RMC Sport

Programme TV SPORTS du samedi 20 janvier 2018

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h00

Open d'Australie
Direct Tennis

02h10

Detroit Pistons - Washington Wizards
Direct NBA

04h30

Utah Jazz - New York Knicks
Direct NBA

07h45

Houston Rockets - Minnesota Timberwolves
Rediffusion NBA

08h00

Grand Prix
Rediffusion Judo

09h30

Detroit Pistons - Washington Wizards
Rediffusion NBA

10h00

Descente dames
Direct Ski alpin, Coupe du monde

10h00

Tour Down Under
Rediffusion Cyclisme

11h00

Utah Jazz - New York Knicks
Rediffusion NBA

11h30

Descente messieurs
Direct Ski alpin, Coupe du monde

12h55

Poursuite dames
Direct Biathlon, Coupe du monde

13h15

Poursuite dames
Direct Biathlon, Coupe du monde

13h50

Glasgow Warriors - Exeter Chiefs
Direct Champions Cup

13h55

Montpellier - Leinster
Direct Champions Cup

14h00

Sprint Classique Messieurs et Dames
Direct Ski de fond, Coupe du monde

14h30

Demi-finales
Direct Snooker, Masters de Londres

14h40

Poursuite messieurs
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h45

Poursuite messieurs
Direct Biathlon, Coupe du monde

14h50

Libre danses
Direct Patinage artistique, Championnats d'Europe

16h00

Clermont-Auvergne - Ospreys
Direct Champions Cup

17h00

Fleuret individuel, demi-finales et finale
Direct Escrime, Challenge International de Paris

17h45

Programme court danse
Rediffusion Patinage artistique, Championnat d'Europe

18h10

Euro masculin 2018
Direct Handball

18h15

Llanelli Scarlets - Toulon
Direct Champions Cup

18h30

Coupe du monde
Rediffusion Combiné nordique

18h30

Danse libre
Rediffusion Patinage artistique, Championnat d'Europe

18h30

Limoges - Gravelines-Dunkerque
Direct Pro A - 17e journée

19h15

Résumé
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

19h30

Ski Cross
Direct Ski Freestyle, Coupe du monde

20h25

Euro masculin 2018
Direct Handball

20h35

The Main Event 5
Direct The Main Event 5

20h45

1re journée
Rediffusion Automobile, Trophée Andros

20h50

Stade Français - Édimbourg
Direct Challenge européen - 6e journée

20h55

Stade Français - Edimbourg
Direct Challenge Cup

21h30

Épreuve de bosses
Direct Ski Freestyle, Coupe du monde

21h30

Cleveland Cavaliers - Oklahoma City Thunder
Direct NBA

22h30

Quarts de finale, poids lourds-légers
Rediffusion Boxe, World Boxing Super Series

23h15

Programme libre dames
Rediffusion Patinage artistique, Championnat d'Europe

23h30

14e étape : Córdoba - Córdoba
Rediffusion Rallye, Dakar

23h30

Gloucester - Pau
Rediffusion Challenge Cup

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous