Programme TV SPORTS du samedi 18 janvier 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h05

Relais 4x6 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

00h15

Soirée spéciale McGregor
Rediffusion MMA

00h45

Slalom du combiné messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

00h50

12e étape : Harad - Qiddiya (447 km)
Rediffusion Dakar 2020

01h00

Louisiane State University - Clemson
Rediffusion NCAA

01h00

Toronto Raptors - Washington Wizards
Direct NBA

01h10

Open d'Abu Dhabi
Rediffusion PGA Tour Europe

01h15

Tournoi WTA d'Adélaïde 2020
Rediffusion Tennis

01h20

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

01h45

Efes Istanbul - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

02h15

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

03h00

Quart de finale
Rediffusion Snooker Masters

03h00

London Irish - Exeter Chiefs
Rediffusion Premiership

03h00

Tournoi WTA de Hobart 2020
Direct Tennis

03h30

Dallas Mavericks - Portland Trail Blazers
Direct NBA

04h00

Boulogne-Levallois - Nanterre
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

04h25

Rétro 2019
Rediffusion Rallye

04h45

Countdown to UFC 246
Rediffusion MMA

05h00

12e étape : Harad - Qiddiya (447 km)
Rediffusion Dakar 2020

05h45

Biarritz - Montauban
Rediffusion Pro D2

06h00

Grand Prix de Moscou
Rediffusion World Taekwondo Grand Prix

06h00

Florida - Virginia
Rediffusion NCAA

07h00

12e étape : Harad - Qiddiya (447 km)
Rediffusion Dakar 2020

07h00

Tournoi WTA d'Adélaïde 2020
Direct Tennis

07h30

Relais 4x6 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

08h00

Finale 2019 ou demi-finale 2020
Rediffusion NCAA

08h00

Fenerbahçe - FC Barcelone
Rediffusion Euroligue

08h15

La Nuit des challenges 19
Rediffusion WCK MuayThai

08h15

Descente du combiné messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

08h25

Finale
Direct Tournoi ATP d'Adélaïde

09h00

Slalom du combiné messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

09h15

Toronto Raptors - Washington Wizards
Rediffusion NBA

09h45

10 km classique dames
Direct Coupe du monde de ski de fond

09h45

Oklahoma - Kansas
Rediffusion NCAA

10h00

Open d'Abu Dhabi
Direct PGA Tour Europe

10h00

Louisiane State University - Clemson
Rediffusion NCAA

10h30

Cyril Benzaquen - Vaggelis Tzortis
Rediffusion Championnat du monde ISKA

10h55

15 km classique messieurs
Direct Coupe du monde de ski de fond

11h00

Slalom géant dames
Direct Coupe du monde de ski

11h00

Dallas Mavericks - Portland Trail Blazers
Rediffusion NBA

11h30

Efes Istanbul - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

12h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

12h30

12e étape : Harad - Qiddiya (447 km)
Rediffusion Dakar 2020

12h30

Descente messieurs
Direct Coupe du monde de ski

13h15

Boulogne-Levallois - Nanterre
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

13h45

Pau - Leicester Tigers
Direct Challenge Cup

13h55

Lyon - Northampton Saints
Direct Champions Cup

13h55

Trévise - Leinster
Direct Champions Cup

14h00

Rétro 2019
Rediffusion Rallye

14h15

Relais 4x7,5 km messieurs
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h45

Hennebont - Jura Morez
Rediffusion PRO A

15h00

Saracens - Worcester Warriors
Rediffusion Premiership

15h15

Oklahoma - Kansas
Rediffusion NCAA

15h45

Rico Verhoeven (P-B) - Badr Hari (Mar)
Rediffusion K-1, Glory Collision

16h00

Harlequins - Clermont-Auvergne
Direct Champions Cup

16h10

Ulster - Bath
Direct Champions Cup

16h15

Slalom géant dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

16h40

Relais 4x6 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

17h00

Sale Sharks - Harlequins
Rediffusion Premiership

17h00

HS 142
Direct Saut à ski, Coupe du monde

17h45

Halfpipe dames et messieurs
Direct Snowboard, Coupe du monde

18h15

Slalom géant parallèle dames et messieurs
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

18h20

Exeter Chiefs - La Rochelle
Direct Champions Cup

18h25

Sale Sharks - Glasgow Warriors
Direct Champions Cup

18h30

Monaco - Pau-Lacq-Orthez
Direct Pro A - Jeep Elite

18h30

1re partie
Rediffusion Ju jitsu Supreme League JJB 5

18h40

ePrix de Santiago
Rediffusion FIA Formule E

19h00

Night of the Jumps 2019
Rediffusion Motocross freestyle

19h05

ePrix de Santiago
Rediffusion FIA Formule E

19h30

3e manche
Direct Perche Elite Tour

19h50

Skicross dames et messieurs
Direct Ski freestyle, Coupe du monde

19h55

ePrix de Santiago
Direct FIA Formule E

20h00

Chalon - Boulogne-Levallois
Direct Pro A - Jeep Elite

20h00

Orléans - Limoges
Direct Pro A - Jeep Elite

20h00

Dijon - Cholet
Direct Pro A - Jeep Elite

20h00

Boulazac - Le Portel
Direct Pro A - Jeep Elite

20h15

Grand Prix de Moscou
Rediffusion World Taekwondo Grand Prix

20h25

Match à déterminer
Direct Euro 2020

20h30

Nanterre - Strasbourg
Direct Pro A - Jeep Elite

20h50

Toulon - Bayonne
Direct Challenge Cup

20h55

Toulon - Bayonne
Direct Challenge Cup

21h05

Demi-finales
Direct Snooker Masters

21h20

Episode 97
Rediffusion World Wrestling Entertainment Raw

21h30

New Orleans Pelicans - Los Angeles Clippers
Direct NBA

21h30

Finale 2019 ou demi-finale 2020
Rediffusion NCAA

22h20

Episode 97
Rediffusion World Wrestling Entertainment NXT

22h30

Countdown to UFC 246
Rediffusion MMA

23h15

Toulon - Bayonne
Rediffusion Challenge Cup

23h20

Episode 97
Rediffusion World Wrestling Entertainment SmackDown

23h30

Louisiane State University - Clemson
Rediffusion NCAA

23h30

Les meilleurs moments
Rediffusion Dakar 2020

23h40

2e manche dames
Rediffusion Luge, Coupe du monde

23h45

Nanterre - Strasbourg
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous