Programme TV SPORTS du mardi 18 février 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Rediffusion Tennis

00h30

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

00h45

Oregon - Colorado
Rediffusion NCAA

00h45

Duke - Florida
Rediffusion NCAA

01h00

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

01h00

ePrix de Mexico
Rediffusion FIA Formule E

01h30

Conor McGregor - Donald Cerrone
Rediffusion UFC

02h00

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

02h30

Finale
Rediffusion Leaders Cup

02h30

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

03h00

Open du Pays de Galles
Rediffusion Snooker, Home Nations Series

03h15

Ligue d'Amérique du Nord - Ouest. 7e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

04h00

Tom Aspinall - Mickael Ben Hamouda
Rediffusion MMA Cage Warriors 107

04h15

1er jour
Rediffusion X Games

04h15

Fenerbahçe - Maccabi Tel-Aviv
Rediffusion Euroligue

05h00

Slopestyle dames et messieurs
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

06h00

Slalom géant dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

06h30

Slalom géant dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

06h45

Finale
Rediffusion Leaders Cup

07h00

192,5 km
Rediffusion Clasica de Almeria

07h00

Sprint 7,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

07h15

Saint-Raphaël - Toulouse
Rediffusion Lidl Starligue

07h45

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

07h50

8e manche. Epreuve messieurs
Rediffusion Cyclo-cross, Ethias Cross

08h15

Sprint 10 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

08h30

1er tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

09h00

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

09h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Rediffusion Tennis

09h25

Championnats d'Europe 2020
Rediffusion lutte

09h30

Fenerbahçe - Maccabi Tel-Aviv
Rediffusion Euroligue

09h55

Finales
Rediffusion Tir à l'arc, Indoor World Series 2020

10h30

Super G messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

10h45

Bilal Bakhouche Chareuf (Fra) - Massimo Suarez (Esp)
Rediffusion K-1, TKR 4

10h55

1er tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

11h00

Worcester Warriors - Bath
Rediffusion Premiership

11h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Direct Tennis

11h30

Finale
Rediffusion Leaders Cup

11h30

Sprint 7,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

12h00

Triplettes dames. Poule B (1re partie)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

12h00

1er tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

12h15

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

12h45

Sprint 10 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

12h45

Rico Verhoeven (P-B) - Badr Hari (Mar)
Rediffusion K-1, Glory Collision 2

13h00

Ligue d'Amérique du Nord - Ouest. 7e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

13h00

8e manche. Epreuve messieurs
Rediffusion Cyclo-cross, Ethias Cross

13h30

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

13h35

Les meilleurs moments
Rediffusion Herald Sun Tour

14h00

1er tour
Direct Tournoi ATP de Marseille

14h05

Individuel 15 km dames
Direct Biathlon, Championnats du monde

14h15

Fenerbahçe - Maccabi Tel-Aviv
Rediffusion Euroligue

14h35

192,5 km
Rediffusion Clasica de Almeria

15h00

La Nuit des challenges 19
Rediffusion WCK MuayThai

15h30

1er tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

15h35

Racing 92 - Toulouse
Rediffusion TOP 14

16h00

Sprint libre dames et messieurs
Direct Coupe du monde de ski de fond

16h00

Finale
Rediffusion Leaders Cup

16h55

Dinamo Moscou - Cannes
Direct Ligue des Champions féminine

17h15

Colorado Avalanche - Tampa Bay Lightning
Rediffusion NHL

17h55

Individuel 15 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

18h45

Gloucester - Exeter Chiefs
Rediffusion Premiership

18h50

Antibes - Nantes
Rediffusion Leaders Cup

19h00

1er tour
Direct Tournoi ATP de Marseille

19h00

8e manche. Epreuve messieurs
Rediffusion Cyclo-cross, Ethias Cross

19h15

ATP Uncovered
Rediffusion Tennis

19h40

Les meilleurs moments
Rediffusion Herald Sun Tour

19h45

1er tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

20h00

Aix-en-Provence - Paris-SG
Rediffusion Lidl Starligue

20h30

1er tour
Direct Tournoi ATP de Rio de Janeiro

20h45

Hurricanes - Sharks
Rediffusion Super Rugby

20h45

Northampton Saints - Bristol Bears
Rediffusion Premiership

20h55

Individuel 15 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

21h00

Finale
Rediffusion Leaders Cup

22h00

Sprint libre dames et messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

22h00

Montpellier (Fra) - Meshkov Brest (Blr)
Rediffusion Ligue des champions masculine

22h30

Curtis Blaydes - Junior dos Santos
Rediffusion UFC

22h45

1er tour
Rediffusion Tournoi ATP de Marseille

22h50

Oregon - Colorado
Rediffusion NCAA

23h00

ePrix de Mexico
Rediffusion FIA Formule E

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous