Programme TV SPORTS du samedi 22 février 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Rediffusion Tennis

00h40

1er tour
Rediffusion Snooker Shoot Out 2020

00h45

Mass Start 38 km libre messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

01h00

Orlando Magic - Dallas Mavericks
Direct NBA

01h05

Crusaders - Highlanders
Rediffusion Super Rugby

02h00

Montauban - Grenoble
Rediffusion Pro D2

02h45

Corey Anderson - Jan Blachowicz
Rediffusion UFC

03h00

3e étape : Jaen - Ubeda (175,9 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

04h00

3e étape : Faro - Tavira (201,9 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

04h10

Chicago Blackhawks - New York Rangers
Rediffusion NHL

04h30

Portland Trail Blazers - New Orleans Pelicans
Direct NBA

04h30

Los Angeles Lakers - Memphis Grizzlies
Direct NBA

04h50

Slalom géant messieurs
Direct Coupe du monde de ski

05h15

10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde d'attelage

06h00

Bosses dames et messieurs
Direct Ski freestyle, Coupe du monde

06h00

Glory World Series 71
Rediffusion K-1

06h30

Ligue d'Europe de l'Ouest. 13e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

06h45

Individuel 20 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

07h00

3e étape : Jaen - Ubeda (175,9 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

07h15

Chambéry - Montpellier
Rediffusion Lidl Starligue

07h45

Montauban - Grenoble
Rediffusion Pro D2

07h50

Allemagne - France
Rediffusion Eurobasket

08h00

Olympiakos - Villeurbanne
Rediffusion Euroligue

08h00

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

08h00

Tête à tête. Finale messieurs
Rediffusion Pétanque, Passion Pétanque française

08h30

London Wasps - Saracens
Rediffusion Premiership

08h55

1re manche dames
Direct Luge, Coupe du monde

08h55

Bosses dames et messieurs
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

09h00

Ivan Naccari (Ita) - Hovik Zakarian (Fra)
Rediffusion K-1, Time Fight 8

09h15

Orlando Magic - Dallas Mavericks
Rediffusion NBA

09h45

Finale
Rediffusion Leaders Cup

10h00

Bosses dames et messieurs
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

10h05

Australian Indigenous - New Zealand Maori Kiwis
Direct NRL All-Stars

10h30

Descente dames
Direct Coupe du monde de ski

10h30

Slalom géant parallèle dames et messieurs
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

10h30

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP de Marseille

11h00

Portland Trail Blazers - New Orleans Pelicans
Rediffusion NBA

11h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Rediffusion Tennis

11h30

Saut acrobatique dames et messieurs
Direct Ski freestyle, Coupe du monde

11h30

Panathinaïkos - FC Barcelone
Rediffusion Euroligue

11h45

Relais 4x6 km dames
Direct Biathlon, Championnats du monde

12h30

Epreuve de saut à ski (HS 138)
Rediffusion Combiné nordique, Coupe du monde

12h45

Glory Collision
Rediffusion K-1.

13h00

Sprint classique dames et messieurs
Direct Coupe du monde de ski de fond

13h00

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

13h45

Grand Prix de Louvain
Direct Cyclo-cross, Rectavit Series

13h50

Rostov-Don (Rus) - Metz (Fra)
Direct Ligue des champions féminine

14h40

Relais 4x7,5 km messieurs
Direct Biathlon, Championnats du monde

14h45

3e étape : Jaen - Ubeda (175,9 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

15h00

4e étape : Villanueva Mesia - Grenade (126 km)
Direct Tour d'Andalousie

15h00

Tournoi WTA de Budapest 2020
Direct Tennis

15h00

Youssef Boughanem - Ignasi Larios
Rediffusion Prestige Fight

15h05

Italie - Ecosse
Direct Tournoi des 6 Nations

15h05

1re demi-finale
Direct Tournoi ATP de Marseille

15h30

La Rochelle - Toulon
Direct TOP 14

16h00

Bath - Harlequins
Direct Premiership

16h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Direct Tennis

16h15

Epreuve de ski de fond (10 km)
Direct Combiné nordique, Coupe du monde

16h45

4e étape : Albufeira - Alto do Malhao (169,7 km)
Direct Tour d'Algarve

17h00

Paris-SG (Fra) - Elverum (Nor)
Direct Ligue des champions masculine

17h00

Slalom géant messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

17h15

2e demi-finale
Direct Tournoi ATP de Marseille

17h15

Relais 4x6 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

17h30

Open Dubaï
Rediffusion Karaté Premier League 2020

17h30

Slalom géant parallèle dames et messieurs
Rediffusion Snowboard, Coupe du monde

17h35

Pays de Galles - France
Direct Tournoi des 6 Nations

17h45

Relais 4x6 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

18h15

Grand Prix de Louvain
Rediffusion Cyclo-cross, Rectavit Series

18h30

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

19h15

4e étape : Albufeira - Alto do Malhao (169,7 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

19h15

Grand Chelem de Düsseldorf
Rediffusion IJF World Judo Tour

19h30

10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage

19h35

Quarts de finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

20h00

2e tour
Direct Snooker Shoot Out 2020

20h30

Bourges - Basket Landes
Direct Ligue féminine

20h45

Clermont-Auvergne - Bordeaux-Bègles
Direct TOP 14

20h45

Golden Fight 8
Rediffusion WCK MuayThai

21h00

1re demi-finale
Direct Tournoi ATP de Rio de Janeiro

21h05

Episode 102
Rediffusion Catch, WWE Raw

21h30

Los Angeles Clippers - Sacramento Kings
Direct NBA

22h00

Episode 102
Rediffusion Catch, WWE NXT

22h45

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Marseille

23h00

2e demi-finale
Direct Tournoi ATP de Rio de Janeiro

23h00

Episode 102
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

23h45

4e étape : Villanueva Mesia - Grenade (126 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous