Programme TV SPORTS du vendredi 21 février 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Rediffusion Tennis

00h30

2e étape : Séville - Iznajar (198,7 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

01h00

Chicago Blackhawks - New York Rangers
Rediffusion NHL

01h00

Relais mixte simple
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

01h15

2e étape : Sagres - Alto Da Foia (183,9 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

01h30

Atlanta Hawks - Miami Heat
Direct NBA

02h00

Philadelphia 76ers - Brooklyn Nets
Direct NBA

02h05

Mass Start 38 km libre messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

03h00

2e étape : Sagres - Alto Da Foia (183,9 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

03h00

Curtis Blaydes - Junior dos Santos
Rediffusion UFC

03h05

Biarritz - Perpignan
Rediffusion Pro D2

04h00

2e étape : Séville - Iznajar (198,7 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

04h00

Sacramento Kings - Memphis Grizzlies
Direct NBA

05h00

Mass Start 38 km libre dames
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

05h35

Rallye de Suède
Rediffusion WRC

06h00

Mass Start 38 km libre messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

06h00

Combats pour le bronze
Rediffusion Open Paris Karaté Premier League 2020

06h00

4e jour
Rediffusion X Games

07h00

Individuel 20 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

07h00

2e étape : Sagres - Alto Da Foia (183,9 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

07h15

All-Star Game
Rediffusion NBA

07h55

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

08h15

Relais mixte simple
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

08h35

Lions - Stormers
Rediffusion Super Rugby

09h00

2e étape : Séville - Iznajar (198,7 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

09h00

Chambéry - Montpellier
Rediffusion Lidl Starligue

09h15

Atlanta Hawks - Miami Heat
Rediffusion NBA

09h55

Descente dames
Direct Coupe du monde de ski

10h00

2e étape : Sagres - Alto Da Foia (183,9 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

10h15

Biarritz - Perpignan
Rediffusion Pro D2

11h00

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

11h00

Philadelphia 76ers - Brooklyn Nets
Rediffusion NBA

11h30

Olympiakos - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

11h45

Individuel 20 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

12h00

Triplettes dames. Poule A (1re partie)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

12h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Rediffusion Tennis

12h30

Relais mixte simple
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

12h50

Rallye de Suède
Rediffusion WRC

13h00

2e étape : Sagres - Alto Da Foia (183,9 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

13h15

Mass Start 38 km libre messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

13h45

ePrix de Mexico
Rediffusion FIA Formule E

14h00

1er tour
Direct Snooker Shoot Out 2020

14h00

2e étape : Séville - Iznajar (198,7 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

14h00

Ivan Naccari (Ita) - Hovik Zakarian (Fra)
Rediffusion K-1, Time Fight 8

14h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Direct Tennis

14h15

Chicago Blackhawks - New York Rangers
Rediffusion NHL

14h40

Triplettes dames. Poule A (partie des perdantes)
Rediffusion Pétanque, Trophée L'Équipe 2018

15h00

3e étape : Jaen - Ubeda (175,9 km)
Direct Tour d'Andalousie

15h20

Championnats du monde
Rediffusion Biathlon

15h45

Bilal Bakhouche Chareuf (Fra) - Massimo Suarez (Esp)
Rediffusion K-1, TKR 4

15h45

4e manche. Les temps forts
Rediffusion Rugby à 7, Sevens World Series

16h35

Biarritz - Perpignan
Rediffusion Pro D2

16h45

3e étape : Faro - Tavira (201,9 km)
Direct Tour d'Algarve

17h45

2e tour
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

17h45

Kona Fight 2019
Rediffusion Boxe thaï

18h00

Philadelphia 76ers - Brooklyn Nets
Rediffusion NBA

18h05

Crusaders - Highlanders
Rediffusion Super Rugby

18h15

3e étape : Jaen - Ubeda (175,9 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

19h00

Etoile Rouge Belgrade - CSKA Moscou
Direct Euroligue

19h00

Quarts de finale
Direct Tournoi ATP de Rio de Janeiro

19h00

Biarritz - Perpignan
Rediffusion Pro D2

19h30

Warriors Night 2019
Rediffusion Boxe thaï

19h50

Allemagne - France
Direct Eurobasket

20h25

Pays de Galles - France
Direct Tournoi des VI Nations espoirs

20h30

Panathinaïkos - FC Barcelone
Direct Euroligue

20h30

Bayern Munich - Efes Istanbul
Direct Euroligue

20h35

Montauban - Grenoble
Direct Pro D2

20h45

London Wasps - Saracens
Direct Premiership

21h00

Valence - Maccabi Tel-Aviv
Direct Euroligue

21h05

3e quart de finale. Doublette et Triplette
Rediffusion Pétanque, Trophée des villes 2019

23h00

London Wasps - Saracens
Rediffusion Premiership

23h05

3e étape : Jaen - Ubeda (175,9 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

23h15

Meeting indoor Hauts-de-France
Rediffusion Athlétisme

23h30

Curtis Blaydes - Junior dos Santos
Rediffusion UFC

23h30

Olympiakos - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

23h40

Championnat de Mexico
Direct Golf, Championnats du monde

23h45

3e étape : Faro - Tavira (201,9 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous