 10 km H. A Ruhpolding (ALL)
Direct Biathlon, Coupe du monde

11h50

3e étape : Lobethal - Uraidla (149 km)
Rediffusion Tour Down Under (AUS)

12h15

2e tour dames et messieurs
Direct Open d'Australie

12h40

3e étape : Lobethal - Uraidla (149 km)
Rediffusion Tour Down Under (AUS)

13h00

Leinster - Toulouse
Rediffusion Champions Cup

14h05

A Ruhpolding (ALL). Sprint 7,5 km F
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h30

A Ruhpolding (ALL). Sprint 7,5 km F
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h30

Sprint 7,5 km F. A Ruhpolding (ALL)
Direct Biathlon, Coupe du monde

16h10

A Ruhpolding (ALL). Sprint 7,5 km F
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

16h15

Memphis Grizzlies - Milwaukee Bucks
Rediffusion NBA

16h30

2e tour F et H
Rediffusion Open d'Australie (AUS)

17h00

Phase de poules. 3e journée. Poule E. Moscou (RUS) - Tours
Direct Volley-ball, Ligue des champions

17h55

Allemagne - Serbie
Direct Championnat du monde

18h20

Vancouver - Edmonton
Rediffusion Hockey, NHL

18h45

Boston Celtics - Toronto Raptors
Rediffusion NBA

18h50

Vancouver Canucks - Edmonton Oilers
Rediffusion Hockey, NHL

18h50

2e tour F et H
Rediffusion Open d'Australie

20h25

France - Russie
Direct Championnat du monde

20h25

Danemark - Norvège
Direct Championnat du monde

20h25

Espagne - Croatie
Direct Championnat du monde

20h35

Nevers - Bayonne
Direct Pro D2, 18e journée

20h50

Enfusion n°72
Rediffusion Kick-boxing

20h54

Gran Canaria (ESP) - Fenerbahçe (TUR)
Direct Euroligue H, 19e journée

21h00

Circuit américain. 1er tour
Direct Open de La Quinta

21h00

Washington Wizards - New York Knicks
Direct NBA

23h00

Russie - Brésil
Rediffusion Championnat du monde

23h30

Danemark - Norvège
Rediffusion Championnat du monde

23h35

10e étape : Pisco (PER) - Lima (359 km)
Rediffusion Dakar

23h45

France - Russie
Rediffusion Championnat du monde

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous