Programme TV SPORTS du mardi 17 mars 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


08h15

Super Fight Series
Rediffusion Kick-boxing, Glory World Series

08h30

North Queensland Cowboys - Brisbane Broncos
Rediffusion NRL

08h40

Rallye du Mexique
Rediffusion WRC

09h00

3e étape : Châlette-sur-Loing - La Châtre (212,5 km)
Rediffusion Paris-Nice

09h15

Slalom du combiné alpin messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

09h15

Utah Jazz - Oklahoma City Thunder
Rediffusion NBA

09h45

Descente du combiné messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

10h00

4e étape : St-Amand-Montrond - St-Amand-Montrond (15,1 km clm)
Rediffusion Paris-Nice

10h15

Grand Prix de Sofia 2019
Rediffusion Taekwondo

10h30

Slalom du combiné messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

11h00

5e étape : Gannat - La Côte-Saint-André (227 km)
Rediffusion Paris-Nice

11h00

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

11h00

Philadelphia 76ers - Boston Celtics
Rediffusion NBA

11h15

4e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage

11h30

Slalom géant messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

11h30

Leinster (Irl) - Saracens (Gbr)
Rediffusion Champions Cup

12h00

Triplette messieurs. Poule B. Barrage
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe

12h00

6e étape : Sorgues - Apt (160,5 km)
Rediffusion Paris-Nice

12h05

Slalom géant messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

12h45

Slalom géant messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

12h55

Triplette messieurs. Poule A. Barrage
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2017

13h00

7e étape : Nice - Valdeblore La Colmiane (166,5 km)
Rediffusion Paris-Nice

13h15

Slalom géant messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

13h15

Sharks - Stormers
Rediffusion Super Rugby

13h25

Triplette messieurs. 2e demi-finale
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2017

13h30

Atlanta Braves - Chicago Cubs
Rediffusion MLB

13h30

WTA Finals
Rediffusion Tennis

13h45

Tyson Fury - Tom Schwarz
Rediffusion Boxe, Combat international

14h00

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

14h00

Les temps forts
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

14h35

298 km
Rediffusion Milan-San Remo

14h45

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

14h55

Chiefs - Hurricanes
Rediffusion Super Rugby

15h15

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

15h45

Jimmy Vienot - Chanajon
Rediffusion Boxe thaï, Empire Fight

16h00

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

16h00

Finale
Rediffusion Snooker, Open de Gibraltar

16h30

New England Patriots - Pittsburgh Steelers
Rediffusion NFL

16h30

Nantes - Dunkerque
Rediffusion Lidl Starligue

16h35

France - Espagne
Rediffusion Cesta Challenge

16h45

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

17h15

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

17h30

1re étape : Plaisir - Plaisir (154 km)
Rediffusion Paris-Nice

17h50

1re étape. Les temps forts
Rediffusion Voile, Sail GP 2020

18h00

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

18h15

2e étape : Chevreuse - Châlette-sur-Loing (166,5 km)
Rediffusion Paris-Nice

18h30

Open de Dubaï
Rediffusion Karaté Premier League

18h30

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

19h00

4e étape : St-Amand-Montrond - St-Amand-Montrond (15,1 km clm)
Rediffusion Paris-Nice

19h15

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

19h30

Philadelphia 76ers - Boston Celtics
Rediffusion NBA

19h30

North Queensland Cowboys - Brisbane Broncos
Rediffusion NRL

19h45

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

19h45

Rallye du Mexique
Rediffusion WRC

19h55

5e étape : Gannat - La Côte-Saint-André (227 km)
Rediffusion Paris-Nice

20h30

Farid Boutakhedmit - Johane Beauséjour
Rediffusion Kick-boxing, Gala Konateam 2020

20h40

6e étape : Sorgues - Apt (160,5 km)
Rediffusion Paris-Nice

21h25

7e étape : Nice - Valdeblore La Colmiane (166,5 km)
Rediffusion Paris-Nice

21h30

ATP Cup
Rediffusion Tennis

22h30

6e étape : Sorgues - Apt (160,5 km)
Rediffusion Paris-Nice

22h30

Joseph Benavidez - Deiveson Figueiredo
Rediffusion UFC

22h35

Finale
Rediffusion Snooker, Open de Gibraltar

22h45

Saracens - Leicester Tigers
Rediffusion Premiership

23h00

New England Patriots - Pittsburgh Steelers
Rediffusion NFL

23h00

Chicago Bears - Green Bay Packers
Rediffusion NFL

23h10

Rétro 2019
Rediffusion Moto

23h15

7e étape : Nice - Valdeblore La Colmiane (166,5 km)
Rediffusion Paris-Nice

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous