Retrouvez avec matchs.tv le programme télé foot du jour, jeudi 12 octobre 2017. Pour consulter d'autres dates, cliquez sur le menu ci-dessous:

mardi 24 octobre mercredi 25 octobre jeudi 26 octobre vendredi 27 octobre samedi 28 octobre dimanche 29 octobre lundi 30 octobre

Les matchs retransmis a la television en direct

Heure  EvènementMatch

 

Chaine   

13h30Coupe du Monde U17
En direct, sur Eurosport2

Turquie - Paraguay

Eurosport2

13h30Coupe du Monde U17
En direct, sur Eurosport 360

Mali - Nouvelle-Zélande

Eurosport 360

16h30Coupe du Monde U17
En direct, sur Eurosport 360

Inde - Ghana

Eurosport 360

16h30Coupe du Monde U17
En direct, sur Eurosport 360

Etats-Unis - Colombie

Eurosport 360

Les dernières vidéos

     

Les matchs rediffusés

Heure  EvènementMatch

 

Chaine   

00h30CM 2018, qualifications
En rediffusion, sur BeIn 1

Equateur - Argentine

BeIn 1

02h30CM 2018, qualifications
En rediffusion, sur BeIn 1

Uruguay - Bolivie

BeIn 1

04h30CM 2018, qualifications
En rediffusion, sur BeIn 1

Mali - Côte d'Ivoire

BeIn 1

09h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

FC Barcelone - Juventus Turin

BeIn 2

11h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

Manchester United - FC Bâle

BeIn 2

13h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

Liverpool - FC Séville

BeIn 2

15h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

PSG - Bayern Munich

BeIn 2

17h00CM 2018, qualifications
En rediffusion, sur BeIn 2

Equateur - Argentine

BeIn 2

19h00CM 2018, qualifications
En rediffusion, sur BeIn 2

Brésil - Chili

BeIn 2

22h30CM 2018, qualifications
En rediffusion, sur BeIn 1

Equateur - Argentine

BeIn 1

23h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

Celtic Glasgow - PSG

BeIn 2

 

Le programme sport : les matchs en direct

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports !
Heure  EvènementMatch

 

Chaine   

07h00Tennis
En direct, sur BeIn 2

Masters 1000 de Shanghai 2017

BeIn 2

09h00Tennis
En direct, sur BeIn 1

Masters 1000 de Shanghai 2017

BeIn 1

14h00Tour de Turquie
En direct, sur Eurosport

3e étape

Eurosport

16h00Tournoi WTA de Linz
En direct, sur Eurosport

8es de finale

Eurosport

20h30Starligue
En direct, sur BeIn 1

Saran - Paris-SG

BeIn 1

20h35Pro D2 - 8e journée
En direct, sur Canal + Sport

Dax - Colomiers

Canal + Sport

20h40Challenge Cup
En direct, sur BeIn 2

Pau - Gloucester

BeIn 2