Programme TV SPORTS du vendredi 18 décembre 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Strasbourg - Polski Torun (POL)
Rediffusion Ligue des champions, 9e journée, Groupe A

00h35

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

00h45

Brescia Leonessa - Nanterre
Rediffusion Eurocoupe

01h00

Indiana Pacers - Los Angeles Lakers
Direct NBA

01h30

New York Rangers - Nashville Predators
Rediffusion Hockey, NHL

01h30

Junior dos Santos - Alexander Volkov
Rediffusion UFC

02h00

New Orleans Pelicans - Brooklyn Nets
Direct NBA

02h00

Oklahoma - Baylor
Rediffusion NCAA

02h10

Sprint libre dames et messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

02h30

Monaco - Boulogne-Levallois
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

03h00

Relais 4x6 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

04h00

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

04h15

Arizona - Gonzaga
Rediffusion NCAA

04h25

New York Rangers - Nashville Predators
Rediffusion NHL

05h00

Skicross dames et messieurs
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

06h00

Championnats de France en petit bassin 2019
Rediffusion Natation

06h00

Montauban - Colomiers
Rediffusion Pro D2

06h00

Georges Ory - Karim Guerfi
Rediffusion Championnatd'Europe

06h15

Brescia Leonessa - Nanterre
Rediffusion Eurocoupe

07h00

8 Heures de Bahreïn
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

07h00

Skicross dames et messieurs
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

08h00

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

08h00

Nanterre - Bourg-en-Bresse
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

08h00

Cannes - Conegliano
Rediffusion Ligue des champions

08h30

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

09h00

Championnat du monde féminin 2019
Rediffusion Handball

09h00

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

09h00

8 Heures de Bahreïn
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

09h15

Indiana Pacers - Los Angeles Lakers
Rediffusion NBA

09h30

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

09h45

Arizona - Gonzaga
Rediffusion NCAA

10h15

Skicross dames et messieurs
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

11h00

New Orleans Pelicans - Brooklyn Nets
Rediffusion NBA

11h00

New Orleans Saints - Indianapolis Colts
Rediffusion NFL

11h30

Nanterre - Bourg-en-Bresse
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

12h00

A Beauvais. Triplettes H. Poule A (Partie des gagnants)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2019

12h00

Cannes - Conegliano
Rediffusion Ligue des champions

12h00

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

12h30

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

13h00

Clermont-Auvergne - Bath
Rediffusion Champions Cup

13h00

Karaté Premier League 2019
Rediffusion Open Madrid

13h00

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

13h05

Triplettes H. Poule A. Barrages
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2019

13h15

Grand Prix
Rediffusion Equitation Masters de Paris 2019

13h30

Brescia Leonessa - Nanterre
Rediffusion Eurocoupe

14h00

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

14h05

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

14h30

Triplettes H. Poule B (Partie des gagnants)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2019

14h30

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

14h50

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

15h15

Monaco - Boulogne-Levallois
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

15h30

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

16h00

Cannes - Conegliano
Rediffusion Ligue des champions Féminine

16h15

Indiana Pacers - Los Angeles Lakers
Rediffusion NBA

16h30

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

16h45

6e manche
Rediffusion Coupe du monde de dressage

17h00

8 Heures de Bahreïn
Rediffusion Championnat du monde d'endurance

17h00

Boxe Soirée No Limit XI 2019
Rediffusion Soirée No Limit

17h15

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

17h15

Nanterre - Bourg-en-Bresse
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

17h15

Cesta punta Pro Tour 2019
Rediffusion Pro Tour

18h00

CSKA Moscou - Etoile Rouge Belgrade
Direct Euroligue

18h00

Cannes - Conegliano
Rediffusion Ligue des Champions féminine

18h00

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

18h30

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

18h45

Brescia Leonessa - Nanterre
Rediffusion Eurocoupe

19h00

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

20h00

Alba Berlin - Bayern Munich
Direct Euroligue

20h00

Olympiakos - Khimki Moscou
Direct Euroligue

20h00

Ligue d'Amérique du Nord. 4e manche
Rediffusion Coupe du monde de saut d'obstacles

20h05

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

20h15

Paris-SG - Dunkerque
Direct Lidl Starligue

20h20

Chartres - Toulouse
Direct Lidl Starligue

20h20

Créteil - Ivry
Direct Lidl Starligue

20h20

Saint-Raphaël - Nîmes
Direct Lidl Starligue

20h30

Partizan Belgrade (SER) - Limoges
Direct Eurocoupe H, 10e journée, Groupe B

20h50

Triplettes H. Poule B. Barrages
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2019

21h00

Oklahoma - Baylor
Rediffusion NCAA

21h10

Open d'Ecosse
Rediffusion Home Nations Series

22h30

Les temps forts
Rediffusion The Presidents Cup (AUS)

22h30

Kamaru Usman - Colby Covington
Rediffusion UFC

22h30

Les temps forts
Rediffusion Presidents Cup 2019

22h45

New Orleans Pelicans - Brooklyn Nets
Rediffusion NBA

23h00

Montpellier - Toulouse
Rediffusion Champions Cup

23h00

Brescia Leonessa - Nanterre
Rediffusion Eurocoupe

23h00

Partizan Belgrade - Limoges
Rediffusion Eurocoupe

23h00

Trampoline Championnats du monde 2019
Rediffusion Championnats du monde

23h10

Relais 4x6 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

23h55

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous