Programme TV SPORTS du mercredi 19 février 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Rediffusion Tennis

00h10

Dinamo Moscou - Cannes
Rediffusion Ligue des Champions féminine

00h30

Individuel 15 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

00h30

Finale
Rediffusion Leaders Cup

00h45

Jorge Masvidal - Nate Diaz
Rediffusion UFC

01h00

Sprint libre dames et messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

01h00

9e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage

02h00

Individuel 15 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

02h15

Oregon - Colorado
Rediffusion NCAA

03h00

Les meilleurs moments
Rediffusion Herald Sun Tour

03h30

Conor McGregor - Donald Cerrone
Rediffusion UFC

03h55

Hurricanes - Sharks
Rediffusion Super Rugby

04h00

192,5 km
Rediffusion Clasica de Almeria

04h00

Finale
Rediffusion Leaders Cup

05h00

Individuel 15 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

06h00

Worcester Warriors - Bath
Rediffusion Premiership

06h00

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

06h00

Youssef Boughanem - Ignasi Larios
Rediffusion Prestige Fight

06h30

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

07h00

Les meilleurs moments
Rediffusion Herald Sun Tour

07h00

Sprint libre dames et messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

07h15

Aix-en-Provence - Paris-SG
Rediffusion Lidl Starligue

08h00

Individuel 15 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

08h00

192,5 km
Rediffusion Clasica de Almeria

08h00

1er jour
Rediffusion X Games

08h30

Glory 65 2019
Rediffusion Kick-boxing, Super Fight Series

08h30

1er tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

09h00

192,5 km
Rediffusion Clasica de Almeria

09h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Rediffusion Tennis

09h45

Finale
Rediffusion Leaders Cup

10h00

Dinamo Moscou - Cannes
Rediffusion Ligue des Champions féminine

10h30

Soirée No Limit XI 2019
Rediffusion Boxe

10h30

ATP Uncovered
Rediffusion Tennis

11h00

Slalom géant dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

11h00

1er tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

11h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Direct Tennis

11h30

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

12h00

Triplettes dames. Poule B (partie des perdantes)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

12h00

Sprint libre dames et messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

12h00

1er tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

13h00

Les meilleurs moments
Rediffusion Herald Sun Tour

13h00

Individuel 15 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

13h45

Tyson Fury - Tom Schwarz
Rediffusion Boxe

14h00

1er et 2e tour
Direct Tournoi ATP de Marseille

14h00

192,5 km
Rediffusion Clasica de Almeria

14h05

2e tour
Direct Tournoi ATP de Marseille

14h05

Individuel 20 km messieurs
Direct Biathlon, Championnats du monde

15h00

1re étape : Alhaurin de la Torre - Grazalema (173,9 km)
Direct Tour d'Andalousie

15h15

Agen - Castres
Rediffusion TOP 14

15h45

Glory Collision 2 2019
Rediffusion K-1

16h00

Individuel 20 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

16h45

1re étape : Portimano - Lagos (195,6 km)
Direct Tour d'Algarve

17h00

Individuel 15 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

17h00

Hurricanes - Sharks
Rediffusion Super Rugby

17h00

Antibes - Nantes
Rediffusion Leaders Cup

18h00

Sprint libre dames et messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

18h00

Kona Fight 2019
Rediffusion Boxe Thaï

18h15

1re étape : Alhaurin de la Torre - Grazalema (173,9 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

18h40

Rallye de Suède
Rediffusion WRC

19h00

1er et 2e tour
Direct Tournoi ATP de Marseille

19h00

1re étape : Portimano - Lagos (195,6 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

19h00

1er tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

19h40

Meeting indoor Hauts-de-France - Pas-de-Calais
Direct Athletisme

19h45

Grand Prix de Sofia 2019
Rediffusion Taekwondo

20h00

All-Star Game
Rediffusion NBA

20h20

Istres - Chartres
Direct Lidl Starligue

20h20

Ivry - Saint-Raphaël
Direct Lidl Starligue

20h20

Paris-SG - Créteil
Direct Lidl Starligue

20h20

Toulouse - Tremblay-en-France
Direct Lidl Starligue

20h20

Dunkerque - Nantes
Direct Lidl Starligue

20h30

2e tour
Direct Tournoi ATP de Rio de Janeiro

20h30

Nîmes - Aix-en-Provence
Direct Lidl Starligue

20h45

Colorado Avalanche - Tampa Bay Lightning
Rediffusion NHL

22h15

ePrix de Mexico
Rediffusion FIA Formule E

22h25

Individuel 20 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

22h30

Jon Jones - Dominick Reyes
Rediffusion UFC

22h30

ATP Uncovered
Rediffusion Tennis

22h45

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Marseille

23h00

2e tour
Direct Tournoi ATP de Rio de Janeiro

23h20

1re étape : Portimano - Lagos (195,6 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous