Retrouvez avec matchs.tv le programme télé foot du jour, mercredi 16 août 2017. Pour consulter d'autres dates, cliquez sur le menu ci-dessous:

mardi 24 octobre mercredi 25 octobre jeudi 26 octobre vendredi 27 octobre samedi 28 octobre dimanche 29 octobre lundi 30 octobre

Les matchs retransmis a la television en direct

Heure  EvènementMatch

 

Chaine   

20h30Ligue des champions
En direct, sur BeIn Max4

Olympiakos - Rijeka

BeIn Max4

20h30Ligue des champions
En direct, sur BeIn Max5

Celtic Glasgow - Astana

BeIn Max5

20h30Ligue des champions
En direct, sur BeIn Max6

Hapoel Beer-Sheva - Maribor

BeIn Max6

20h35Ligue des champions
En direct, sur BeIn 1

Naples - Nice

BeIn 1

20h35Ligue des champions
En direct, sur BeIn 2

Istanbul Basaksehir - FC Séville

BeIn 2

23h00Supercoupe d'Espagne
En direct, sur Canal +

Real Madrid - FC Barcelone

Canal +

Les dernières vidéos

     

Les matchs rediffusés

Heure  EvènementMatch

 

Chaine   

01h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

Young Boys Berne - CSKA Moscou

BeIn 2

04h30Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 1

Sporting Club Portugal - Steaua Bucarest

BeIn 1

06h00Championnat de Turquie
En rediffusion, sur BeIn 2

Galatasaray - Kayserispor

BeIn 2

09h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 1

APOEL Nicosie - Slavia Prague

BeIn 1

10h00Supercoupe d'Allemagne
En rediffusion, sur BeIn 2

Borussia Dortmund - Bayern Munich

BeIn 2

10h45Championnat de Turquie
En rediffusion, sur BeIn 3

Göztepe - Fenerbahçe

BeIn 3

11h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 1

Young Boys Berne - CSKA Moscou

BeIn 1

12h00Supercoupe de l'UEFA
En rediffusion, sur BeIn 2

Real Madrid - Manchester United

BeIn 2

13h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 1

Sporting Club Portugal - Steaua Bucarest

BeIn 1

14h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

APOEL Nicosie - Slavia Prague

BeIn 2

16h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

Young Boys Berne - CSKA Moscou

BeIn 2

17h00Championnat de Turquie
En rediffusion, sur BeIn 3

Galatasaray - Kayserispor

BeIn 3

18h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

Sporting Club Portugal - Steaua Bucarest

BeIn 2

20h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

Hoffenheim - Liverpool

BeIn 2

23h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

Naples - Nice

BeIn 2

23h30Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 1

Hoffenheim - Liverpool

BeIn 1

 

Le programme sport : les matchs en direct

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports !
Heure  EvènementMatch

 

Chaine   

00h00Tennis
En direct, sur BeIn 1

Masters 1000 et Tournoi WTA de Cincinnati 2017

BeIn 1

08h30Snooker
En direct, sur Eurosport

China Championship - 1re journée

Eurosport

17h00Cyclisme sur piste
En direct, sur Eurosport2

Championnats de France - 1er jour

Eurosport2

17h00Tennis
En direct, sur BeIn 1

Masters 1000 et Tournoi WTA de Cincinnati 2017

BeIn 1

17h00Tennis
En direct, sur BeIn Max7

Masters 1000 de Cincinnati 2017

BeIn Max7

17h00Tennis
En direct, sur BeIn Max8

Masters 1000 de Cincinnati 2017

BeIn Max8

17h00Tennis
En direct, sur BeIn Max9

Masters 1000 de Cincinnati 2017

BeIn Max9

19h00Tennis
En direct, sur BeIn 3

Masters 1000 et Tournoi WTA de Cincinnati 2017

BeIn 3