Retrouvez avec matchs.tv le programme télé foot du jour, vendredi 13 octobre 2017. Pour consulter d'autres dates, cliquez sur le menu ci-dessous:

mardi 24 octobre mercredi 25 octobre jeudi 26 octobre vendredi 27 octobre samedi 28 octobre dimanche 29 octobre lundi 30 octobre

Les matchs retransmis a la television en direct

Heure  EvènementMatch

 

Chaine   

13h30Coupe du Monde U17
En direct, sur Eurosport 360

Costa Rica - Iran

Eurosport 360

13h30Coupe du Monde U17
En direct, sur Eurosport2

Guinée - Allemagne

Eurosport2

13h35Chine
En direct, sur SFR Sport 2

Guangzhou FC - Yanbian Tigers FC

SFR Sport 2

16h30Coupe du Monde U17
En direct, sur Eurosport2

Espagne - Corée du Nord

Eurosport2

16h30Coupe du Monde U17
En direct, sur Eurosport 360

Niger - Brésil

Eurosport 360

19h55Ligue 2
En direct, sur BeIn 1

Multiplex - 11e journée

BeIn 1

19h55Ligue 2
En direct, sur BeIn Max9

Quevilly Rouen - AC Ajaccio

BeIn Max9

19h55Ligue 2
En direct, sur BeIn Max8

Sochaux - Paris FC

BeIn Max8

19h55Ligue 2
En direct, sur BeIn Max7

Nîmes - Orléans

BeIn Max7

19h55Ligue 2
En direct, sur BeIn Max5

Châteauroux - Reims

BeIn Max5

19h55Ligue 2
En direct, sur BeIn Max4

Brest - Auxerre

BeIn Max4

19h55Ligue 2
En direct, sur BeIn 2

Bourg-en-Bresse Péronnas - Lens

BeIn 2

19h55Ligue 2
En direct, sur BeIn Max6

GFC Ajaccio - Nancy

BeIn Max6

20h25Bundesliga
En direct, sur BeIn Max10

Stuttgart - Cologne

BeIn Max10

20h30Belgique
En direct, sur Foot +

Malines - Anderlecht

Foot +

20h45Ligue 1
En direct, sur Canal + Sport

Lyon - Monaco

Canal + Sport

Les dernières vidéos

     

Les matchs rediffusés

Heure  EvènementMatch

 

Chaine   

09h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

Monaco - FC Porto

BeIn 2

11h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

Real Madrid - APOEL Nicosie

BeIn 2

13h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

Tottenham - Borussia Dortmund

BeIn 2

15h00Ligue des champions
En rediffusion, sur BeIn 2

Feyenoord Rotterdam - Manchester City

BeIn 2

17h00CM 2018, qualifications
En rediffusion, sur BeIn 2

Uruguay - Bolivie

BeIn 2

22h30CM 2018, qualifications
En rediffusion, sur BeIn 1

Equateur - Argentine

BeIn 1

23h00Championnat de Turquie
En rediffusion, sur BeIn 2

Gençlerbirligi - Besiktas

BeIn 2

 

Le programme sport : les matchs en direct

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports !
Heure  EvènementMatch

 

Chaine   

02h20NFL
En direct, sur BeIn 1

Carolina Panthers - Philadelphia Eagles

BeIn 1

06h10Moto, Grand Prix du Japon
En direct, sur Eurosport

Essais libres

Eurosport

07h00Moto, Grand Prix du Japon
En direct, sur Eurosport

Essais libres - MotoGP

Eurosport

07h00Tennis
En direct, sur BeIn 2

Masters 1000 de Shanghai 2017

BeIn 2

08h00Moto, Grand Prix du Japon
En direct, sur Eurosport

Essais libres

Eurosport

09h00Tennis
En direct, sur BeIn 1

Masters 1000 de Shanghai 2017

BeIn 1

14h00Tour de Turquie
En direct, sur Eurosport

4e étape

Eurosport

18h55Match amical
En direct, sur France O

France - Jamaïque

France O

20h15Pro D2 - 8e journée
En direct, sur Eurosport2

Nevers - Grenoble

Eurosport2

20h35Fédérale 1 - 5e journée
En direct, sur L'Equipe 21

Limoges - Provence Rugby

L'Equipe 21

20h55Challenge européen - Poule 2, 1re journée
En direct, sur France 4

Sale Sharks - Toulouse

France 4

20h55Challenge Cup
En direct, sur BeIn 3

Sale Sharks - Toulouse

BeIn 3