Programme TV SPORTS du dimanche 23 février 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Tournoi WTA de Dubai 2020
Rediffusion Tennis

00h00

Episode 101
Rediffusion Catch, WWE Raw

00h15

Bath - Harlequins
Rediffusion Premiership

00h30

4e étape : Albufeira - Alto do Malhao (169,7 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

01h00

Charlotte Hornets - Brooklyn Nets
Direct NBA

01h00

Episode 102
Rediffusion Catch, WWE Raw

01h00

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Marseille

01h00

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

01h00

Paul Felder - Dan Hooker
Direct UFC

01h30

2e manche messieurs
Rediffusion Luge, Coupe du monde

01h55

Championnat de Mexico
Rediffusion Golf, Championnats du monde

02h00

Bourges - Basket Landes
Rediffusion Ligue féminine

02h00

1re manche dames
Rediffusion Luge, Coupe du monde

02h00

Sprint classique dames et messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

02h00

Episode 101
Rediffusion Catch, WWE NXT

02h30

2e manche dames
Rediffusion Luge, Coupe du monde

03h00

2e tour
Rediffusion Snooker Shoot Out 2020

03h00

4e étape : Villanueva Mesia - Grenade (126 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

03h00

Episode 102
Rediffusion Catch, WWE NXT

03h00

Réunion de Las Vegas 2020
Direct Boxe

03h15

Bath - Harlequins
Rediffusion Premiership

03h45

Finale
Rediffusion Leaders Cup

04h00

Episode 101
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

04h00

4e étape : Albufeira - Alto do Malhao (169,7 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

04h20

Slalom géant messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

04h50

Slalom messieurs
Direct Coupe du monde de ski

05h00

Episode 102
Rediffusion Catch, WWE SmackDown

05h00

Relais 4x6 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

05h15

Deontay Wilder - Tyson Fury
Direct Championnat du monde

06h00

Relais 4x7,5 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

06h00

4e étape : Villanueva Mesia - Grenade (126 km)
Rediffusion Tour d'Andalousie

06h00

Chazz Witherspoon - Oleksandr Usyk
Rediffusion Combat international

06h15

Panathinaïkos - FC Barcelone
Rediffusion Euroligue

06h30

4e étape : Albufeira - Alto do Malhao (169,7 km)
Rediffusion Tour d'Algarve

06h55

Deontay Wilder - Tyson Fury
Rediffusion Championnat du monde

07h00

Sprint classique dames et messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

07h15

Paris-SG (Fra) - Elverum (Nor)
Rediffusion Ligue des champions masculine

07h20

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

07h30

Bath - Harlequins
Rediffusion Premiership

07h45

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

08h00

Panathinaïkos - FC Barcelone
Rediffusion Euroligue

08h00

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

08h15

Bosses parallèles dames et messieurs
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

08h45

Golden Fight 8
Rediffusion WCK MuayThai

09h00

Skicross dames et messieurs
Direct Ski freestyle, Coupe du monde

09h15

Charlotte Hornets - Brooklyn Nets
Rediffusion NBA

09h15

1re manche biplace
Direct Luge, Coupe du monde

09h30

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Marseille

09h45

Louisiana State University - Kentucky
Rediffusion NCAA

09h55

Clermont-Auvergne - Bordeaux-Bègles
Rediffusion TOP 14

10h00

Epreuve de saut à ski (HS 138)
Direct Combiné nordique, Coupe du monde

10h30

Super G du combiné alpin dames
Direct Coupe du monde de ski

10h50

Poursuite 15 km classique dames
Direct Coupe du monde de ski de fond

11h00

Los Angeles Clippers - Sacramento Kings
Rediffusion NBA

11h30

North Carolina State - Duke
Rediffusion NCAA

11h45

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Marseille

12h00

Tournoi WTA de Doha 2020
Direct Tennis

12h05

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

12h20

Lyon - Racing 92
Direct TOP 14

12h30

Mass Start 12,5 km dames
Direct Biathlon, Championnats du monde

12h50

Pays de Galles - France
Direct Tournoi des VI Nations féminin

13h05

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

13h30

Baylor - Kansas
Rediffusion NCAA

13h30

Slalom du combiné alpin dames
Direct Coupe du monde de ski

13h45

Finale
Rediffusion Partouche Kickboxing Tour 2019

14h05

Finale
Direct Tournoi ATP de Marseille

14h25

Oyonnax - Béziers
Direct Pro D2

14h30

Tournoi WTA de Dubai 2020
Rediffusion Tennis

15h00

Mass Start 15 km messieurs
Direct Biathlon, Championnats du monde

15h00

Perche Elite Tour
Direct Athletisme

15h00

Mass Start 15 km messieurs
Direct Biathlon, Championnats du monde

15h50

Angleterre - Irlande
Direct Tournoi des 6 Nations

16h00

Epreuve de ski de fond (10 km)
Direct Combiné nordique, Coupe du monde

16h15

Georges Ory - Karim Guerfi
Rediffusion Championnatd'Europe

16h15

5e étape : Lagoa - Lagoa (20,3 km clm)
Direct Tour d'Algarve

16h20

Lyon - Montpellier
Direct Ligue féminine

16h45

Slalom messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

16h50

Veszprém (Hun) - Montpellier (Fra)
Direct Ligue des champions masculine

16h50

Toulouse - Montpellier
Direct TOP 14

17h30

5e étape : Mijas - Mijas (13 km clm)
Rediffusion Tour d'Andalousie

17h30

Slalom du combiné alpin dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

17h45

1re étape : Zabeel Park - Al Marjan Island (158 km)
Rediffusion UAE Tour

18h00

Mass Start 12,5 km dames
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

18h30

Exeter Chiefs - Northampton Saints
Rediffusion Premiership

18h30

Mass Start 15 km messieurs
Rediffusion Biathlon, Championnats du monde

18h50

Brest (Fra) - Gyori ETO (Hun)
Direct Ligue des champions féminine

18h50

Lone Star Le Mans
Direct Championnat du monde d'endurance

19h00

Jimmy Vienot - Sorgraw Petchyindee
Rediffusion Prestige Fight

19h05

Poursuite 30 km classique messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

19h25

Les meilleurs moments
Rediffusion Trophée Andros

20h00

Demi-finales
Rediffusion Fléchettes, Championnats du monde

20h10

1re demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

20h15

Open Dubaï
Rediffusion Karaté Premier League 2020

20h40

Réunion de Las Vegas 2020
Rediffusion Boxe

20h50

2e demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP de Rio de Janeiro

21h00

Ligue d'Europe de l'Ouest. 14e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de saut d'obstacles

21h30

Los Angeles Lakers - Boston Celtics
Direct NBA

21h30

Finale
Direct Tournoi ATP de Rio de Janeiro

22h30

Paul Felder - Dan Hooker
Rediffusion UFC

22h40

Championnat de Mexico
Direct Golf, Championnats du monde

22h45

North Carolina State - Duke
Rediffusion NCAA

23h15

10e manche
Rediffusion Equitation, Coupe du monde de dressage

23h30

4e tour
Rediffusion Snooker Shoot Out 2020

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous