Programme TV SPORTS du dimanche 19 janvier 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h10

2e manche biplace
Rediffusion Luge, Coupe du monde

00h15

Khabib Nurmagomedov - Conor McGregor
Rediffusion UFC

00h20

Episode 96
Rediffusion WWE Raw

00h35

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

00h40

Slalom géant parallèle dames et messieurs
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

01h00

Boston Celtics - Phoenix Suns
Direct NBA

01h15

Hennebont - Jura Morez
Rediffusion PRO A

01h15

Descente messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

01h20

Episode 97
Rediffusion WWE Raw

01h30

3e manche
Rediffusion Perche Elite Tour

01h55

Open d'Abu Dhabi
Rediffusion PGA Tour Europe

02h00

Fenerbahçe - FC Barcelone
Rediffusion Euroligue

02h00

Slalom géant dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

02h15

Episode 96
Rediffusion WWE NXT

02h30

Slalom géant dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

03h00

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

03h00

Demi-finales
Rediffusion Snooker Masters

03h15

Episode 97
Rediffusion WWE NXT

03h30

Sale Sharks - Harlequins
Rediffusion Premiership

03h45

Oklahoma - Kansas
Rediffusion NCAA

04h00

Conor McGregor - Donald Cerrone
Direct UFC

04h00

Descente messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

04h10

Episode 96
Rediffusion WWE SmackDown

05h00

Les meilleurs moments
Rediffusion Dakar 2020

05h00

Slalom géant dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

05h00

Episode 97
Rediffusion WWE SmackDown

05h30

Finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Adélaïde

05h30

Slalom géant dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

06h00

Halfpipe dames et messieurs
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

06h00

Notre Dame - Iowa
Rediffusion NCAA

06h15

Oklahoma - Kansas
Rediffusion NCAA

07h00

Toulon - Bayonne
Rediffusion Challenge Cup

07h00

Les meilleurs moments
Rediffusion Dakar 2020

07h00

Rico Verhoeven (P-B) - Badr Hari (Mar)
Rediffusion K-1, Glory Collision

07h25

Brest Atlantiques 2019
Rediffusion Voile

07h35

15 km classique messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

08h00

Efes Istanbul - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

08h00

Memphis - Penn State
Rediffusion NCAA

08h05

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

09h00

Tournoi WTA d'Adélaïde 2020
Rediffusion Tennis

09h00

Descente messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

09h15

New Orleans Pelicans - Los Angeles Clippers
Rediffusion NBA

09h15

1re manche messieurs
Direct Luge, Coupe du monde

09h15

Grand Prix de Moscou
Rediffusion World Taekwondo Grand Prix

09h45

Fenerbahçe - FC Barcelone
Rediffusion Euroligue

10h00

Open d'Abu Dhabi
Direct PGA Tour Europe

10h15

Slalom messieurs
Direct Coupe du monde de ski

10h30

Skicross dames et messieurs
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

11h00

Boston Celtics - Phoenix Suns
Rediffusion NBA

11h15

Poursuite 10 km libre dames
Direct Coupe du monde de ski de fond

11h15

7e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage

11h45

Slalom géant parallèle dames
Direct Coupe du monde de ski

11h45

Soirée No Limit XI 2019
Rediffusion Boxe

12h15

Poursuite 10 km dames
Direct Biathlon, Coupe du monde

12h15

Arkansas - Kentucky
Rediffusion NCAA

12h55

Poursuite 15 km libre messieurs
Direct Coupe du monde de ski de fond

13h15

Slalom messieurs
Direct Coupe du monde de ski

13h30

8e manche. Course dames
Direct Cyclo-cross, Coupe du monde

13h55

Saracens - Racing 92
Direct Champions Cup

13h55

Munster - Ospreys
Direct Champions Cup

14h00

Duke - Louisville
Rediffusion NCAA

14h15

Grenoble - Soyaux-Angoulême
Direct Pro D2

14h30

Poursuite 12,5 km messieurs
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h30

Poursuite 12,5 km messieurs
Direct Biathlon, Coupe du monde

15h00

Cyril Benzaquen - Vaggelis Tzortis
Rediffusion Championnat du monde ISKA

15h05

Ligue d'Europe de l'Ouest. 11e manche
Direct Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

15h30

HS 142
Direct Saut à ski, Coupe du monde

15h45

Villeurbanne - Bourg-en-Bresse
Direct Pro A - Jeep Elite

16h00

Toulouse - Gloucester
Direct Champions Cup

16h00

Montpellier - Connacht
Direct Champions Cup

16h05

Match à déterminer
Direct Euro 2020

16h10

8e manche. Course messieurs
Direct Cyclo-cross, Coupe du monde

16h55

ePrix de Santiago
Rediffusion FIA Formule E

17h00

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

17h25

Ligue d'Europe de l'Ouest. 10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

17h30

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

17h40

8e manche. Course dames
Rediffusion Cyclo-cross, Coupe du monde

18h05

Rétro 2019
Rediffusion Rallye

18h15

Nanterre - Strasbourg
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

18h15

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

18h20

Match à déterminer
Direct Euro 2020

18h40

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

18h45

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

19h15

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

19h35

Rallye de Monte-Carlo
Rediffusion WRC

20h00

Finale
Direct Snooker Masters

20h00

8es de finale
Rediffusion Fléchettes, Championnat du monde 2019

20h05

4e manche
Rediffusion Course sur glace, Trophée Andros

20h15

Rico Verhoeven (P-B) - Badr Hari (Mar)
Rediffusion K-1, Glory Collision

21h00

NFL 2019-2020
Direct Football américain

21h00

San Antonio Spurs - Miami Heat
Direct NBA

21h00

Open d'Abu Dhabi
Rediffusion PGA Tour Europe

21h00

Villeurbanne - Bourg-en-Bresse
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

21h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 11e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

21h00

8es de finale
Rediffusion Fléchettes, Championnat du monde 2019

21h30

New Orleans Pelicans - Los Angeles Clippers
Direct NBA

22h30

Conor McGregor - Donald Cerrone
Rediffusion UFC

22h45

Oklahoma - Kansas
Rediffusion NCAA

23h05

Carolina Hurricanes - New York Islanders
Direct NHL

23h15

Toulon - Bayonne
Rediffusion Challenge Cup

23h15

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

23h30

Toulouse - Gloucester
Rediffusion Champions Cup

23h30

Ligue d'Europe de l'Ouest. 9e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

23h55

2e manche messieurs
Rediffusion Luge, Coupe du monde

23h55

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous