Retrouvez avec matchs.tv le programme télé foot du jour, dimanche 13 août 2017. Pour consulter d'autres dates, cliquez sur le menu ci-dessous:

lundi 21 août mardi 22 août mercredi 23 août jeudi 24 août vendredi 25 août samedi 26 août dimanche 27 août

Les matchs retransmis a la television en direct

Heure  EvènementMatch

 

Chaine   

13h35Chine
En direct, sur SFR Sport 2

Jiangsu - Tianjin

SFR Sport 2

14h30Premier League
En direct, sur SFR Sport

Newcastle - Tottenham

SFR Sport

14h55Ligue 1
En direct, sur BeIn 1

Strasbourg - Lille

BeIn 1

16h55Ligue 1
En direct, sur BeIn 1

Dijon - Monaco

BeIn 1

17h00Premier League
En direct, sur SFR Sport

Manchester United - West Ham

SFR Sport

20h40Championnat de Turquie
En direct, sur BeIn 2

Besiktas - Antalyaspor

BeIn 2

20h45Supercoupe d'Italie
En direct, sur Eurosport

Juventus Turin - Lazio Rome

Eurosport

21h00Ligue 1
En direct, sur Canal +

Guingamp - PSG

Canal +

22h00Supercoupe d'Espagne
En direct, sur Canal + Sport

FC Barcelone - Real Madrid

Canal + Sport

Les dernières vidéos

     

Les matchs rediffusés

Heure  EvènementMatch

 

Chaine   

02h30Championnat de Turquie
En rediffusion, sur BeIn 1

Goztepe - Fenerbahçe

BeIn 1

04h15International Champions Cup
En rediffusion, sur BeIn 1

Real Madrid - FC Barcelone

BeIn 1

06h00Ligue Europa
En rediffusion, sur BeIn 1

Manchester United - Saint-Etienne

BeIn 1

08h00Championnat de Turquie
En rediffusion, sur BeIn 2

Goztepe - Fenerbahçe

BeIn 2

10h00Supercoupe de l'UEFA
En rediffusion, sur BeIn 2

Real Madrid - Manchester United

BeIn 2

10h30Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 3

Borussia Dortmund - Monaco

BeIn 3

12h15Championnat de Turquie
En rediffusion, sur BeIn 1

Goztepe - Fenerbahçe

BeIn 1

15h30Match amical
En rediffusion, sur BeIn 3

Manchester United - Sampdoria Gênes

BeIn 3

17h15International Champions Cup
En rediffusion, sur BeIn 3

AS Roma - Juventus Turin

BeIn 3

18h30Supercoupe de l'UEFA
En rediffusion, sur BeIn 2

Real Madrid - Manchester United

BeIn 2

22h15International Champions Cup
En rediffusion, sur BeIn 3

FC Barcelone - Juventus Turin

BeIn 3

22h45Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

Juventus Turin - Real Madrid

BeIn 2

23h00Supercoupe de l'UEFA
En rediffusion, sur BeIn 2

Real Madrid - Manchester United

BeIn 2

 

Le programme sport : les matchs en direct

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports !
Heure  EvènementMatch

 

Chaine   

00h00Tennis
En direct, sur BeIn 3

Tournoi WTA de Toronto 2017

BeIn 3

02h00Tennis
En direct, sur BeIn 3

Masters 1000 de Montréal 2017

BeIn 3

08h35Athlétisme
En direct, sur France 3

Championnats du monde

France 3

08h40Moto, Grand Prix d'Autriche
En direct, sur Eurosport

Warm Up

Eurosport

08h45Athlétisme, Championnats du monde
En direct, sur Eurosport2

10e journée

Eurosport2

10h45Moto, Grand Prix d'Autriche
En direct, sur Eurosport

Course

Eurosport

11h45Athlétisme
En direct, sur France 2

Championnats du monde

France 2

12h05Moto, Grand Prix d'Autriche
En direct, sur Eurosport

Course

Eurosport

12h55Athlétisme
En direct, sur France 3

Championnats du monde

France 3

13h00Championnat du monde de motocross
En direct, sur Motors TV

MX2 - 15e manche

Motors TV

13h00Coupe du monde féminine - 2e journée des matches de poule
En direct, sur Eurosport2

Nouvelle-Zélande - Hong Kong

Eurosport2

13h25Moto, Grand Prix d'Autriche
En direct, sur Eurosport

Course Moto GP

Eurosport

14h00Championnat du monde de motocross
En direct, sur Motors TV

MXGP - 15e manche

Motors TV

15h00Tour du Benelux
En direct, sur Eurosport

7e étape : Essen - Geraardsbergen (186,3 km)

Eurosport

15h00Arctic Race of Norway
En direct, sur L'Equipe 21

4e étape : Troms -Troms (160,5 km)

L'Equipe 21

17h00Arctic Race of Norway
En direct, sur Eurosport

4e étape : Troms -Troms (160,5 km)

Eurosport

18h15Coupe du monde féminine - 2e journée des matches de poule
En direct, sur Eurosport2

Irlande - Japon

Eurosport2

19h30Tennis
En direct, sur BeIn 1

Tournoi WTA de Toronto 2017

BeIn 1

20h00Athlétisme
En direct, sur France 3

Championnats du monde

France 3

20h00Golf
En direct, sur Canal + Sport

PGA Championship

Canal + Sport

20h35Coupe du monde féminine
En direct, sur France 4

France - Australie

France 4

20h45Coupe du monde féminine - 2e journée des matches de poule
En direct, sur Eurosport2

France - Australie

Eurosport2

20h50Athlétisme
En direct, sur France 2

Championnats du monde

France 2

22h00Tennis
En direct, sur BeIn 1

Masters 1000 de Montréal 2017

BeIn 1