Programme TV SPORTS du dimanche 18 mars 2018

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h45

Paris-SG - Dunkerque
Rediffusion Coupe de la Ligue

01h25

Pyeongchang 2018
Direct Jeux paralympiques

02h30

Masters 1000 d'Indian Wells 2018
Rediffusion Tennis

03h00

Portland Trail Blazers - Detroit Pistons
Direct NBA

06h00

Pyeongchang 2018
Direct Jeux paralympiques

06h00

Orlando Magic - Boston Celtics
Rediffusion NBA

07h45

Oklahoma City Thunder - Los Angeles Clippers
Rediffusion NBA

08h00

Birkebeinerrennet - Rena-Lillehammer (54 km)
Rediffusion Ski de fond

09h00

2e journée
Rediffusion Patinage de vitesse, Championnat du monde

09h30

Géant dames, 1re manche
Direct Ski alpin, Coupe du monde

09h30

Portland Trail Blazers - Detroit Pistons
Rediffusion NBA

10h30

Slalom messieurs, 1re manche
Direct Ski alpin, Coupe du monde

11h00

Milwaukee Bucks - Atlanta Hawks
Rediffusion NBA

11h30

Poursuite 10 km dames
Direct Biathlon, Coupe du monde

11h40

Warm Up
Direct Moto, Grand Prix du Qatar

11h45

Poursuite 10 km dames
Direct Biathlon, Coupe du monde

12h20

Castres - Brive
Direct Top 14 - 21e journée

12h45

Slalom géant dames, 2nde manche
Direct Ski alpin, Coupe du monde

13h00

2e manche - 1re course
Direct Motocross, Championnat du monde FIM MX2

13h15

Slalom messieurs, 2nde manche
Direct Ski alpin, Coupe du monde

13h45

Course
Direct Moto3, Grand Prix du Qatar

13h45

Masters 1000 d'Indian Wells 2018
Rediffusion Tennis

14h00

2e manche - 1er course
Direct Motocross, Championnat du monde FIM MXGP

14h15

Mont-de-Marsan - Grenoble
Direct Pro D2 - 27e journée

14h30

Relais 4x7,5 km messieurs
Direct Biathlon, Coupe du monde

15h05

Course
Direct Moto2, Grand Prix du Qatar

15h55

Coupe de la Ligue
Direct Handball

16h00

2e manche - 2e course
Direct Motocross, Championnat du monde FIM MX2

16h05

Grand Prix de Denain
Direct Cyclisme, Coupe de France

16h25

MotoGP - Course
Direct Moto, Grand Prix du Qatar

16h50

Toulouse - Montpellier
Direct Top 14 - 21e journée

17h00

2e manche - 2e course
Direct Motocross, Championnat du monde FIM MXGP

17h30

Open d'Orlando
Direct Golf

18h45

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

19h00

Tournoi WTA d'Indian Wells 2018
Direct Tennis

20h00

Bosses parallèles
Rediffusion Ski Freestyle, Coupe du monde

20h45

Jose Carlos Ramirez (USA) - Amir Imam (USA)
Direct Championnat du monde WBC 2018 - Poids super-légers

21h00

Masters 1000 d'Indian Wells 2018
Direct Tennis

21h30

Gundersen
Rediffusion Combiné nordique, Coupe du monde

22h00

Poursuite - 10 km dames
Rediffusion Ski de fond, Coupe du monde

22h30

1re étape : Kangar-Kuala Ketil (117 km)
Rediffusion Tour de Langkawi

22h30

Poursuite - 15 km messieurs
Rediffusion Ski de fond, Coupe du monde

23h00

Istres - Toulouse
Rediffusion Coupe de la Ligue

23h00

New Orleans Pelicans - Boston Celtics
Direct NBA

23h30

Par équipe
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous