Programme TV SPORTS du lundi 20 janvier 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h20

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

00h30

NFL 2019-2020
Direct Football américain

00h30

Relais par équipes
Rediffusion Luge, Coupe du monde

00h30

Nanterre - Strasbourg
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

01h00

1er tour dames et messieurs - Tennis Open d'Australie 2020
Direct Open d'Australie

01h30

Kamaru Usman - Colby Covington
Rediffusion UFC

03h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 11e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

03h45

Villeurbanne - Bourg-en-Bresse
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

04h45

4e manche
Rediffusion Course sur glace, Trophée Andros

05h00

1er tour dames et messieurs
Direct Open d'Australie

05h30

Night of the Jumps 2019
Rediffusion Motocross freestyle

05h40

Championnat du monde 2020
Rediffusion Rallye

06h05

Championnat du monde 2020
Rediffusion Rallye

06h15

Nanterre - Strasbourg
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

06h30

Night of the Jumps 2019
Rediffusion Motocross freestyle

07h00

Open d'Abu Dhabi
Rediffusion PGA Tour Europe

07h00

Louisiane State University - Clemson
Rediffusion NCAA

08h00

Fenerbahçe - FC Barcelone
Rediffusion Euroligue

09h00

1er tour dames et messieurs
Direct Open d'Australie

09h00

ePrix de Santiago
Rediffusion FIA Formule E

09h00

3e manche
Rediffusion Perche Elite Tour 2019-2020

09h00

Tournoi WTA d'Adélaïde
Rediffusion Tennis

09h15

Boston Celtics - Phoenix Suns
Rediffusion NBA

09h45

Arkansas - Kentucky
Rediffusion NCAA

10h00

Rico Verhoeven (P-B) - Badr Hari (Mar)
Rediffusion K-1, Glory Collision

10h10

Rétro 2019
Rediffusion Rallye

10h30

Kansas City Chiefs - Tennessee Titans
Rediffusion NFL

11h00

Riders Masters Cup
Rediffusion Equitation, Masters

11h00

San Antonio Spurs - Miami Heat
Rediffusion NBA

11h00

Montpellier (Fra) - Connacht (Irl)
Rediffusion Champions Cup

11h30

Duke - Louisville
Rediffusion NCAA

11h45

4e manche
Rediffusion Course sur glace, Trophée Andros

12h00

Doublette dames. 2e demi-finale
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe

12h35

Carolina Hurricanes - New York Islanders
Rediffusion NHL

13h30

Fenerbahçe - FC Barcelone
Rediffusion Euroligue

13h50

Doublette dames. Match pour la 3e place
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

14h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 7e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

14h00

San Antonio Spurs - Miami Heat
Rediffusion NBA

14h30

La Nuit des challenges 19
Rediffusion WCK MuayThai

14h30

Grenoble - Soyaux-Angoulême
Rediffusion Pro D2

14h45

1er tour dames et messieurs
Rediffusion Open d'Australie

15h20

Doublette dames. Finale
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

15h30

Nanterre - Strasbourg
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

15h45

Descente messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

16h00

1er tour dames et messieurs
Rediffusion Open d'Australie

16h30

Ligue d'Europe de l'Ouest. 11e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

16h30

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

16h40

Individuel messieurs. Poule A (2e partie)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

17h00

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

17h15

Cyril Benzaquen - Vaggelis Tzortis
Rediffusion Championnat du monde ISKA

18h05

1er tour dames et messieurs
Rediffusion Open d'Australie

18h05

Biélorussie - Espagne
Direct Euro

19h00

Louisiane State University - Clemson
Rediffusion NCAA

19h15

Villeurbanne - Bourg-en-Bresse
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

19h55

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

20h00

Martin Luther King Day
Direct NBA

20h00

Washington Wizards - Detroit Pistons
Direct NBA

20h15

Glory 74
Rediffusion K-1, Glory World Series

20h20

Autriche - Allemagne
Direct Euro 2020

20h30

Atlanta Hawks - Toronto Raptors
Direct NBA

20h55

Poursuite 10 km dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

21h00

Kansas City Chiefs - Tennessee Titans
Direct NFL

21h00

Brooklyn Nets - Philadelphia 76ers
Direct NBA

21h05

Bourg-en-Bresse - Narbonne
Rediffusion Fédérale 1

21h25

Poursuite 12,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

21h55

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

22h00

Nanterre - Strasbourg
Rediffusion Pro A - Jeep Elite

22h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 11e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

22h15

Toulon - Bayonne
Rediffusion Challenge Cup

22h30

Alistair Overeem - Jairzinho Rozenstruik
Rediffusion UFC

22h35

ePrix de Santiago
Rediffusion FIA Formule E

23h00

Charlotte Hornets - Orlando Magic
Direct NBA

23h00

Cleveland Cavaliers - New York Knicks
Direct NBA

23h00

Milwaukee Bucks - Chicago Bulls
Direct NBA

23h00

Miami Heat - Sacramento Kings
Direct NBA

23h00

Houston Rockets - Oklahoma City Thunder
Direct NBA

23h00

Memphis Grizzlies - New Orleans Pelicans
Direct NBA

23h15

1er tour dames et messieurs
Rediffusion Open d'Australie

23h30

Toulouse (Fra) - Gloucester (Gbr)
Rediffusion Champions Cup

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous