Programme TV SPORTS du mardi 20 octobre 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


02h15

Dallas Cowboys - Arizona Cardinals
Direct NFL, 6e journée

08h00

Finals Game 2 Tape 2020
Rediffusion WNBA

08h00

Ulm - Boulogne-Levallois
Rediffusion Eurocoupe

08h59

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Anvers

09h00

Chambéry - Nîmes
Rediffusion Starligue

09h00

Anvers - Audenarde
Rediffusion Tour des Flandres

09h30

Finals Game 3 Tape 2020
Rediffusion WNBA

09h45

Monaco - Anvers
Rediffusion Eurocoupe

09h59

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Anvers

11h00

1re Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

11h00

8e Manche. 1re Course
Rediffusion Superbike, Supersport World Championship 2020

11h00

Match 2
Rediffusion Natation, International Swimming League

11h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

11h30

8e Manche. Superpole
Rediffusion Superbike, Supersport World Championship 2020

11h30

Nanterre - Aquila Basket Trento
Rediffusion Eurocoupe

11h30

Super Fight Series
Rediffusion K-1, Glory

11h44

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

12h00

16e étape : Udine - San Daniele del Friuli (229 km)
Direct Tour d'Italie

12h00

8e Manche. 2e Course
Rediffusion Superbike, Supersport World Championship 2020

12h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

12h45

Anvers - Audenarde
Rediffusion Tour des Flandres

13h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

13h30

1er tour
Direct Tournoi WTA d'Ostrava (RTC)

13h30

Djany Fiorenti - Khaiam Khudoiberdiev
Rediffusion K-1, Stars Night

14h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

14h30

1re étape : Irun - Arrate Eibar (171 km)
Direct Tour d'Espagne

15h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

15h08

La Course Des Moto 3
Rediffusion MotoGP

15h30

1er tour
Direct Tournoi ATP d'Anvers

15h30

1er tour
Direct Tournoi ATP d'Anvers

16h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

16h07

La Course Des Moto GP
Rediffusion MotoGP

16h30

Finale
Rediffusion Tournoi ATP de Saint-Pétersbourg

17h00

Denver Nuggets - Utah Jazz
Rediffusion NBA

17h05

Stormers - Lions
Rediffusion Super Rugby

17h29

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Anvers

18h00

Boulogne-Levallois - Mornar Bar
Direct Eurocoupe H, 4e journée, Groupe B

18h00

Trois Jours de Bruges-La Panne
Rediffusion Cyclisme

18h00

Denver Nuggets - Utah Jazz
Rediffusion NBA

18h00

Open De Dubaï
Rediffusion Karaté Premier League 2020

19h00

Utah Jazz - Denver Nuggets
Rediffusion NBA

19h30

1er tour
Direct Tournoi ATP d'Anvers

19h30

1er tour
Direct Tournoi ATP d'Anvers

19h35

1re Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

20h00

Boulogne-Levallois - Mornar Bar
Direct Eurocoupe H, 4e journée, Groupe B

20h00

Utah Jazz - Denver Nuggets
Rediffusion NBA

20h15

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

20h25

Dijon - Keravnos (CHY)
Direct Ligue des champions, 1re journée, Groupe B

20h45

Auckland - Tasman
Rediffusion Championnat des provinces

21h00

Irun - Arrate Eibar
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

21h00

Exeter Chiefs - Racing 92
Rediffusion Champions Cup

21h00

Denver Nuggets - Utah Jazz
Rediffusion NBA

21h30

1er tour
Direct Tournoi ATP d'Anvers

21h30

1er tour
Direct Tournoi ATP d'Anvers

22h00

Utah Jazz - Denver Nuggets
Rediffusion NBA

22h30

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP d'Anvers

22h30

Trois Jours de Bruges-La Panne
Rediffusion Cyclisme

23h00

Buffalo Bills - Kansas City Chiefs
Rediffusion NFL

23h00

Denver Nuggets - Utah Jazz
Rediffusion NBA

23h00

Jack Cartwright - Gerardo Fanny
Rediffusion MMA

23h30

Irun - Arrate Eibar
Rediffusion Cyclisme, La Vuelta

23h30

Les Temps Forts
Rediffusion FIA Coupe du monde 2020

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous