Programme TV SPORTS du jeudi 20 février 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Division Amérique du Nord et Centrale et Caraïbes. 1re manche
Rediffusion Equitation, Coupe des Nations

00h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Rediffusion Tennis

00h05

Colorado Avalanche - Tampa Bay Lightning
Rediffusion NHL

01h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 13e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

01h00

Meeting indoor Hauts-de-France
Rediffusion Athlétisme

01h05

Individuel 20 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

01h35

Rallye de Suède
Rediffusion WRC

02h00

Individuel 20 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

02h15

Corey Anderson - Jan Blachowicz
Rediffusion UFC

03h00

Ligue d'Amérique du Nord - Ouest. 7e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

03h00

1re étape : Alhaurin de la Torre - Grazalema (173,9 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

04h00

Finale
Rediffusion Leaders Cup

04h00

1re étape : Portimano - Lagos (195,6 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

04h30

Colorado Avalanche - Tampa Bay Lightning
Rediffusion NHL

05h00

Slalom géant dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

05h30

Slalom dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

06h00

Sprint libre dames et messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

07h00

Open Moscou
Rediffusion Karaté Premier League 2019

07h00

1re étape : Alhaurin de la Torre - Grazalema (173,9 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

07h00

Individuel 15 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

07h15

Nîmes - Aix-en-Provence
Rediffusion Lidl Starligue

07h45

1re étape : Portimano - Lagos (195,6 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

08h00

Individuel 20 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

08h35

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

09h00

Meeting indoor Hauts-de-France
Rediffusion Athlétisme

09h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Rediffusion Tennis

09h15

La Nuit des challenges 19
Rediffusion WCK MuayThai

09h15

NBA
Rediffusion Basketball

09h30

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Marseille

10h35

Mass Start 38 km libre dames
Direct Coupe du monde de ski de fond

11h00

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

11h00

NBA
Rediffusion Basketball

11h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Direct Tennis

11h30

Louisiana State University - Kentucky
Rediffusion NCAA

12h00

Triplettes dames. Poule B (partie des gagnantes)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

12h35

Individuel 20 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

12h55

4e manche. Les temps forts
Rediffusion Rugby à 7, Sevens World Series

13h00

1re étape : Portimano - Lagos (195,6 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

13h20

Mass Start 38 km libre messieurs
Direct Coupe du monde de ski de fond

13h45

Rallye de Suède
Rediffusion WRC

14h00

1re étape : Alhaurin de la Torre - Grazalema (173,9 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

14h40

ePrix de Mexico
Rediffusion FIA Formule E

15h00

2e étape : Séville - Iznajar (198,7 km)
Direct Tour d'Andalousie

15h00

Relais mixte simple
Direct Biathlon, Championnats du monde

15h15

Relais mixte simple
Direct Biathlon, Championnats du monde

15h15

Grand Prix de Rome 2019
Rediffusion Taekwondo

15h50

Lions - Stormers
Rediffusion Super Rugby

16h00

1er tour
Direct Snooker Shoot Out 2020

16h45

2e étape : Sagres - Alto Da Foia (183,9 km)
Direct Tour d'Algarve

17h30

Ivan Naccari (Ita) - Hovik Zakarian (Fra)
Rediffusion K-1, Time Fight 8

17h35

Chicago Blackhawks - New York Rangers
Rediffusion NHL

17h45

Relais mixte simple
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

18h00

Zénith Saint-Pétersbourg - Alba Berlin
Direct Euroligue

18h15

Olympiakos - Villeurbanne
Direct Euroligue

18h15

2e étape : Séville - Iznajar (198,7 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

18h30

Mass Start 38 km libre messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

18h45

Fenerbahçe - Real Madrid
Direct Euroligue

19h00

2e tour
Direct Tournoi ATP de Marseille

19h00

2e étape : Sagres - Alto Da Foia (183,9 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

19h05

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

20h00

1er tour
Direct Snooker Shoot Out 2020

20h15

Open Madrid
Rediffusion Karaté Premier League 2019

20h30

2e tour
Direct Tournoi ATP de Rio de Janeiro

20h30

Chambéry - Montpellier
Direct Lidl Starligue

20h35

Biarritz - Perpignan
Direct Pro D2

20h45

Olimpia Milan - Khimki Moscou
Direct Euroligue

21h00

Vitoria - Zalgiris Kaunas
Direct Euroligue

21h45

All Star Game
Rediffusion NBA

22h30

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

23h00

2e tour
Direct Tournoi ATP de Rio de Janeiro

23h30

Jack Shore - Scott Malone
Rediffusion MMA Cage Warriors 104

23h35

Championnat de Mexico
Direct Golf, Championnats du monde

23h45

Relais mixte simple
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous